Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA.
la comercialización al por mayor o menor de productos del ramo de alimentación y de cualesquiera otros productos destinados al consumo. CNAE: 4711 "Comercio al por menor en establecimientos no especializados, con predominio en productos alimenticios, bebidas y tabaco"
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 10.95% |
| 2024 | 25.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 158.750 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 16.271 posiciones en el ranking.
Por otro lado VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Otro comercio al por menor de productos alimenticios en establecimientos especializados" cuenta con la posición 695 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. refleja un crecimiento de 100 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SUPERMERCADO CONAD SL., KIKO COMESTIBLES Y FRUTAS SL, DERMINPER S.L., ECODIET NEWS SL, NUEVOS SUPERMERCADOS ROTTERDAM SL., SUPER GAVARA SL, FRADESA S.COOP. ASTUR, PARADA PIÑOL SL, GRUPO SAN JOSE 2019 SOCIEDAD LIMITADA., ELECTROEURAN SL..
Posición 695 en el sector de Otro comercio al por menor de productos alimenticios en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 690 | + 17 | SUPERMERCADO CONAD SL. | Madrid | 4729 | mediana |
| 691 | + 8 | KIKO COMESTIBLES Y FRUTAS SL | Sevilla | 4729 | mediana |
| 692 | - 24 | DERMINPER S.L. | Barcelona | 4729 | mediana |
| 693 | + 8 | ECODIET NEWS SL | Rioja (la) | 4729 | mediana |
| 694 | - 24 | NUEVOS SUPERMERCADOS ROTTERDAM SL. | Madrid | 4729 | mediana |
| 695 | + 100 | VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4729 | mediana |
| 696 | - 109 | SUPER GAVARA SL | Barcelona | 4729 | mediana |
| 697 | - 51 | FRADESA S.COOP. ASTUR | Asturias | 4729 | mediana |
| 698 | - 57 | PARADA PIÑOL SL | Lugo | 4729 | mediana |
| 699 | + 12 | GRUPO SAN JOSE 2019 SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4729 | mediana |
| 700 | - 51 | ELECTROEURAN SL. | León | 4729 | mediana |
Posición 29.883 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.878 | - 12.571 | OHHO CASAS MODULARES SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4121 | mediana |
| 29.879 | - 2.292 | LIEN DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 29.880 | - 2.965 | CANALONES MADRID SL | Madrid | 2572 | mediana |
| 29.881 | - 5.103 | JLM FOOTBALL GROUP SL. | Madrid | 9311 | mediana |
| 29.882 | - 1.954 | CANTERA VIVA SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 29.883 | + 1.974 | VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4729 | mediana |
| 29.884 | - 2.331 | GESTION DINAMICA DE ACTIVOS SL. | Madrid | 6832 | mediana |
| 29.885 | - 1.549 | LIMPIEZAS CIBELES SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 29.886 | - 1.418 | HOTEL NORTE Y LONDRES SL | Madrid | 5510 | mediana |
| 29.887 | + 6.036 | CONSTRUCCIONES HERGAF SA | Madrid | 4121 | mediana |
| 29.888 | - 2.303 | MODULO PUNTO CERO SL. | Madrid | 6820 | mediana |
Posición 158.750 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 158.745 | - 27.202 | JLM FOOTBALL GROUP SL. | Madrid | 9311 | mediana |
| 158.746 | + 1.998 | D K ALTZARIA SL | Vizcaya | 3102 | mediana |
| 158.747 | - 71.660 | SUAKONTROL SL. | Navarra | 2343 | 1.103.858 |
| 158.748 | - 7.983 | CANTERA VIVA SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 158.749 | - 12.700 | JAVIER MUÑOZ MARTIN SL | Segovia | 4632 | mediana |
| 158.750 | + 16.271 | VALESSIA FOODS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4729 | mediana |
| 158.751 | - 8.198 | SPINEL LI 04 SLP | Barcelona | 8622 | mediana |
| 158.752 | + 22.850 | VALDIVIEZO HERMANOS SL. | Murcia | 7731 | mediana |
| 158.753 | - 10.343 | GESTION DINAMICA DE ACTIVOS SL. | Madrid | 6832 | mediana |
| 158.754 | - 5.317 | LIMPIEZAS CIBELES SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 158.755 | + 5.218 | FABRICH & ROYO SL | Valencia | 4673 | mediana |