Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA en los diferentes rankings.
INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA
ELABORACION Y PROYECTOS DE CONTROL EN LOS DISTINTOS ASPECTOS DEL CAMPO ENERGETICO, COMO LA COGENERACION, LA MEJORA Y AUTOMATIZACION DE LAS INSTALACIONES ENERGETICAS, MEJORA REGENERACION MEDIO AMBIENTE, ETC.
Barcelona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -24.72% |
| 2024 | -13.07% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA se sitúa en la posición 136.633 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 21.921 posiciones en el ranking.
Por otro lado INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA cuya actividad principal es "Instalaciones eléctricas" cuenta con la posición 2.101 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA refleja un decrecimiento de 425 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ELECTRICIDAD C PLAZA SL, TECNICAS Y DESARROLLO DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA., INCOYDECO SL., INSECOP SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA., INSTAL LACIONS I MUNTATGES CHERCOLES SL, ELECTRICIDAD REYES Y MUÑOZ SL, INSTALACIONES ELECTRICAS SANLUZ SOCIEDAD LIMITADA., MADURELLAMOROS TELECOM S.L., DOMASER CANARIA SL, PENTAMATIK S.C.P..
Posición 2.101 en el sector de Instalaciones eléctricas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.096 | + 54 | ELECTRICIDAD C PLAZA SL | Salamanca | 4321 | mediana |
| 2.097 | + 1.424 | TECNICAS Y DESARROLLO DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4321 | mediana |
| 2.098 | + 151 | INCOYDECO SL. | Madrid | 4321 | mediana |
| 2.099 | - 461 | INSECOP SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4321 | mediana |
| 2.100 | + 684 | INSTAL LACIONS I MUNTATGES CHERCOLES SL | Barcelona | 4321 | mediana |
| 2.101 | - 425 | INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA | Barcelona | 4321 | mediana |
| 2.102 | + 204 | ELECTRICIDAD REYES Y MUÑOZ SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 2.103 | + 1.273 | INSTALACIONES ELECTRICAS SANLUZ SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4321 | mediana |
| 2.104 | + 141 | MADURELLAMOROS TELECOM S.L. | Barcelona | 4321 | mediana |
| 2.105 | - 123 | DOMASER CANARIA SL | Santa cruz de tenerife | 4321 | mediana |
| 2.106 | + 289 | PENTAMATIK S.C.P. | Tarragona | 4321 | mediana |
Posición 21.047 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 21.042 | - 7.704 | GE A F E SL | Barcelona | 9311 | mediana |
| 21.043 | + 20 | ZINCADO PERFILES SL | Barcelona | 2561 | mediana |
| 21.044 | - 1.584 | PEIXOS POVEDANO SL | Barcelona | 4723 | mediana |
| 21.045 | - | CAJA INGENIEROS GESTION SGIIC SA | Barcelona | 6630 | mediana |
| 21.046 | - 908 | IDEAL TERMICA MODULAR S.L. | Barcelona | 2521 | mediana |
| 21.047 | - 3.276 | INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA | Barcelona | 4321 | mediana |
| 21.048 | + 2.068 | PENEDES LOGISTICS SL | Barcelona | 4941 | mediana |
| 21.049 | - 817 | SADEVE SA | Barcelona | 1102 | mediana |
| 21.050 | - 1.680 | INVITA EVENTS MANAGEMENT SL | Barcelona | 7021 | mediana |
| 21.051 | - 1.064 | ITUGRA SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 21.052 | + 1.534 | REVERTIS SL | Barcelona | 6209 | mediana |
Posición 136.633 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 136.628 | - 2.558 | COMIBER DENTAL SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 4774 | mediana |
| 136.629 | + 83.664 | MARTINCARSAUTO SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 136.630 | + 62.573 | RODRIGUEZ Y ORIOL ARQUITECTOS SL | Madrid | 7111 | mediana |
| 136.631 | - 7.513 | EXCAVACIONS ESTERRI SL | Lerida | 4312 | mediana |
| 136.632 | - 2.873 | TRANSPORTES ALEGRE MONFERRER SL | Castellon | 4312 | mediana |
| 136.633 | - 21.921 | INNOVACION Y CONTROL DE LA ENERGIA SA | Barcelona | 4321 | mediana |
| 136.634 | + 14.193 | PENEDES LOGISTICS SL | Barcelona | 4941 | mediana |
| 136.635 | - 5.616 | SADEVE SA | Barcelona | 1102 | mediana |
| 136.636 | + 3.712 | CARROCERIAS LOS MAÑOS SL | Zaragoza | 2920 | mediana |
| 136.637 | - 6.684 | NUESTROS LARES SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 136.638 | + 38.500 | CLEANPARK LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO SL. | Alicante | 8121 | mediana |