Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CARROCERIAS LOS MAÑOS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CARROCERIAS LOS MAÑOS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CARROCERIAS LOS MAÑOS SL en los diferentes rankings.
CARROCERIAS LOS MAÑOS SL
FABRICACION DE CARROCERIAS METALICAS; TODA ACTIVIDAD DE CARACTER AGRICOLA Y GANADERA; Y CUALQUIER OTRA DIRECTAMENTE RELACIONADA CON LAS CITADAS.
Zaragoza
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 1.73% |
| 2024 | 13.79% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CARROCERIAS LOS MAÑOS SL se sitúa en la posición 136.636 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 3.712 posiciones en el ranking.
Por otro lado CARROCERIAS LOS MAÑOS SL cuya actividad principal es "Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; fabricación de remolques y semirremolques" cuenta con la posición 181 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CARROCERIAS LOS MAÑOS SL refleja un crecimiento de 13 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CARROCERIAS OKA SA, CRASTIR SL, FAMILY TRUCKS SL., CARROCERIAS REVERTE SL., RASECAR GRUAS Y CARROCERIAS SL, PROCHASIS SL, TALLERES FRANCAL SL, CARROCERIAS DONANA S.L., LECICAN, SOCIEDAD LIMITADA., CARROCERIAS HENALES SL.
Posición 181 en el sector de Fabricación de carrocerías para vehículos de motor; fabricación de remolques y semirremolques
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 176 | + 15 | CARROCERIAS OKA SA | Vizcaya | 2920 | mediana |
| 177 | + 44 | CRASTIR SL | Asturias | 2920 | mediana |
| 178 | - | FAMILY TRUCKS SL. | Madrid | 2920 | mediana |
| 179 | + 5 | CARROCERIAS REVERTE SL. | Murcia | 2920 | mediana |
| 180 | - 10 | RASECAR GRUAS Y CARROCERIAS SL | Sevilla | 2920 | mediana |
| 181 | + 13 | CARROCERIAS LOS MAÑOS SL | Zaragoza | 2920 | mediana |
| 182 | - 27 | PROCHASIS SL | Toledo | 2920 | mediana |
| 183 | - 26 | TALLERES FRANCAL SL | Coruña | 2920 | mediana |
| 184 | + 14 | CARROCERIAS DONANA S.L. | Cádiz | 2920 | mediana |
| 185 | + 99 | LECICAN, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 2920 | mediana |
| 186 | - 19 | CARROCERIAS HENALES SL | Ciudad real | 2920 | mediana |
Posición 3.095 en la provincia de Zaragoza
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.090 | - 499 | UNIBE SL | Zaragoza | 2562 | mediana |
| 3.091 | + 104 | PARC CENTRAL SO FOOD SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 5610 | mediana |
| 3.092 | - 315 | MECANIZADOS ARTAL SA | Zaragoza | 2562 | mediana |
| 3.093 | + 1.552 | TECNICAS Y DESARROLLO DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4321 | mediana |
| 3.094 | - 107 | ANTONIO FARIZA SL | Zaragoza | 4645 | mediana |
| 3.095 | + 144 | CARROCERIAS LOS MAÑOS SL | Zaragoza | 2920 | mediana |
| 3.096 | + 477 | FABRICAIR ESPAÑA SL. | Zaragoza | 3299 | mediana |
| 3.097 | + 66 | GRAN CASA SUSHI SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 5610 | mediana |
| 3.098 | - 820 | EXPANDI SYSTEMS SPAIN SL | Zaragoza | 1395 | 1.351.586 |
| 3.099 | + 129 | MERALES AUTOMATIZACION S.L. | Zaragoza | 4669 | mediana |
| 3.100 | + 175 | MQM VENECIA SL. | Zaragoza | 5610 | mediana |
Posición 136.636 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 136.631 | - 7.513 | EXCAVACIONS ESTERRI SL | Lerida | 4312 | mediana |
| 136.632 | - 2.873 | TRANSPORTES ALEGRE MONFERRER SL | Castellon | 4312 | mediana |
| 136.633 | - 21.921 | INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA | Barcelona | 4321 | mediana |
| 136.634 | + 14.193 | PENEDES LOGISTICS SL | Barcelona | 4941 | mediana |
| 136.635 | - 5.616 | SADEVE SA | Barcelona | 1102 | mediana |
| 136.636 | + 3.712 | CARROCERIAS LOS MAÑOS SL | Zaragoza | 2920 | mediana |
| 136.637 | - 6.684 | NUESTROS LARES SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 136.638 | + 38.500 | CLEANPARK LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO SL. | Alicante | 8121 | mediana |
| 136.639 | - 31.998 | TRANSPORTES PAULINO BARRENECHEA SL | Guipúzcoa | 4941 | mediana |
| 136.640 | - 11.338 | INVITA EVENTS MANAGEMENT SL | Barcelona | 7021 | mediana |
| 136.641 | + 63.228 | PREFABRICADOS EL MANADERO SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 2361 | mediana |