Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CED SPAIN SAU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CED SPAIN SAU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CED SPAIN SAU en los diferentes rankings.
CED SPAIN SAU
LA GESTION, TRAMITACION Y LIQUIDACION DE SINIESTROS POR CUENTA DE PARTICULARES, ENTIDADES ASEGURADORAS, MEDIADORES DE SEGUROS, AGENCIAS DE SUSCRIPCION O ENTIDADES TRAMITADORAS DE SINIESTROS, TANTO NACIONALES O EXTRANJERAS, ETC.
CAMINO FUENTE DE LA MORA, 9
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 12.622.867 | - |
| 2023 | 15.554.878 | 23.23% |
| 2024 | 16.011.893 | 2.94% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CED SPAIN SAU se sitúa en la posición 16.959 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 16.011.893 €. Este resultado representa un decrecimiento de 667 posiciones en el ranking.
Por otro lado CED SPAIN SAU cuya actividad principal es "Evaluación de riesgos y daños" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CED SPAIN SAU refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MOBIUS GESTION SOCIEDAD LIMITADA., IGUALATORIO MEDICO QUIRURGICO PREVENCION SOCIEDAD LIMITADA., DEKRA SERVICES SAU, VERIFICA SERVICIOS DE AUDITORIA SA, RIESGOS TASACIONES Y SERVICIOS SA, ABACO ASESORES PERICIALES SLP, IRIS ASSISTANCE SL, CRAWFORD & COMPANY (ESPAÑA) SA, PREPERSA, PERITACION DE SEGUROS Y PREVENCION SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CED SPAIN SAU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 16.292 | 16.959 | - 667 |
| Sector CNAE 6621 | 4 | 5 | - 1 |
| Madrid | 4.275 | 4.491 | - 216 |
Posición 5 en el sector de Evaluación de riesgos y daños
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | MOBIUS GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 6621 | 35.170.000 |
| 2 | 0 | IGUALATORIO MEDICO QUIRURGICO PREVENCION SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 6621 | 24.958.000 |
| 3 | 0 | DEKRA SERVICES SAU | Madrid | 6621 | 24.291.259 |
| 4 | + 1 | VERIFICA SERVICIOS DE AUDITORIA SA | Madrid | 6621 | 16.991.928 |
| 5 | - 1 | CED SPAIN SAU | Madrid | 6621 | 16.011.893 |
| 6 | + 1 | RIESGOS TASACIONES Y SERVICIOS SA | Madrid | 6621 | 10.325.216 |
| 7 | + 1 | ABACO ASESORES PERICIALES SLP | Madrid | 6621 | 10.232.432 |
| 8 | - 2 | IRIS ASSISTANCE SL | Madrid | 6621 | 9.809.144 |
| 9 | 0 | CRAWFORD & COMPANY (ESPAÑA) SA | Madrid | 6621 | 7.759.129 |
| 10 | 0 | PREPERSA, PERITACION DE SEGUROS Y PREVENCION SL | Barcelona | 6621 | 7.721.291 |
Posición 4.491 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.486 | + 2.357 | ERRIAP ACTIVOS INMOBILIARIOS SLU | Madrid | 4110 | grande |
| 4.487 | + 5.112 | IBEROPORTRANE SL. | Madrid | 4639 | grande |
| 4.488 | - 1.066 | BIRTAN FOOD SA | Madrid | 1013 | grande |
| 4.489 | + 154 | WELEDA SA | Madrid | 4645 | grande |
| 4.490 | + 10.793 | OHL OPERACIONES SA. | Madrid | 4121 | grande |
| 4.491 | - 216 | CED SPAIN SAU | Madrid | 6621 | 16.011.893 |
| 4.492 | - 497 | PROMAEL SUMINISTROS ELECTRICOS SL | Madrid | 4652 | grande |
| 4.493 | - 387 | SANIMOBEL SA | Madrid | 2512 | grande |
| 4.494 | - 1.640 | AVON COSMETICS SA | Madrid | 4645 | grande |
| 4.495 | - 756 | ALCALAGRES SA | Madrid | 2331 | grande |
| 4.496 | + 102 | BEYOND SOLUCIONES Y SERVICIOS SL. | Madrid | 6920 | grande |
Posición 16.959 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.954 | - 1.914 | REUNION INDUSTRIAL SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 2572 | grande |
| 16.955 | - 294 | HOTEL TORRE DEL MAR SA | Baleares | 5510 | grande |
| 16.956 | + 1.158 | VERGER MATERIALS ES PLA SL | Baleares | 4673 | grande |
| 16.957 | + 945 | WELEDA SA | Madrid | 4645 | grande |
| 16.958 | + 58.509 | OHL OPERACIONES SA. | Madrid | 4121 | grande |
| 16.959 | - 667 | CED SPAIN SAU | Madrid | 6621 | 16.011.893 |
| 16.960 | - 2.009 | PROMAEL SUMINISTROS ELECTRICOS SL | Madrid | 4652 | grande |
| 16.961 | + 747 | TURISMO ALGECIRAS, SL | Cádiz | 4511 | grande |
| 16.962 | + 379 | ALPEGA IBERIA SA. | Barcelona | 6311 | grande |
| 16.963 | - 2.357 | CERVEZAS MORITZ SA | Barcelona | 4634 | grande |
| 16.964 | - 1.363 | EMAGISTER SERVICIOS DE FORMACION SL | Barcelona | 6311 | grande |