Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CANTERA VIVA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CANTERA VIVA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CANTERA VIVA SL. en los diferentes rankings.
CANTERA VIVA SL.
La compra, venta, importación, exportación, fabricación, instalación y manipulación de mármoles, granitos y similares. La compraventa, construcción, promoción, ordenación, urbanización, alquiler, reforma, distribución, mantenimiento, Limpieza, jardinería y mejoras de toda clase de inmuebles ......
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 33.65% |
| 2024 | 2.09% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CANTERA VIVA SL. se sitúa en la posición 158.254 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 7.920 posiciones en el ranking.
Por otro lado CANTERA VIVA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios" cuenta con la posición 2.448 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CANTERA VIVA SL. refleja un crecimiento de 32 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PUERTAS SALDUBA SL., EL TIO DEL PURO S. L., COMERCIAL DEL BAGES RIVERO SL, SUMINISTROS HERENCIA SL, JORYCAR, ARIDOS Y HORMIGONES SL., FABRICH & ROYO SL, MADERAS KOALA SL, HERMANOS BARRENA VELARDE SL, PROGIBE-SPA SL., WINDOWS LIMITED EDITION SL..
Posición 2.448 en el sector de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.443 | + 102 | PUERTAS SALDUBA SL. | Zaragoza | 4673 | mediana |
| 2.444 | - 56 | EL TIO DEL PURO S. L. | Granada | 4673 | mediana |
| 2.445 | + 69 | COMERCIAL DEL BAGES RIVERO SL | Barcelona | 4673 | mediana |
| 2.446 | - 134 | SUMINISTROS HERENCIA SL | Sevilla | 4673 | mediana |
| 2.447 | - 69 | JORYCAR, ARIDOS Y HORMIGONES SL. | Toledo | 4673 | mediana |
| 2.448 | + 32 | CANTERA VIVA SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 2.449 | + 208 | FABRICH & ROYO SL | Valencia | 4673 | mediana |
| 2.450 | - 1.296 | MADERAS KOALA SL | Valencia | 4673 | mediana |
| 2.451 | - 95 | HERMANOS BARRENA VELARDE SL | Badajoz | 4673 | mediana |
| 2.452 | + 187 | PROGIBE-SPA SL. | Alicante | 4673 | mediana |
| 2.453 | - | WINDOWS LIMITED EDITION SL. | Madrid | 4673 | mediana |
Posición 29.795 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.790 | - 7.198 | QUIMEL SL | Madrid | 2790 | mediana |
| 29.791 | - 12.545 | OHHO CASAS MODULARES SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4121 | mediana |
| 29.792 | - 2.288 | LIEN DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 29.793 | - 2.961 | CANALONES MADRID SL | Madrid | 2572 | mediana |
| 29.794 | - 5.092 | JLM FOOTBALL GROUP SL. | Madrid | 9311 | mediana |
| 29.795 | - 1.950 | CANTERA VIVA SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 29.796 | + 1.975 | VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4729 | mediana |
| 29.797 | - 2.327 | GESTION DINAMICA DE ACTIVOS SL. | Madrid | 6832 | mediana |
| 29.798 | - 1.544 | LIMPIEZAS CIBELES SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 29.799 | - 1.414 | HOTEL NORTE Y LONDRES SL | Madrid | 5510 | mediana |
| 29.800 | + 6.031 | CONSTRUCCIONES HERGAF SA | Madrid | 4121 | mediana |
Posición 158.254 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 158.249 | + 61.263 | SOLCO DEL SOLSONES SL. | Lerida | 4121 | mediana |
| 158.250 | - 13.947 | CANALONES MADRID SL | Madrid | 2572 | mediana |
| 158.251 | - 27.104 | JLM FOOTBALL GROUP SL. | Madrid | 9311 | mediana |
| 158.252 | + 2.046 | D K ALTZARIA SL | Vizcaya | 3102 | mediana |
| 158.253 | - 71.466 | SUAKONTROL SL. | Navarra | 2343 | 1.103.858 |
| 158.254 | - 7.920 | CANTERA VIVA SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 158.255 | - 12.633 | JAVIER MUÑOZ MARTIN SL | Segovia | 4632 | mediana |
| 158.256 | + 16.285 | VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4729 | mediana |
| 158.257 | - 8.135 | SPINEL LI 04 SLP | Barcelona | 8622 | mediana |
| 158.258 | + 22.852 | VALDIVIEZO HERMANOS SL. | Murcia | 7731 | mediana |
| 158.259 | - 10.278 | GESTION DINAMICA DE ACTIVOS SL. | Madrid | 6832 | mediana |