Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL en los diferentes rankings.
ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL
a) la compra, venta, cambio, comercialización, almacenamiento, depósito, transporte y reparación de toda clase de vehículos y automóviles con o sin motor mecánico, nacionales o extranjeros, sin limitación alguna de marca, tamaño, clase, uso, peso o potencia, del tipo turismo o industrial, tanto de n.
CALLE ALCAMPELL, 4
Huesca
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 46.386.181 | - |
| 2023 | 51.134.368 | 10.24% |
| 2024 | 47.592.714 | -6.93% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL se sitúa en la posición 6.150 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 47.592.714 €. Este resultado representa un decrecimiento de 787 posiciones en el ranking.
Por otro lado ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 253 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL refleja un decrecimiento de 61 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: KAREALDE SA, ADARSA NORTE SA., ORGANIZACION DE VEHICULOS CABRERA MEDINA SL, ONDINAUTO SL, GIRONA MOTOR SA, LAND MOTORS SA, ALCALA 534 SL, GC MOTOR 2 SL, CRESTANEVADA SOCIEDAD LIMITADA., TALLERES ANTUÑA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.363 | 6.150 | - 787 |
| Sector CNAE 4511 | 192 | 253 | - 61 |
| Huesca | 31 | 36 | - 5 |
Posición 253 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 248 | - 78 | KAREALDE SA | Vizcaya | 4511 | corporativa |
| 249 | + 4 | ADARSA NORTE SA. | Cantabria | 4511 | 47.907.411 |
| 250 | - 35 | ORGANIZACION DE VEHICULOS CABRERA MEDINA SL | Palmas (las) | 4511 | 47.771.872 |
| 251 | - 68 | ONDINAUTO SL | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 252 | + 9 | GIRONA MOTOR SA | Gerona | 4511 | 47.608.923 |
| 253 | - 61 | ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL | Huesca | 4511 | 47.592.714 |
| 254 | - 61 | LAND MOTORS SA | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 255 | - 37 | ALCALA 534 SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 256 | - 46 | GC MOTOR 2 SL | Palmas (las) | 4511 | 46.939.727 |
| 257 | + 62 | CRESTANEVADA SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4511 | 46.903.204 |
| 258 | + 91 | TALLERES ANTUÑA SL | Asturias | 4511 | 46.814.807 |
Posición 36 en la provincia de Huesca
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | + 2 | BOPIN GRUP SL | Huesca | 0142 | 50.421.364 |
| 32 | - 2 | INTEROVO IBERICA SLU | Huesca | 1089 | 50.097.313 |
| 33 | - 1 | AGRALIA FERTILIZANTES SL | Huesca | 2015 | 49.986.000 |
| 34 | - 6 | UNION GANADERA ARAGONESA SOCIEDAD ANONIMA | Huesca | 0142 | 49.958.833 |
| 35 | - 1 | AVIENT ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 2016 | 49.851.188 |
| 36 | - 5 | ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL | Huesca | 4511 | 47.592.714 |
| 37 | + 6 | LA ESPESA S.A.T. 189 ARA | Huesca | 4631 | 44.448.310 |
| 38 | + 8 | ADISSEO NUTRICION ANIMAL SLU | Huesca | 1091 | 41.842.537 |
| 39 | + 1 | BINACARNES SL | Huesca | 0149 | 39.605.602 |
| 40 | + 2 | ENVASES PLASTICOS DE ARAGON SL | Huesca | 1812 | 38.182.593 |
| 41 | + 21 | CARNES MONFORT SL | Huesca | 4632 | 38.102.241 |
Posición 6.150 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.145 | - 548 | NUEVO HOSPITAL DE TOLEDO SA. | Toledo | 4122 | 47.637.724 |
| 6.146 | - 396 | FRIGORIFICOS MORALES SA | Murcia | 4638 | corporativa |
| 6.147 | - 252 | ECHEMAR SL | Guipúzcoa | 4941 | corporativa |
| 6.148 | + 561 | GIRONA MOTOR SA | Gerona | 4511 | 47.608.923 |
| 6.149 | + 92 | TABOOLA DESCUBRIMIENTO SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 6.150 | - 787 | ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL | Huesca | 4511 | 47.592.714 |
| 6.151 | + 622 | INDUSTRIAS RAMON SOLER SL | Barcelona | 2814 | 47.589.579 |
| 6.152 | - | MIJAS KRONOS SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 6.153 | - 334 | EL DULZE GROWERS, S.L. | Murcia | 4631 | corporativa |
| 6.154 | + 947 | MAREDEUS FOOD SOLUTIONS SL. | Málaga | 4638 | 47.567.855 |
| 6.155 | + 533 | CONTANK SA | Barcelona | 4941 | corporativa |