Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL en los diferentes rankings.
ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL
El desarrollo de todo tipo de actividades relacionadas con la industria metalmecanica, entendida esta en sentido amplio y comprendiendo la realizacion de las actividades auxiliares o complementarias para tal fin. El comercio al por mayor y menor de hierro, aceros, y demas metales.
CALLE DON RICARDO MARTIN ESPERANZA, CL 1,Nº25
Orense
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 7.100.256 | - |
| 2023 | 9.609.468 | 35.34% |
| 2024 | 13.215.607 | 37.53% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL se sitúa en la posición 19.935 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 13.215.607 €. Este resultado representa un crecimiento de 4.552 posiciones en el ranking.
Por otro lado ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL cuya actividad principal es "Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor" cuenta con la posición 217 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL refleja un crecimiento de 23 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ESTAMPACIONES METALICAS LA MULEÑA SL, FLEXNGATE NAVARRA SL, AUDIOBUS SL, COMPONENTES DE DIRECCION RECYLAN SL, CICAR SA, HI-LEX AUTO PARTS SPAIN SL., 3RG INDUSTRIAL AUTO SL, FRENOS SAULEDA SA, INCALPLAS SL, FORMINSA NAVARRA SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 24.487 | 19.935 | + 4.552 |
| Sector CNAE 2932 | 240 | 217 | + 23 |
| Orense | 116 | 78 | + 38 |
Posición 217 en el sector de Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 212 | + 6 | ESTAMPACIONES METALICAS LA MULEÑA SL | Murcia | 2932 | grande |
| 213 | - 11 | FLEXNGATE NAVARRA SL | Navarra | 2932 | grande |
| 214 | - 5 | AUDIOBUS SL | Zaragoza | 2932 | grande |
| 215 | - 10 | COMPONENTES DE DIRECCION RECYLAN SL | Navarra | 2932 | grande |
| 216 | - 10 | CICAR SA | Madrid | 2932 | grande |
| 217 | + 23 | ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL | Orense | 2932 | 13.215.607 |
| 218 | - 24 | HI-LEX AUTO PARTS SPAIN SL. | Barcelona | 2932 | grande |
| 219 | + 18 | 3RG INDUSTRIAL AUTO SL | Toledo | 2932 | grande |
| 220 | - 3 | FRENOS SAULEDA SA | Barcelona | 2932 | grande |
| 221 | + 12 | INCALPLAS SL | Orense | 2932 | 12.499.728 |
| 222 | - 42 | FORMINSA NAVARRA SL. | Navarra | 2932 | grande |
Posición 78 en la provincia de Orense
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 73 | - 24 | VINOS & BODEGAS GALLEGAS SA | Orense | 4634 | 14.055.852 |
| 74 | - 4 | STAROIL SAN CIBRAO SL. | Orense | 4730 | 13.955.581 |
| 75 | - 16 | BETULA CARS SL | Orense | 4511 | 13.898.754 |
| 76 | + 51 | REDEGAL SA | Orense | 6201 | 13.615.703 |
| 77 | + 93 | GALMEDICA SL | Orense | 4646 | 13.320.954 |
| 78 | + 38 | ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL | Orense | 2932 | 13.215.607 |
| 79 | + 8 | TEKO WOOD SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | Orense | 1623 | 13.166.294 |
| 80 | + 4 | COVIASTEC SL. | Orense | 4121 | 13.097.006 |
| 81 | + 4 | HORTICOLAS GALEGAS SL | Orense | 4631 | 12.511.523 |
| 82 | + 23 | INCALPLAS SL | Orense | 2932 | 12.499.728 |
| 83 | + 14 | AUTOGAL SA | Orense | 4511 | 12.487.363 |
Posición 19.935 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.930 | + 17.411 | METROPOLIS INMOBILIARIAS Y RESTAURACIONES SA | Barcelona | 6820 | grande |
| 19.931 | - 4.474 | ROQUEVICAR SA | Almería | 4631 | grande |
| 19.932 | - 511 | GECARSA SA | Valladolid | 4941 | grande |
| 19.933 | - 3.415 | BAIPESCA FISH SL | Pontevedra | 0311 | grande |
| 19.934 | + 5.822 | BALDO SERVEIS I OBRES SL. | Barcelona | 4121 | grande |
| 19.935 | + 4.552 | ANIBAL METALMECANICA GALLEGA SL | Orense | 2932 | 13.215.607 |
| 19.936 | - 221 | AGRICOLA DE PATATAS SOCIEDAD COOPERATIVA LIMITADA | Alicante | 4631 | grande |
| 19.937 | + 1.939 | LATESYS IBERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7112 | grande |
| 19.938 | - 3.719 | ESTACION DE SERVICIO GUNTIN SL | Lugo | 4730 | 13.211.622 |
| 19.939 | - 238 | BBVA BROKER SA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Madrid | 6622 | grande |
| 19.940 | - 5.296 | CIUDAUTO SL | Ciudad real | 4511 | grande |