Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas

Información ofrecida por eInforma

Ranking de Empresas de Huesca

El siguiente ranking de empresas está compuesto por todas aquellas empresas cuyo domicilio social sea en la provincia de Huesca. El ranking de empresas de Huesca está compuesto por un total de 3.589 empresas de Huesca. Más información sobre el Ranking de Empresas.

Dentro del ranking de empresas de HUESCA, los sectores con mayor volumen de facturación son los sectores: 'Fabricación de productos para la alimentación de animales de granja' con 12,76%, 'Procesado y conservación de carne, excepto volatería' con 11,24%, 'Explotación de ganado porcino' con 8,49%, (% sobre el total de sector que más facturan dentro de la provincia).

A continuación, le mostramos el ranking nacional ordenado por posición. Por medio de los selectores podrás filtrar por facturación, sector de actividad y buscar por nombre de empresa, así como consultar la posición de todas las empresas, ver su evolución en el ranking de empresas, su facturación y sector de actividad principal.

Ranking de Empresas de Huesca

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaSector
Seleccionar
Facturación (€)
Seleccionar
10LITERA MEAT SL.1011864.733.224
20PIENSOS COSTA SA0146733.923.116
30MAZANA PIENSOS COMPUESTOS SLU1091567.928.934
40FRIBIN FOODS SL1011427.225.850
50CINCAPORC SA1091379.707.091
60SOCIEDAD COOPERATIVA LIMITADA AGROPIENSO0162194.495.020
70ARS ALENDI SA1091179.994.769
8+ 2AGUILAR EXPLOTACIONES AGRO-GANADERAS SOCIEDAD LIMITADA.0150112.013.504
9- 1HARINERAS VILLAMAYOR SA1061110.481.372
10+ 5DIFFERENT TRAVEL SL7911109.613.679
11- 2MEAT CENTER IBERICA SOCIEDAD ANONIMA4632corporativa
120LAMUSA Y SERVICIOS SL4781corporativa
13+ 9CEREALES HUESCA SA4621corporativa
14+ 2IMPORT-EXPORT EUROGANADEROS SOCIEDAD LIMITADA.462388.453.327
15- 2QUALITY CORN GRAIN SOCIEDAD ANONIMA.1039corporativa
16+ 21S.C. COMARCAL GANADERA VIRGEN DEL ROSARIO DE SAN MATEO DE GALLEGO1091corporativa
17+ 2BIEFFE MEDITAL SA2120corporativa
18- 4METALOGENIA, SA245279.116.979
19+ 1ENVASES PETIT SL.1721corporativa
20- 2CABRERO E HIJOS SOCIEDAD ANONIMA4711corporativa
21- 4ALTERNATIVE SWINE NUTRITION SOCIEDAD LIMITADA.1091corporativa
22- 11GANADOS AGUSTIN Y JOSAN SL4623corporativa
23+ 3BARRABES SKI MONTAÑA SLU476362.606.829
24- 3QUIMICA DEL CINCA SL201362.015.813
25- 1BADA HISPANAPLAST SA2016corporativa
26+ 4CARNES DE BINEFAR SA0146corporativa
27+ 17S.C. COMARCAL DEL CAMPO VIRGEN DE LA CORONA015058.045.780
280HERMANOS MORANCHO ESPAÑOL SA014255.395.719
29- 4HIDRACINCA SL222454.887.485
30- 7IBERFOIL ARAGON SL.243252.274.693
31- 4HARINERA DE SELGUA SA1061corporativa
32+ 1BOPIN GRUP SL014250.421.364
33- 2INTEROVO IBERICA SLU1089corporativa
34- 5UNION GANADERA ARAGONESA SOCIEDAD ANONIMA014249.958.833
35- 1AVIENT ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA.2016corporativa
36- 4ARAGONESA DE AUTOMOVILES SL4781corporativa
37+ 6LA ESPESA S.A.T. 189 ARA4631corporativa
38+ 8ADISSEO NUTRICION ANIMAL SLU1091corporativa
39+ 1BINACARNES SL014839.605.602
