Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. en los diferentes rankings.
CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL.
CALLE DE LOS ARAGONESES, 18
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 38.759.753 | - |
| 2023 | 38.673.698 | -0.22% |
| 2024 | 45.276.418 | 17.07% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. se sitúa en la posición 6.450 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 45.276.418 €. Este resultado representa un crecimiento de 573 posiciones en el ranking.
Por otro lado CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AUTOPRIMA SA, ROMAUTO GRUP CONCESSIONARIS SL, TALLERES Y REPUESTOS SA, INTEGRAL DE AUTOMOCION 2000 SA, CONCENTRACION Y VENTA INDUSTRIAL DE VEHICULOS SL, TALLERES DE LAS HERAS SL, AURACAR AUTOMOVILES SL, ONSELLA GLOBAL SERVICES SL, ARM MOTOR SL, TALLERES RAPALO SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 7.023 | 6.450 | + 573 |
| Sector CNAE 4520 | 12 | 9 | + 3 |
| Madrid | 2.169 | 2.060 | + 109 |
Posición 9 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | + 1 | AUTOPRIMA SA | Cuenca | 4520 | 82.923.142 |
| 5 | - 1 | ROMAUTO GRUP CONCESSIONARIS SL | Barcelona | 4520 | 81.298.054 |
| 6 | 0 | TALLERES Y REPUESTOS SA | Madrid | 4520 | 75.074.000 |
| 7 | 0 | INTEGRAL DE AUTOMOCION 2000 SA | Madrid | 4520 | 61.104.486 |
| 8 | 0 | CONCENTRACION Y VENTA INDUSTRIAL DE VEHICULOS SL | Málaga | 4520 | 55.685.171 |
| 9 | + 3 | CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4520 | 45.276.418 |
| 10 | + 1 | TALLERES DE LAS HERAS SL | Madrid | 4520 | 41.570.686 |
| 11 | + 2 | AURACAR AUTOMOVILES SL | Madrid | 4520 | corporativa |
| 12 | + 3 | ONSELLA GLOBAL SERVICES SL | Zaragoza | 4520 | corporativa |
| 13 | + 3 | ARM MOTOR SL | Granada | 4520 | 35.000.366 |
| 14 | 0 | TALLERES RAPALO SL | Castellon | 4520 | corporativa |
Posición 2.060 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.055 | + 445 | TORRE RIOJA-MADRID SOCIMI SA. | Madrid | 6820 | corporativa |
| 2.056 | + 7.917 | GALMA GRUPO CORPORATIVO S.L. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.057 | + 577 | IGNIS ENERGY HOLDINGS SL | Madrid | 7022 | corporativa |
| 2.058 | - | MUSEL ENERGY HUB SLU | Madrid | 3522 | corporativa |
| 2.059 | + 99 | AXPE CONSULTING SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 2.060 | + 109 | CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4520 | 45.276.418 |
| 2.061 | + 249 | LANINVER S H C SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.062 | - 45 | SECURITAS SEGURIDAD HOLDING SL | Madrid | 6920 | corporativa |
| 2.063 | - 61 | VISEO CONSULTING IBERIA SLU | Madrid | 6202 | corporativa |
| 2.064 | - 169 | FELIX BUQUERIN SL | Madrid | 4730 | corporativa |
| 2.065 | - 389 | PENINSULAR COGENERACION SA | Madrid | 3519 | corporativa |
Posición 6.450 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.445 | - | MUSEL ENERGY HUB SLU | Madrid | 3522 | corporativa |
| 6.446 | - 421 | UGARTEBURU SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 2594 | 45.314.839 |
| 6.447 | - 1.061 | CODERE APUESTAS VALENCIA SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 9200 | corporativa |
| 6.448 | + 537 | AXPE CONSULTING SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 6.449 | - 658 | LA MORELLA NUTS SA | Tarragona | 1082 | 45.277.166 |
| 6.450 | + 573 | CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4520 | 45.276.418 |
| 6.451 | + 313 | VIBIA LIGHTING SL. | Barcelona | 4647 | 45.270.479 |
| 6.452 | - 493 | SALTOKI ARABA SA | Álava | 4673 | 45.268.179 |
| 6.453 | - 952 | PAGOS DEL REY SL | Ciudad real | 1102 | 45.266.060 |
| 6.454 | + 15.582 | LAJAAR CONTROL MANAGEMENT SL. | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 6.455 | - 201 | SEGURA VIUDAS SA | Barcelona | 1102 | corporativa |