Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. en los diferentes rankings.
CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A.
PESCA, CAPTURA, OBTENCION, COMERCIO E INDUSTRIALIZACION DE PECES, EN ESPECIAL LOS T NIDOS.
CARRETERA CORUÑA-FINISTERRE, KM 34,5
Coruña
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 35.971.000 | - |
| 2023 | 32.291.000 | -10.23% |
| 2024 | 33.761.000 | 4.55% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. se sitúa en la posición 8.620 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 33.761.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 201 posiciones en el ranking.
Por otro lado CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. cuya actividad principal es "Pesca marina" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ECHEBASTAR FLEET SLU, PESQUERAS GADIMAR SL, PESQUERIAS NORES MARIN SL, MORADIÑA SL, FRIGORIFICOS DE TUNIDOS S.A., PESQUERIAS MARINENSES SA, PESQUERIA VASCO MONTAÑESA SA, MARISCOS RODRIGUEZ, SA, ARMADORA PEREIRA SA, RAMPESCA SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.419 | 8.620 | - 201 |
| Sector CNAE 0311 | 10 | 10 | 0 |
| Coruña | 188 | 192 | - 4 |
Posición 10 en el sector de Pesca marina
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | - 1 | ECHEBASTAR FLEET SLU | Vizcaya | 0311 | 41.423.643 |
| 6 | + 6 | PESQUERAS GADIMAR SL | Pontevedra | 0311 | 41.100.125 |
| 7 | + 8 | PESQUERIAS NORES MARIN SL | Pontevedra | 0311 | 38.127.250 |
| 8 | 0 | MORADIÑA SL | Pontevedra | 0311 | 37.760.392 |
| 9 | + 2 | FRIGORIFICOS DE TUNIDOS S.A. | Murcia | 0311 | 35.514.795 |
| 10 | 0 | CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. | Coruña | 0311 | 33.761.000 |
| 11 | + 5 | PESQUERIAS MARINENSES SA | Pontevedra | 0311 | corporativa |
| 12 | - 5 | PESQUERIA VASCO MONTAÑESA SA | Vizcaya | 0311 | corporativa |
| 13 | - 4 | MARISCOS RODRIGUEZ, SA | Huelva | 0311 | 28.778.411 |
| 14 | - 1 | ARMADORA PEREIRA SA | Pontevedra | 0311 | grande |
| 15 | + 2 | RAMPESCA SA | Pontevedra | 0311 | grande |
Posición 192 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 187 | + 131 | ESTRUCTURAS-HORMIGONES ASTURIAS S.L. | Coruña | 4121 | corporativa |
| 188 | + 12 | LOUZAO VEHICULOS INDUSTRIALES, S.L.U. | Coruña | 4511 | corporativa |
| 189 | - 9 | INSTITUTO POLICLINICO ROSALEDA, SA | Coruña | 8610 | corporativa |
| 190 | + 8 | JOSE MARIA ARROJO ALDEGUNDE SA | Coruña | 4511 | corporativa |
| 191 | - 23 | FRIGORIFICOS DE CAMARIÑAS SL | Coruña | 4638 | corporativa |
| 192 | - 4 | CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. | Coruña | 0311 | 33.761.000 |
| 193 | + 28 | FINCORPORATIVA SL | Coruña | 6420 | corporativa |
| 194 | - 8 | PLATAFORMA CABANILLAS SA. | Coruña | 5210 | corporativa |
| 195 | + 7 | TEIGA TMI SL | Coruña | 4321 | corporativa |
| 196 | + 48 | VAZQUEZ Y REINO, S.L. | Coruña | 4299 | corporativa |
| 197 | + 2.490 | MENTORES EN ACTIVOS INMOBILIARIOS SL. | Coruña | 4110 | corporativa |
Posición 8.620 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.615 | + 3.644 | REPARACIONES NAVALES CANARIAS SA | Palmas (las) | 3315 | 33.769.893 |
| 8.616 | + 251 | JOSE MARIA ARROJO ALDEGUNDE SA | Coruña | 4511 | corporativa |
| 8.617 | - 1.155 | FRIGORIFICOS DE CAMARIÑAS SL | Coruña | 4638 | corporativa |
| 8.618 | - 2.043 | HAWO FRUITS SPAIN SL | Tarragona | 4631 | 33.765.029 |
| 8.619 | + 1.487 | FECOSAUTO SL | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 8.620 | - 201 | CENTRAL TUNA MANAGEMENT CORPORATION, S.A. | Coruña | 0311 | 33.761.000 |
| 8.621 | + 562 | AVANTE CONSTRUCCION INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. | Alicante | 4122 | corporativa |
| 8.622 | - 495 | IBERICA DE MANTENIMIENTO SA | Zaragoza | 4321 | corporativa |
| 8.623 | - 1.309 | FERTISAC SL | Granada | 2015 | 33.754.637 |
| 8.624 | + 176 | YESO COMPUTING SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 8.625 | - 404 | ROCA GESTION HOSPITALARIA SL | Palmas (las) | 8610 | corporativa |