Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CARBONICAS LANDEIRA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CARBONICAS LANDEIRA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CARBONICAS LANDEIRA SA en los diferentes rankings.
CARBONICAS LANDEIRA SA
FABRICACION Y VENTA DE BEBIDAS REFRESCANTES ASI COMO LA DISTRIBUCION DE CERVEZA Y AGUAS MINERALES.
AVENIDA DAS FARIÑAS, 1
Coruña
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 3.428.099 | - |
| 2023 | 3.884.807 | 13.32% |
| 2024 | 2.743.868 | -29.37% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CARBONICAS LANDEIRA SA se sitúa en la posición 78.236 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 2.743.868 €. Este resultado representa un decrecimiento de 24.190 posiciones en el ranking.
Por otro lado CARBONICAS LANDEIRA SA cuya actividad principal es "Elaboración de otras bebidas no destiladas, procedentes de la fermentación" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CARBONICAS LANDEIRA SA refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BODEGAS YZAGUIRRE SOCIEDAD LIMITADA., MAIEUTIKE WINERY S.L., ALFAYATE Y ALVAREZ SL, COGRAMI CANARIAS SL, VIVER LIVING DRINKS SOCIEDAD LIMITADA., BETWEEN MARKETS TRADER, SOCIEDAD LIMITADA., IBARRA ESVIN SL, SABATE I COCA SL, ZECCHINI Y JORNICO SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CARBONICAS LANDEIRA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 54.046 | 78.236 | - 24.190 |
| Sector CNAE 1104 | 4 | 5 | - 1 |
| Coruña | 1.166 | 1.667 | - 501 |
Posición 5 en el sector de Elaboración de otras bebidas no destiladas, procedentes de la fermentación
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | BODEGAS YZAGUIRRE SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 1104 | 15.163.802 |
| 2 | 0 | MAIEUTIKE WINERY S.L. | Barcelona | 1104 | 7.160.501 |
| 3 | 0 | ALFAYATE Y ALVAREZ SL | León | 1104 | 4.520.907 |
| 4 | + 1 | COGRAMI CANARIAS SL | Palmas (las) | 1104 | 3.955.467 |
| 5 | - 1 | CARBONICAS LANDEIRA SA | Coruña | 1104 | 2.743.868 |
| 6 | + 1 | VIVER LIVING DRINKS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 1104 | 2.087.594 |
| 7 | + 2 | BETWEEN MARKETS TRADER, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 1104 | 1.642.829 |
| 8 | - 2 | IBARRA ESVIN SL | Zaragoza | 1104 | 1.427.179 |
| 9 | - 1 | SABATE I COCA SL | Barcelona | 1104 | 1.408.876 |
| 10 | 0 | ZECCHINI Y JORNICO SL | Madrid | 1104 | 743.154 |
Posición 1.667 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.662 | - 92 | SANITARIOS J OTERO SA | Coruña | 4673 | mediana |
| 1.663 | - 99 | DISBOA SL | Coruña | 4634 | mediana |
| 1.664 | + 849 | MONTAJES FERTRI S.L.U. | Coruña | 2511 | mediana |
| 1.665 | - 42 | ZAPATA REPRESENTANTE SL | Coruña | 4617 | mediana |
| 1.666 | - 132 | NOROESMAR SA | Coruña | 4617 | mediana |
| 1.667 | - 501 | CARBONICAS LANDEIRA SA | Coruña | 1104 | 2.743.868 |
| 1.668 | + 23 | FRAMIÑAN SL | Coruña | 4941 | mediana |
| 1.669 | - 66 | MARTINEZ MONTES E HIJOS SL | Coruña | 4213 | mediana |
| 1.670 | + 388 | INTERNACO SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE SL. | Coruña | 4661 | mediana |
| 1.671 | + 7 | CENTER CORUÑA HOTELES SL. | Coruña | 5510 | mediana |
| 1.672 | + 4 | COMERCIAL RAMON VIÑA SL | Coruña | 4673 | mediana |
Posición 78.236 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 78.231 | - 3.807 | AGRUPACION GUERRERO SL | Toledo | 4764 | mediana |
| 78.232 | + 5.414 | ASTURIANA DE NIVELACION SL. | Asturias | 4333 | mediana |
| 78.233 | - 7.612 | MATIAS GARCIA PASTOR, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4941 | mediana |
| 78.234 | - 8.220 | EXPLOTACION CARBURANTES CANIDO SL | Pontevedra | 4730 | mediana |
| 78.235 | + 42.674 | PLANTA SOLAR OPDE 7 SL. | Navarra | 3519 | mediana |
| 78.236 | - 24.190 | CARBONICAS LANDEIRA SA | Coruña | 1104 | 2.743.868 |
| 78.237 | - 7.246 | NATURES WAY ESPAÑA SL | Murcia | 0113 | mediana |
| 78.238 | - | KOMPAGRI ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4631 | mediana |
| 78.239 | - 4.614 | REVESTIMIENTOS BENELUDY SL | Toledo | 4333 | mediana |
| 78.240 | - 2.238 | QUIMIPOL J BLANCH FERRER SL | Barcelona | 2223 | mediana |
| 78.241 | - 9.842 | ROSI LA LOCA SL. | Madrid | 5610 | mediana |