Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ZECCHINI Y JORNICO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ZECCHINI Y JORNICO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ZECCHINI Y JORNICO SL en los diferentes rankings.
ZECCHINI Y JORNICO SL
LA FABRICACION, COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE VERMUTS, VINOS EN GENERAL, MOSCATELES, QUINADOS, VINOS GENEROSOS, VINAGRES, LICORES Y AGUARDIENTES. FABRICACION AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE ENVASES PLASTICOS
AVENIDA DE LAS CANTERAS, 47
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 581.972 | - |
| 2023 | 701.654 | 20.56% |
| 2024 | 743.154 | 5.91% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ZECCHINI Y JORNICO SL se sitúa en la posición 208.265 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 743.154 €. Este resultado representa un decrecimiento de 5.523 posiciones en el ranking.
Por otro lado ZECCHINI Y JORNICO SL cuya actividad principal es "Elaboración de otras bebidas no destiladas, procedentes de la fermentación" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ZECCHINI Y JORNICO SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CARBONICAS LANDEIRA SA, VIVER LIVING DRINKS SOCIEDAD LIMITADA., BETWEEN MARKETS TRADER, SOCIEDAD LIMITADA., IBARRA ESVIN SL, SABATE I COCA SL, BETTER FOR ME DRINKS SOCIEDAD LIMITADA., VINANDALUS FOOD SOCIEDAD LIMITADA., LAGARES ASTURIANOS SL, MAINEGRA SA, TRANSFORMADORA VINICOLA S.L..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ZECCHINI Y JORNICO SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 202.742 | 208.265 | - 5.523 |
| Sector CNAE 1104 | 10 | 10 | 0 |
| Madrid | 36.418 | 38.029 | - 1.611 |
Posición 10 en el sector de Elaboración de otras bebidas no destiladas, procedentes de la fermentación
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | - 1 | CARBONICAS LANDEIRA SA | Coruña | 1104 | 2.743.868 |
| 6 | + 1 | VIVER LIVING DRINKS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 1104 | 2.087.594 |
| 7 | + 2 | BETWEEN MARKETS TRADER, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 1104 | 1.642.829 |
| 8 | - 2 | IBARRA ESVIN SL | Zaragoza | 1104 | 1.427.179 |
| 9 | - 1 | SABATE I COCA SL | Barcelona | 1104 | 1.408.876 |
| 10 | 0 | ZECCHINI Y JORNICO SL | Madrid | 1104 | 743.154 |
| 11 | 0 | BETTER FOR ME DRINKS SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 1104 | pequeña |
| 12 | 0 | VINANDALUS FOOD SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 1104 | pequeña |
| 13 | 0 | LAGARES ASTURIANOS SL | Asturias | 1104 | pequeña |
| 14 | 0 | MAINEGRA SA | Navarra | 1104 | pequeña |
| 15 | 0 | TRANSFORMADORA VINICOLA S.L. | Barcelona | 1104 | pequeña |
Posición 38.029 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 38.024 | - 4.074 | KIKOS SAEZ SL | Madrid | 4941 | mediana |
| 38.025 | - 1.558 | ADVANCED CONSULTING ENGINEERS BUSINESS GROUP INTERNATIONAL SA. | Madrid | 6810 | mediana |
| 38.026 | - 2.553 | PERFECT WORLD VENTURES SL. | Madrid | 4932 | mediana |
| 38.027 | + 3.683 | COLLPLAC INTERIORES SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 38.028 | - 2.177 | HERME DIS SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 38.029 | - 1.611 | ZECCHINI Y JORNICO SL | Madrid | 1104 | 743.154 |
| 38.030 | + 6.080 | PROMOCIONES COMPIREAL 99 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 38.031 | - 1.624 | ODD JOHN SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 38.032 | - 3.112 | ABREU AIR WHEELS SL. | Madrid | 5229 | mediana |
| 38.033 | - 709 | LA NORIA OCIO S.L. | Madrid | 5610 | mediana |
| 38.034 | + 3.544 | ALTURAX REHABILITACIONES TRABAJOS VERTICALES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
Posición 208.265 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 208.260 | - 42.573 | CLIMA LINDUX SL | Navarra | 4322 | mediana |
| 208.261 | - 29.040 | AMIRT-INSTA SL. | Asturias | 4321 | mediana |
| 208.262 | - 10.000 | JUADOR RECUPERACIONES SL. | Cádiz | 4677 | mediana |
| 208.263 | - 12.018 | MARTIN NIETO PROYECTOS SL. | Toledo | 4613 | mediana |
| 208.264 | + 37.886 | SY MATERIALES ELECTROSOLDADURA SL | Guipúzcoa | 4669 | mediana |
| 208.265 | - 5.523 | ZECCHINI Y JORNICO SL | Madrid | 1104 | 743.154 |
| 208.266 | - 27.159 | CARNES DE RIAZA SA | Segovia | 1011 | mediana |
| 208.267 | - 3.661 | CONSTRUCCIONS I REHABILITACIONS CROBER SL. | Gerona | 4121 | mediana |
| 208.268 | - 7.187 | SABORES COCINA SL | Coruña | 9603 | mediana |
| 208.269 | - 25.810 | HEBRARENA TRANSPORTES SL. | Navarra | 4941 | mediana |
| 208.270 | - 66.629 | URBALUZ GALLEGA DE ILUMINACIONES SL | Pontevedra | 4643 | mediana |