40+ 2ENVASES PLASTICOS DE ARAGON SL1812corporativa
41+ 21CARNES MONFORT SL4632corporativa
42- 7FORRAJES SAN MATEO SOCIEDAD LIMITADA.1091corporativa
43- 7NAVARRO-ARAGONESA DE FORRAJES SA4621corporativa
44+ 10FORMIGAL SA493436.290.456
45- 6COMPAÑIA DE PIENSOS E INTEGRACIONES, SA1091corporativa
46+ 17AGROPECUARIA DEL CINCA SCL4730corporativa
47- 6CEREALES ARASANZ SL4621corporativa
48- 10DEFEDER ALCOLEA SL2015corporativa
49+ 16VIAJES ARAGON ESQUI SL7911corporativa
50- 5GRANJA SAN JOSE SA014233.665.723
51+ 1SAN JULIAN GREENFUTURE SOCIEDAD LIMITADA4621corporativa
52- 3LABOIL SL4730corporativa
53+ 16DOHLER FRAGA S.L.U.1032corporativa
54+ 10RAINBOW AGROSCIENCES EUROPE SOCIEDAD ANONIMA.2015corporativa
55+ 1COMERCIAL PINAMAS SL4617corporativa
56- 1FABRICACION DE MATERIAL ELECTRICO SAU2611corporativa
57- 6BIG MAT OCHOA SL4683grande
58+ 8GENERAL DE MAQUINARIA Y EXCAVACION SOCIEDAD LIMITADA431229.619.204
59+ 496MAZANA GRUPO EMPRESARIAL SL6820grande
60- 2LENARD BCN SL142329.353.417
61- 2GRANJA COLL SOCIEDAD LIMITADA014529.344.953
62- 15QUALITY CORN SOCIEDAD ANONIMA.1061grande
63- 6INTEROVO CALLEN SL0147grande
64- 14RAMON CAMARASA SL4621grande
65+ 17ADELTE TRANSPORTE Y SERVICIOS EFS SL.5223grande
66- 6VEOS IBERICA S.L.1013grande
67+ 20SISTEMAS DE FILTRADO Y TRATAMIENTO DE FLUIDOS SL2899grande
68- 15BINAGA, SA1091grande
69+ 9FRUTAS IBARZ PONTI SL.4631grande
70+ 6AGROGANADERA GERMAN SL0146grande
71- 10PIENSOS CALLEN SOCIEDAD LIMITADA.1091grande
72+ 8SEIPASA SA.4621grande
73+ 10FERNANDO AGON SL4781grande
74- 1INGENIERIA Y MONTAJES MONZON SL283022.517.561
75+ 4AUTOMOVILES CABRERO SOCIEDAD LIMITADA.4781grande
76- 4AGON TRUCK CENTER ZARAGOZA SOCIEDAD LIMITADA.4781grande
77- 3PORTAVET SOCIEDAD ANONIMA4646grande
78- 7GASOLEOS GUARA SL4681grande
79- 2KUHN IBERICA SA4661grande
80- 13AGROPECUARIA DEL PIRINEO SA0146grande
81- 33EDISON NEXT MONZON SOCIEDAD LIMITADA.3511grande
82- 7VEGA FRUITS S.C.L.4631grande
83+ 8RIGUAL SA2920grande
84+ 13AGROPECUARIA DEL ISABENA SRLU0146grande
85+ 40EL QUITERIANO SA1072grande
86+ 7CEREALES RAMIRO GRUAS SOCIEDAD LIMITADA4621grande
87- 6NORTHWOOD DICEPA S.L.1712grande
88+ 1AGROPECUARIA BERNADO SL0142grande
89+ 6JETNASA SA9200grande
90- 2AGRO BALLESTE SOCIEDAD LIMITADA.4623grande
91+ 11EXPLOTACIONES GANADERAS ESTICHE SL0146grande
92- 22HIDALGO NAVARRO HINACO SL4101grande
93- 8AGROPAL SL4621grande
94+ 2DISTRIBUCIONES CORREAS SL4941grande
95+ 40FITOAGRO S.COOP. AGRARIA LIMITADA4631grande
96- 2ALVIPRE FACTORY SOCIEDAD LIMITADA.2367grande
97+ 32CLAVERIA SERVICIOS 2015 SOCIEDAD LIMITADA.4941grande
98+ 6NORTHWOOD MANIPA S.L.1712grande
99+ 17VIDAL OBRAS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA4299grande
100- 2AGROPECUARIA MOLET SL0142grande

Todo la información de empresas procede de la base de datos de INFORMA D&B y es tratada y suministrada por INFORMA D&B. En todo caso, la información de empresas que proporcionamos debe ser tenida en cuenta sólo como un elemento más a considerar a la hora de adoptar decisiones comerciales y no debe por tanto determinar las mismas.