Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AGROPECUARIA EL TOZO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AGROPECUARIA EL TOZO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AGROPECUARIA EL TOZO SL. en los diferentes rankings.
AGROPECUARIA EL TOZO SL.
1.. Explotaciones cinegéticas; estudios cinegéticos; organización de cacerías; repoblaciones cinegéticas; compra, venta, importación y exportación de animales salvajes;y safarisfotográficos. 2.. El diseño, construcción, compra, venta, suministro, alquiler, mantenimiento, comercialización y explotaci.
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.49% |
| 2024 | -2.19% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AGROPECUARIA EL TOZO SL. se sitúa en la posición 229.510 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 17.356 posiciones en el ranking.
Por otro lado AGROPECUARIA EL TOZO SL. cuya actividad principal es "Caza, captura de animales y servicios relacionados con las mismas" cuenta con la posición 25 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AGROPECUARIA EL TOZO SL. refleja un decrecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RUSTICA Y FORESTAL EL SOCOR SL, FUSION IBERICOS DE SALAMANCA S.L., NORTIA AGRICULTURAL S.A., TS LA BALLESTERA SL, MONTERIAS RIQUELME, SOCIEDAD LIMITADA., COMERCIAL ALIMENTARIA DE TARRAGONA SL, AGROPECUARIA VALDESERRANO SA, ENCINARES DE EL COTO SL., COTO CAMILO SL, AGROPECUARIA LAS SALINILLAS SL..
Posición 25 en el sector de Caza, captura de animales y servicios relacionados con las mismas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | + 61 | RUSTICA Y FORESTAL EL SOCOR SL | Madrid | 0170 | mediana |
| 21 | - 1 | FUSION IBERICOS DE SALAMANCA S.L. | Barcelona | 0170 | mediana |
| 22 | + 27 | NORTIA AGRICULTURAL S.A. | Ciudad real | 0170 | mediana |
| 23 | - 5 | TS LA BALLESTERA SL | Madrid | 0170 | mediana |
| 24 | - | MONTERIAS RIQUELME, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 0170 | mediana |
| 25 | - 4 | AGROPECUARIA EL TOZO SL. | Madrid | 0170 | mediana |
| 26 | - 3 | COMERCIAL ALIMENTARIA DE TARRAGONA SL | Tarragona | 0170 | pequeña |
| 27 | + 12 | AGROPECUARIA VALDESERRANO SA | Málaga | 0170 | pequeña |
| 28 | - 1 | ENCINARES DE EL COTO SL. | Madrid | 0170 | pequeña |
| 29 | + 14 | COTO CAMILO SL | Albacete | 0170 | pequeña |
| 30 | - 2 | AGROPECUARIA LAS SALINILLAS SL. | Cádiz | 0170 | pequeña |
Posición 41.544 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41.539 | - 2.908 | PLANI CANARIAS SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 41.540 | - 5.389 | CORPORACION FRIGORIFICA SA | Madrid | 7022 | mediana |
| 41.541 | + 11.091 | MEMO DESARROLLO SUSTENTABLE SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 41.542 | + 1.016 | SANZ HISPANO MOTIVE SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 41.543 | + 1.103 | SIMBA DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 41.544 | - 3.574 | AGROPECUARIA EL TOZO SL. | Madrid | 0170 | mediana |
| 41.545 | - 750 | P C GARSIERRA S.L. | Madrid | 6831 | mediana |
| 41.546 | - 292 | BASS STEEL TRADE SL | Madrid | 4612 | mediana |
| 41.547 | - 5.660 | GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 41.548 | - 4.315 | TOCOGYN SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 41.549 | - 2.316 | COMPAÑIA MINERA ILUSTRACION SA | Madrid | 0899 | mediana |
Posición 229.510 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 229.505 | - 6.295 | TAPIZADOS CABAÑAS SL | Toledo | 9524 | mediana |
| 229.506 | + 74.959 | MEMO DESARROLLO SUSTENTABLE SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 229.507 | + 11.399 | SANZ HISPANO MOTIVE SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 229.508 | - 17.395 | PEPECLAU BUBBLES SL. | Alicante | 8623 | mediana |
| 229.509 | + 11.974 | SIMBA DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 229.510 | - 17.356 | AGROPECUARIA EL TOZO SL. | Madrid | 0170 | mediana |
| 229.511 | + 584 | P C GARSIERRA S.L. | Madrid | 6831 | mediana |
| 229.512 | - 17.219 | COMERCIAL PQ SALMERON SL | Murcia | 2041 | mediana |
| 229.513 | + 3.298 | BASS STEEL TRADE SL | Madrid | 4612 | mediana |
| 229.514 | + 26.398 | NOHER CLINICA OFTALMOLOGICA SLP | Santa cruz de tenerife | 8622 | mediana |
| 229.515 | - 30.095 | GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL | Madrid | 6420 | mediana |