Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. en los diferentes rankings.
CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L.
ACTIVIDAD PRINCIPAL: CNAE 4677 COMERCIO AL POR MAYOR DE CHATARRA Y PRODUCTOS DE DESECHO. COMPRA VENTA Y REPARACION DE VEHICULOS TERRESTRES, ASI COMO LUBRICANTES, ACCESORIOS, RECAMBIOS Y HERRAMIENTAS PARA LOS MISMOS...
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.40% |
| 2024 | 48.69% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. se sitúa en la posición 136.017 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 33.420 posiciones en el ranking.
Por otro lado CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho" cuenta con la posición 679 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. refleja un crecimiento de 98 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VERDAY SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA., EME SEIS RECYCLING SL., HIJOS DE PLACIDO HERNANDEZ SL, RECICLAJES BALERMA SOCIEDAD LIMITADA., PA-DUR 2010 S.L., RECICLAJES BALLESTERO SL., CHATARRAS HIERROS DESGUACES HNOS. MERONO S.L., AMBIENTAL RECICLA SL., DESBALLESTAMENTS I GRUES FERNANDEZ SL., AUTODESGUACE C A T LA MINA SL.
Posición 679 en el sector de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 674 | - 67 | VERDAY SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4677 | mediana |
| 675 | - 190 | EME SEIS RECYCLING SL. | Madrid | 4677 | mediana |
| 676 | - 214 | HIJOS DE PLACIDO HERNANDEZ SL | Segovia | 4677 | mediana |
| 677 | - 45 | RECICLAJES BALERMA SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4677 | mediana |
| 678 | - 63 | PA-DUR 2010 S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 679 | + 98 | CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 680 | + 152 | RECICLAJES BALLESTERO SL. | Teruel | 4677 | mediana |
| 681 | - 192 | CHATARRAS HIERROS DESGUACES HNOS. MERONO S.L. | Murcia | 4677 | mediana |
| 682 | - 70 | AMBIENTAL RECICLA SL. | Navarra | 4677 | mediana |
| 683 | - 7 | DESBALLESTAMENTS I GRUES FERNANDEZ SL. | Lerida | 4677 | mediana |
| 684 | - 51 | AUTODESGUACE C A T LA MINA SL | Málaga | 4677 | mediana |
Posición 20.949 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.944 | - 1.416 | CERRAMAR SA | Barcelona | 8531 | mediana |
| 20.945 | - 6.794 | SPORT CARS PREMIUM SL. | Barcelona | 4511 | mediana |
| 20.946 | + 4.249 | EXCAVACIONES Y OBRAS CORPAS SL | Barcelona | 4122 | mediana |
| 20.947 | + 1.827 | PEREZ CADENAS ALVAREZ S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 20.948 | - | TRANSPORTS DE BESTIAR GABARRO S.L. | Barcelona | 4941 | mediana |
| 20.949 | + 4.862 | CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 20.950 | - 1.834 | PETRO G24 SL. | Barcelona | 4730 | mediana |
| 20.951 | - 72 | BOMBA ELIAS SA | Barcelona | 2813 | mediana |
| 20.952 | + 1.980 | LOV FOR COSMETICS SL. | Barcelona | 2042 | mediana |
| 20.953 | - 592 | VIVAQUA INTERNATIONAL PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA EL AGUA SL | Barcelona | 4675 | mediana |
| 20.954 | - | ARROZ DE MI VIDA S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
Posición 136.017 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 136.012 | + 7.034 | QUALIA VIAJES SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 7911 | mediana |
| 136.013 | + 206.573 | CONSTRUCCIONES J BOTIA SL | Murcia | 4121 | mediana |
| 136.014 | - 11.334 | LOIN21 SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 2512 | mediana |
| 136.015 | - 4.556 | CLUB DE GOLF CASTILLA LA MANCHA SL | Albacete | 9312 | mediana |
| 136.016 | - 13.957 | VARADERO BEACH BAR SL. | Cádiz | 5630 | mediana |
| 136.017 | + 33.420 | CENTRO RECICLAJE AUTOMOVIL CATALUNYA S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 136.018 | - 1.919 | TRANSPORCI SA | Navarra | 4941 | mediana |
| 136.019 | + 29.709 | VACACIONES TUR MAR SL | Madrid | 7911 | mediana |
| 136.020 | - 12.341 | PETRO G24 SL. | Barcelona | 4730 | mediana |
| 136.021 | - 854 | BOMBA ELIAS SA | Barcelona | 2813 | mediana |
| 136.022 | - 9.624 | COPIL SL | Alicante | 4299 | mediana |