Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. en los diferentes rankings.
ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL.
CNAE 4399 Impermeabilizaciones, aislamientos, rehabilitación y mantenimiento de edificios o edificaciones. Transporte, producción y reparación en espectaculos multimedia, de agua, luz y sonido
Toledo
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -3.13% |
| 2024 | 37.95% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. se sitúa en la posición 226.301 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 31.423 posiciones en el ranking.
Por otro lado ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. cuya actividad principal es "Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p." cuenta con la posición 2.923 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. refleja un crecimiento de 458 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DECORACION DE INTERIORES SIMON SL, PLADECOR DECORACION SL, IBERLEAN ACCESIBILIDAD SOCIEDAD LIMITADA., PERTALL 2007 SL, REFORMAS DOMART SL., ENCOFRADOS Y ESTRUCTURAS SALAMANCA M & C SLL, BOMBEOS DE HORMIGON SAENZ SL., ASCENSORES GONZA SL., PERTEAGUDO DE PAZ INDUSTRIAS IDE SL., REHABITA VERTICAL SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 2.923 en el sector de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.918 | - 165 | DECORACION DE INTERIORES SIMON SL | Alicante | 4399 | mediana |
| 2.919 | - 709 | PLADECOR DECORACION SL | Castellon | 4399 | mediana |
| 2.920 | - 1.236 | IBERLEAN ACCESIBILIDAD SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4399 | mediana |
| 2.921 | + 843 | PERTALL 2007 SL | Gerona | 4399 | mediana |
| 2.922 | - 351 | REFORMAS DOMART SL. | Coruña | 4399 | mediana |
| 2.923 | + 458 | ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. | Toledo | 4399 | mediana |
| 2.924 | + 758 | ENCOFRADOS Y ESTRUCTURAS SALAMANCA M & C SLL | Salamanca | 4399 | mediana |
| 2.925 | - 17 | BOMBEOS DE HORMIGON SAENZ SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 2.926 | - 494 | ASCENSORES GONZA SL. | Baleares | 4399 | mediana |
| 2.927 | + 2.597 | PERTEAGUDO DE PAZ INDUSTRIAS IDE SL. | Valladolid | 4399 | mediana |
| 2.928 | - 152 | REHABITA VERTICAL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4399 | mediana |
Posición 2.913 en la provincia de Toledo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.908 | - 71 | MUELLES TOLEDO SL | Toledo | 2593 | mediana |
| 2.909 | - 900 | REACON ASTILLEROS SL. | Toledo | 4121 | mediana |
| 2.910 | + 269 | SAN MATEO CHORRON SL. | Toledo | 4671 | mediana |
| 2.911 | + 192 | VIRTUALTWIN COMUNICACIONES SL. | Toledo | 6190 | mediana |
| 2.912 | - 817 | VIVIENDAS JOMADI SL. | Toledo | 4121 | mediana |
| 2.913 | + 415 | ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. | Toledo | 4399 | mediana |
| 2.914 | + 322 | VIAJES ELIMAR SL. | Toledo | 7911 | mediana |
| 2.915 | - 330 | AVICOLA LOS ALAMOS SL. | Toledo | 0150 | mediana |
| 2.916 | + 339 | CASA FAMILIA CALIDA SL. | Toledo | 4711 | mediana |
| 2.917 | + 1 | FRISABOR SL | Toledo | 1072 | mediana |
| 2.918 | - 190 | FOOD DIRESA SL. | Toledo | 5610 | mediana |
Posición 226.301 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 226.296 | + 281 | CASA DO CARMO, SL | Madrid | 5610 | mediana |
| 226.297 | - 5.856 | HOTEL DIUFAIN SL | Cádiz | 5510 | mediana |
| 226.298 | - 9.793 | RESTAURANTE LAS AGUAS SL | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 226.299 | + 6.112 | TECNISOL COMUNIDADES SL | Málaga | 4321 | mediana |
| 226.300 | + 34.460 | HOSTEL PALMA 2014 SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 226.301 | + 31.423 | ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. | Toledo | 4399 | mediana |
| 226.302 | - 16.891 | RECAMBIOS Y COMPONENTES RESTAURACION S.L. | Barcelona | 4719 | mediana |
| 226.303 | + 393 | HOTEL RESTAURANTE REVESTIDO SL | Huesca | 5510 | mediana |
| 226.304 | - 6.668 | TEXEIRA ALISEDA SL | Badajoz | 4941 | mediana |
| 226.305 | + 4.506 | XIANA Y CUELEBRE SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 226.306 | - 7.394 | CUADRISUR SL | Málaga | 2712 | mediana |