Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ANOVO IBERICA MADRID SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ANOVO IBERICA MADRID SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ANOVO IBERICA MADRID SLU en los diferentes rankings.
ANOVO IBERICA MADRID SLU
REPARACION, MANTENIMIENTO Y ASISTENCIA TECNICA DE CUALQUIERA DE LOS MEDIOS DE COMUNICACION, COMPONENTES DE ENERGIA O CUALQUIER INSTRUMENTO O APARATO ELECTRONICO EN GENERAL O DE CUALQUIER SERVICIO RELACIONADO CON LO ANTERIOR.
CALLE ISLA DE LA ALEGRANZA, NAV 13-14-15-16
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 46.441.206 | - |
| 2023 | 92.636.843 | 99.47% |
| 2024 | 83.345.258 | -10.03% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ANOVO IBERICA MADRID SLU se sitúa en la posición 3.509 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 83.345.258 €. Este resultado representa un decrecimiento de 575 posiciones en el ranking.
Por otro lado ANOVO IBERICA MADRID SLU cuya actividad principal es "Reparación de equipos de comunicación" cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ANOVO IBERICA MADRID SLU refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: KONE ELEVADORES SA, CTDI SPAIN SL, ICP, TECHNOLOGICAL SOLUTIONS, SL., J. P. ALCARAZ-ELECTRONICA S.L., MITCH DELTACOMMUNICATIONS SPAIN SL, IPC INFORMATION SYSTEMS SPAIN SA., QUARTCOM TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD LIMITADA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ANOVO IBERICA MADRID SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.934 | 3.509 | - 575 |
| Sector CNAE 9512 | 2 | 3 | - 1 |
| Madrid | 1.097 | 1.294 | - 197 |
Posición 3 en el sector de Reparación de equipos de comunicación
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | KONE ELEVADORES SA | Madrid | 9512 | 140.729.498 |
| 2 | + 1 | CTDI SPAIN SL | Madrid | 9512 | 104.633.043 |
| 3 | - 1 | ANOVO IBERICA MADRID SLU | Madrid | 9512 | 83.345.258 |
| 4 | 0 | ICP, TECHNOLOGICAL SOLUTIONS, SL. | Madrid | 9512 | 29.007.510 |
| 5 | + 1 | J. P. ALCARAZ-ELECTRONICA S.L. | Murcia | 9512 | 9.340.518 |
| 6 | - 1 | MITCH DELTACOMMUNICATIONS SPAIN SL | Madrid | 9512 | 6.932.284 |
| 7 | + 2 | IPC INFORMATION SYSTEMS SPAIN SA. | Madrid | 9512 | 6.009.706 |
| 8 | - 1 | QUARTCOM TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 9512 | 5.966.219 |
Posición 1.294 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.289 | + 48 | CUMACA MOTOR SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.290 | - 24 | CEMEX ESPAÑA GESTION Y SERVICIOS SL. | Madrid | 7022 | corporativa |
| 1.291 | + 316 | EUROPAVIA ESPAÑA SA | Madrid | 4669 | corporativa |
| 1.292 | + 657 | FCC SERVICIOS MEDIO AMBIENTE HOLDING SA | Madrid | 3900 | 83.383.000 |
| 1.293 | - | AUTOS VELASCO SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.294 | - 197 | ANOVO IBERICA MADRID SLU | Madrid | 9512 | 83.345.258 |
| 1.295 | - 305 | MULTISERVICIOS AEROPORTUARIOS SA | Madrid | 8121 | 83.333.000 |
| 1.296 | - 2 | CIRCUITOS A FONDO SA | Madrid | 7912 | 83.309.010 |
| 1.297 | - 121 | ENGIE SERVICIOS ENERGETICOS SA. | Madrid | 8110 | 83.258.000 |
| 1.298 | + 2.162 | AGRARIA SANTA ANA 1800 SL. | Madrid | 4633 | corporativa |
| 1.299 | + 56 | INTERNATIONAL FLAVORS & FRAGRANCES I F F ESPAÑA SA | Madrid | 4675 | corporativa |
Posición 3.509 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.504 | - 53 | DISCEFA SL. | Coruña | 4638 | 83.446.402 |
| 3.505 | + 344 | HAIER IBERIA SL. | Barcelona | 4643 | corporativa |
| 3.506 | - 120 | TYPEFORM SL. | Barcelona | 6201 | corporativa |
| 3.507 | + 2.594 | FCC SERVICIOS MEDIO AMBIENTE HOLDING SA | Madrid | 3900 | 83.383.000 |
| 3.508 | - | AUTOS VELASCO SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 3.509 | - 575 | ANOVO IBERICA MADRID SLU | Madrid | 9512 | 83.345.258 |
| 3.510 | - 98 | HOSPITAL 9 DE OCTUBRE SA | Valencia | 8610 | corporativa |
| 3.511 | - 962 | MULTISERVICIOS AEROPORTUARIOS SA | Madrid | 8121 | 83.333.000 |
| 3.512 | + 96 | CIRCUITOS A FONDO SA | Madrid | 7912 | 83.309.010 |
| 3.513 | - 731 | CABLEADOS Y EXTRUSIONES DEL SUR SL | Córdoba | 2444 | 83.261.481 |
| 3.514 | + 201 | INFRICO SL | Córdoba | 2825 | 83.259.338 |