Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa XIANA Y CUELEBRE SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre XIANA Y CUELEBRE SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de XIANA Y CUELEBRE SL. en los diferentes rankings.
XIANA Y CUELEBRE SL.
LA INTERMEDIACION DE COMERCIO EN LAS FASES DE COMERCIALIZACION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS. IMPRESION DE TEXTOS E IMAGENES POR CUALQUIER PROCEDIMIENTOO SISTEMA. LA REALIZACION DE TODO TIPO DE ACTIVIDADES RELACIONADAS O ANEXAS A LAS ARTES GRAFICAS
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.18% |
| 2024 | 14.39% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa XIANA Y CUELEBRE SL. se sitúa en la posición 226.305 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 4.506 posiciones en el ranking.
Por otro lado XIANA Y CUELEBRE SL. cuya actividad principal es "Intermediarios del comercio especializados en la venta de otros productos específicos" cuenta con la posición 408 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, XIANA Y CUELEBRE SL. refleja un crecimiento de 16 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SANTI CARS SL., SUMINISTROS MEDICOS DOMINGUEZ GIL SL, RIEDEL COMMUNICATIONS SOUTH EUROPE SL., JAVIER ALMANSA SL., GASARGI EFICONTROL, SOCIEDAD LIMITADA., HEXACATH ESPAÑA SL, GANCHOS SALA SL, POOLTIGER EUROPE SL., IGNITER CONSULTING SL., SMFARMA SERVICIOS FARMACEUTICOS SL..
Posición 408 en el sector de Intermediarios del comercio especializados en la venta de otros productos específicos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 403 | - 2 | SANTI CARS SL. | Valencia | 4618 | mediana |
| 404 | + 250 | SUMINISTROS MEDICOS DOMINGUEZ GIL SL | Asturias | 4618 | mediana |
| 405 | + 144 | RIEDEL COMMUNICATIONS SOUTH EUROPE SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 406 | - 11 | JAVIER ALMANSA SL. | Huelva | 4618 | mediana |
| 407 | + 47 | GASARGI EFICONTROL, SOCIEDAD LIMITADA. | Álava | 4618 | mediana |
| 408 | + 16 | XIANA Y CUELEBRE SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 409 | - 79 | HEXACATH ESPAÑA SL | Barcelona | 4618 | mediana |
| 410 | - 34 | GANCHOS SALA SL | Barcelona | 4618 | mediana |
| 411 | + 113 | POOLTIGER EUROPE SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 412 | + 60 | IGNITER CONSULTING SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 413 | + 35 | SMFARMA SERVICIOS FARMACEUTICOS SL. | Burgos | 4618 | mediana |
Posición 41.022 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41.017 | + 5.182 | KABELAB PHARMA SL | Madrid | 4646 | mediana |
| 41.018 | - 298 | UTYPLAN SL | Madrid | 2599 | mediana |
| 41.019 | - 4.770 | PROVISERV ECOLOGICAL SL. | Madrid | 4619 | mediana |
| 41.020 | - 160 | COPIAS PRADO SL | Madrid | 8299 | mediana |
| 41.021 | - 765 | CASA DO CARMO, SL | Madrid | 5610 | mediana |
| 41.022 | - 100 | XIANA Y CUELEBRE SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 41.023 | - 2.496 | CRISBEL IBERICA SL | Madrid | 7010 | mediana |
| 41.024 | - 4.086 | INVERSIONES SEREN SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 41.025 | - 649 | DE ATUN SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 41.026 | - 736 | BOMBEOS DE HORMIGON SAENZ SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 41.027 | + 131 | FABORIT FIRA BARCELONA SL. | Madrid | 5610 | mediana |
Posición 226.305 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 226.300 | + 34.460 | HOSTEL PALMA 2014 SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 226.301 | + 31.423 | ACEVEDO SANTAMARIA IMPERMEABILIZACIONES SL. | Toledo | 4399 | mediana |
| 226.302 | - 16.891 | RECAMBIOS Y COMPONENTES RESTAURACION S.L. | Barcelona | 4719 | mediana |
| 226.303 | + 393 | HOTEL RESTAURANTE REVESTIDO SL | Huesca | 5510 | mediana |
| 226.304 | - 6.668 | TEXEIRA ALISEDA SL | Badajoz | 4941 | mediana |
| 226.305 | + 4.506 | XIANA Y CUELEBRE SL. | Madrid | 4618 | mediana |
| 226.306 | - 7.394 | CUADRISUR SL | Málaga | 2712 | mediana |
| 226.307 | - 10.566 | CRISBEL IBERICA SL | Madrid | 7010 | mediana |
| 226.308 | + 9.202 | NAVARRO MARTIN DENTAL SLP | Barcelona | 8623 | mediana |
| 226.309 | + 47.659 | NA VILLA FORME SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 6831 | mediana |
| 226.310 | - 20.271 | INVERSIONES SEREN SL | Madrid | 6820 | mediana |