Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SII CONCATEL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SII CONCATEL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SII CONCATEL SL. en los diferentes rankings.
SII CONCATEL SL.
PROPORCIONAR ASISTENCIA, SERVICIOS TECNICOS Y FORMACION EN EL AMBITO DE LA INFORMATICA Y LA TECNOLOGIA EN GENERAL (IT/OT),TANTO A EMPRESAS PUBLICAS Y PRIVADAS COMO A PARTICULARES.PRESTAR SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y...
AVENIDA DEL CARRILET, 3 - PLT 10ª
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 27.717.181 | - |
| 2024 | 31.483.491 | 13.59% |
| 2025 | 29.532.663 | -6.20% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SII CONCATEL SL. se sitúa en la posición 9.713 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 29.532.663 €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.129 posiciones en el ranking.
Por otro lado SII CONCATEL SL. cuya actividad principal es "Gestión de recursos informáticos" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SII CONCATEL SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: IT NOW SA., ENTERPRISE SOLUTIONS OUTSOURCING ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA., SITEGROUND SPAIN SL., CETELEM SERVICIOS INFORMATICOS AIE, BLUETAB SOLUTIONS SL, ILUNION IT SERVICES SA., NAVARRA DE SERVICIOS Y TECNOLOGIAS SA., CENTRO DE CALCULO DE ALAVA SA, COSTAISA, SA, IDEMIA TECHNOLOGIES IBERICA SA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SII CONCATEL SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.584 | 9.713 | - 1.129 |
| Sector CNAE 6203 | 6 | 6 | 0 |
| Barcelona | 1.418 | 1.581 | - 163 |
Posición 6 en el sector de Gestión de recursos informáticos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | IT NOW SA. | Barcelona | 6203 | 249.389.000 |
| 2 | 0 | ENTERPRISE SOLUTIONS OUTSOURCING ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 6203 | 103.634.570 |
| 3 | 0 | SITEGROUND SPAIN SL. | Madrid | 6203 | 57.963.239 |
| 4 | 0 | CETELEM SERVICIOS INFORMATICOS AIE | Madrid | 6203 | 51.446.000 |
| 5 | 0 | BLUETAB SOLUTIONS SL | Madrid | 6203 | 46.722.135 |
| 6 | 0 | SII CONCATEL SL. | Barcelona | 6203 | 29.532.663 |
| 7 | + 1 | ILUNION IT SERVICES SA. | Madrid | 6203 | 26.706.547 |
| 8 | + 2 | NAVARRA DE SERVICIOS Y TECNOLOGIAS SA. | Navarra | 6203 | 26.261.588 |
| 9 | + 2 | CENTRO DE CALCULO DE ALAVA SA | Álava | 6203 | 25.407.907 |
| 10 | - 1 | COSTAISA, SA | Barcelona | 6203 | 25.292.515 |
| 11 | - 4 | IDEMIA TECHNOLOGIES IBERICA SA. | Madrid | 6203 | grande |
Posición 1.581 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.576 | - 145 | INTEGRAL CAR SL | Barcelona | 4511 | grande |
| 1.577 | - 20 | LINKMOTOR SL. | Barcelona | 4511 | grande |
| 1.578 | + 62 | SAMA LOGISTICA APLICADA SL | Barcelona | 5221 | grande |
| 1.579 | + 97 | FORVIS MAZARS AUDITORES SLP | Barcelona | 6920 | grande |
| 1.580 | + 132 | CELO FIJACIONES S.L. | Barcelona | 2594 | 29.543.678 |
| 1.581 | - 163 | SII CONCATEL SL. | Barcelona | 6203 | 29.532.663 |
| 1.582 | + 136 | SISTEMAS DIGITALES CORPORATE SL. | Barcelona | 4759 | grande |
| 1.583 | - 109 | INDUSTEX SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 1.584 | - 112 | STRONG PLATES EUROPE SL. | Barcelona | 4669 | grande |
| 1.585 | + 601 | STHREE BUSINESS SERVICES IBERICA S.L. | Barcelona | 7022 | grande |
| 1.586 | + 235 | REDISCO ALIMENTACION SL | Barcelona | 4638 | grande |
Posición 9.713 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.708 | - 1.074 | COMPAÑIA DE REMOLCADORES IBAIZABAL SA | Vizcaya | 5020 | grande |
| 9.709 | + 2.162 | JC AIRCRAFT MAINTENANCE SL. | Madrid | 3316 | 29.547.403 |
| 9.710 | - 609 | BRALO SA | Madrid | 2593 | 29.545.147 |
| 9.711 | + 706 | CELO FIJACIONES S.L. | Barcelona | 2594 | 29.543.678 |
| 9.712 | + 196 | ESTRATEGIAS CONTACT CENTER SL | Madrid | 8220 | grande |
| 9.713 | - 1.129 | SII CONCATEL SL. | Barcelona | 6203 | 29.532.663 |
| 9.714 | + 724 | SISTEMAS DIGITALES CORPORATE SL. | Barcelona | 4759 | grande |
| 9.715 | - 799 | INDUSTEX SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 9.716 | - 1.834 | TINMAR SPORT SL | Badajoz | 4764 | 29.528.975 |
| 9.717 | - 809 | NISA, NUEVAS INVERSIONES EN SERVICIOS, SA | Valencia | 8610 | grande |
| 9.718 | + 1.879 | SUNIVA INVESTMENTS SL. | Madrid | 5510 | grande |