Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL en los diferentes rankings.
GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL
LA COMPRAVENTA, PROMOCION Y ARRENDAMIENTO DE TODO TIPO DE BIENES INMUEBLES, ASI COMO LA TENENCIA, DISFRUTE, ADMINISTRACION Y COMPRAVENTA DE TODO TIPO DE VALORES MOBILIARIOS.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -4.79% |
| 2024 | -11.24% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL se sitúa en la posición 229.515 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 30.095 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 2.102 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL refleja un decrecimiento de 358 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AKOMA 2019 S.L., ENTIDADES MERCANTILES REUNIDAS SL, GRUPO BIOTOSCANA SL., JMYM FUENTES CAPITAL SL., ARS VOLTIA SOCIEDAD LIMITADA., SELISAN ACTIVITIES SOCIEDAD LIMITADA., JIGARSA SL, ADRA 2004 SL, EL PINAR NURSERY AND FRUIT COMPANY SL., INVERSIONES ZALLE SL.
Posición 2.102 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.097 | - 201 | AKOMA 2019 S.L. | Barcelona | 6420 | mediana |
| 2.098 | + 962 | ENTIDADES MERCANTILES REUNIDAS SL | Córdoba | 6420 | mediana |
| 2.099 | + 2.226 | GRUPO BIOTOSCANA SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 2.100 | - 222 | JMYM FUENTES CAPITAL SL. | Pontevedra | 6420 | mediana |
| 2.101 | - 28 | ARS VOLTIA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 6420 | mediana |
| 2.102 | - 358 | GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 2.103 | - 203 | SELISAN ACTIVITIES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6420 | mediana |
| 2.104 | - 270 | JIGARSA SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 2.105 | - 216 | ADRA 2004 SL | Castellon | 6420 | mediana |
| 2.106 | + 1.108 | EL PINAR NURSERY AND FRUIT COMPANY SL. | Segovia | 6420 | mediana |
| 2.107 | + 2.300 | INVERSIONES ZALLE SL | Asturias | 6420 | mediana |
Posición 41.547 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41.542 | + 1.016 | SANZ HISPANO MOTIVE SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 41.543 | + 1.103 | SIMBA DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 41.544 | - 3.574 | AGROPECUARIA EL TOZO SL. | Madrid | 0170 | mediana |
| 41.545 | - 750 | P C GARSIERRA S.L. | Madrid | 6831 | mediana |
| 41.546 | - 292 | BASS STEEL TRADE SL | Madrid | 4612 | mediana |
| 41.547 | - 5.660 | GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 41.548 | - 4.315 | TOCOGYN SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 41.549 | - 2.316 | COMPAÑIA MINERA ILUSTRACION SA | Madrid | 0899 | mediana |
| 41.550 | - 2.896 | MICROTEATRO POR DINERO SL | Madrid | 9004 | mediana |
| 41.551 | - 1.334 | HERENA LAYA SL | Madrid | 5510 | mediana |
| 41.552 | - 12.620 | DISTRIBUCIONES Y PROMOCIONES DE BEBIDAS ESPINOSA MARTIN SL | Madrid | 4634 | mediana |
Posición 229.515 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 229.510 | - 17.356 | AGROPECUARIA EL TOZO SL. | Madrid | 0170 | mediana |
| 229.511 | + 584 | P C GARSIERRA S.L. | Madrid | 6831 | mediana |
| 229.512 | - 17.219 | COMERCIAL PQ SALMERON SL | Murcia | 2041 | mediana |
| 229.513 | + 3.298 | BASS STEEL TRADE SL | Madrid | 4612 | mediana |
| 229.514 | + 26.398 | NOHER CLINICA OFTALMOLOGICA SLP | Santa cruz de tenerife | 8622 | mediana |
| 229.515 | - 30.095 | GRUPO EMPRESARIAL MARCIAL PONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 229.516 | - 3.843 | NEUMATICOS DEL NOROESTE JOSE ANTONIO Y ALBERTO SLL. | Murcia | 4520 | mediana |
| 229.517 | + 53.151 | LLEIDA NORT SL | Barcelona | 4110 | mediana |
| 229.518 | - 21.778 | TOCOGYN SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 229.519 | - 123.738 | CONSTRUBUILD 2000 SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 229.520 | - 11.717 | BODEGA RIOJANA S21 SL | Cantabria | 5610 | mediana |