Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CELO FIJACIONES S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CELO FIJACIONES S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CELO FIJACIONES S.L. en los diferentes rankings.
CELO FIJACIONES S.L.
FABRICACION, DISTRIBUCION, REPRESENTACION, COMPRA, VENTA, IMPORT EXPORT DE ARTICULOS Y MATERIALES DE FIJACION, SUJECION, SOPORTERIA, HERRAMIENTAS ELECTRICAS O MANUALES, MAQUINARIA FERRETE. SUMINISTROS INDUSTRIALES, TORNI
CALLE ROSSELLO, 7 - 9
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 24.624.082 | - |
| 2023 | 25.632.534 | 4.10% |
| 2024 | 29.543.678 | 15.26% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CELO FIJACIONES S.L. se sitúa en la posición 9.752 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 29.543.678 €. Este resultado representa un crecimiento de 703 posiciones en el ranking.
Por otro lado CELO FIJACIONES S.L. cuya actividad principal es "Fabricación de pernos y productos de tornillería" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CELO FIJACIONES S.L. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: JESUS OÑATE SOCIEDAD ANONIMA., UGARTEBURU SOCIEDAD ANONIMA, SORALUCE HERMANOS SA, NAVARRA DE TECNICAS DE SOLDADURA Y FIJACION SL, LISI AUTOMOTIVE KNIPPING ESPANA SA, PANEL FIJACIONES SOCIEDAD COOPERATIVA, INDUSTRIAS GOL SA, METAL ENGINEERING KNOWLEDGE-MECALBE SOCIEDAD ANONIMA., TORNILLERIA LEMA SA, METAGRA BERGARA, SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CELO FIJACIONES S.L. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 10.455 | 9.752 | + 703 |
| Sector CNAE 2594 | 9 | 6 | + 3 |
| Barcelona | 1.719 | 1.590 | + 129 |
Posición 6 en el sector de Fabricación de pernos y productos de tornillería
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | JESUS OÑATE SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 2594 | 46.041.894 |
| 2 | 0 | UGARTEBURU SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 2594 | 45.314.839 |
| 3 | + 2 | SORALUCE HERMANOS SA | Guipúzcoa | 2594 | 33.914.692 |
| 4 | - 1 | NAVARRA DE TECNICAS DE SOLDADURA Y FIJACION SL | Navarra | 2594 | 31.944.682 |
| 5 | - 1 | LISI AUTOMOTIVE KNIPPING ESPANA SA | Madrid | 2594 | 31.796.338 |
| 6 | + 3 | CELO FIJACIONES S.L. | Barcelona | 2594 | 29.543.678 |
| 7 | + 1 | PANEL FIJACIONES SOCIEDAD COOPERATIVA | Guipúzcoa | 2594 | 28.226.459 |
| 8 | - 1 | INDUSTRIAS GOL SA | Guipúzcoa | 2594 | 28.049.368 |
| 9 | - 3 | METAL ENGINEERING KNOWLEDGE-MECALBE SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 2594 | 26.875.117 |
| 10 | 0 | TORNILLERIA LEMA SA | Guipúzcoa | 2594 | 24.934.934 |
| 11 | 0 | METAGRA BERGARA, SA | Guipúzcoa | 2594 | grande |
Posición 1.590 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.585 | + 635 | COATRESA SL | Barcelona | 2561 | grande |
| 1.586 | - 150 | INTEGRAL CAR SL | Barcelona | 4511 | grande |
| 1.587 | - 24 | LINKMOTOR SL. | Barcelona | 4511 | grande |
| 1.588 | + 59 | SAMA LOGISTICA APLICADA SL | Barcelona | 5221 | grande |
| 1.589 | + 94 | FORVIS MAZARS AUDITORES SLP | Barcelona | 6920 | grande |
| 1.590 | + 129 | CELO FIJACIONES S.L. | Barcelona | 2594 | 29.543.678 |
| 1.591 | - 168 | SII CONCATEL SL. | Barcelona | 6203 | 29.532.663 |
| 1.592 | + 133 | SISTEMAS DIGITALES CORPORATE SL. | Barcelona | 4759 | grande |
| 1.593 | - 114 | INDUSTEX SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 1.594 | - 117 | STRONG PLATES EUROPE SL. | Barcelona | 4669 | grande |
| 1.595 | + 604 | STHREE BUSINESS SERVICES IBERICA S.L. | Barcelona | 7022 | grande |
Posición 9.752 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.747 | + 460 | FORVIS MAZARS AUDITORES SLP | Barcelona | 6920 | grande |
| 9.748 | + 868 | CONSTRUCCIONES GESDESBUR SL. | Burgos | 4121 | 29.553.463 |
| 9.749 | - 1.086 | COMPAÑIA DE REMOLCADORES IBAIZABAL SA | Vizcaya | 5020 | grande |
| 9.750 | + 2.170 | JC AIRCRAFT MAINTENANCE SL. | Madrid | 3316 | 29.547.403 |
| 9.751 | - 620 | BRALO SA | Madrid | 2593 | 29.545.147 |
| 9.752 | + 703 | CELO FIJACIONES S.L. | Barcelona | 2594 | 29.543.678 |
| 9.753 | + 192 | ESTRATEGIAS CONTACT CENTER SL | Madrid | 8220 | grande |
| 9.754 | - 1.141 | SII CONCATEL SL. | Barcelona | 6203 | 29.532.663 |
| 9.755 | + 721 | SISTEMAS DIGITALES CORPORATE SL. | Barcelona | 4759 | grande |
| 9.756 | - 811 | INDUSTEX SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 9.757 | - 1.851 | TINMAR SPORT SL | Badajoz | 4764 | 29.528.975 |