Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. en los diferentes rankings.
CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL.
La realización en Argelia de las actividades de exploración, investigación y explotación de toda clase de yacimientos de hidrocarburos en estado líquido o gaseoso y eventualmente, el transporte almacenamiento, depuración y venta de los productos extraídos. Además, tiene por objeto la gestión y administración de valores representativos de los fondos propios de entidades no residentes en territorio español.
PASEO CASTELLANA, 259 - A
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 122.904.000 | - |
| 2023 | 78.107.000 | -36.45% |
| 2024 | 62.426.000 | -20.08% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. se sitúa en la posición 4.728 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 62.426.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.234 posiciones en el ranking.
Por otro lado CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. cuya actividad principal es "Extracción de crudo de petróleo" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: REPSOL EXPLORACION PERU SA, CEPSA ALGERIE SLU., REPSOL EXPLORACION SAU, REPSOL EXPLORACION ARGELIA SA, CEPSA COLOMBIA SA, ENDULCO SL, TARBA ENERGIA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.494 | 4.728 | - 1.234 |
| Sector CNAE 0610 | 7 | 7 | 0 |
| Madrid | 1.257 | 1.614 | - 357 |
Posición 7 en el sector de Extracción de crudo de petróleo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | + 1 | REPSOL EXPLORACION PERU SA | Madrid | 0610 | 655.723.000 |
| 3 | + 1 | CEPSA ALGERIE SLU. | Madrid | 0610 | 376.480.000 |
| 4 | - 3 | REPSOL EXPLORACION SAU | Madrid | 0610 | 224.147.000 |
| 5 | + 1 | REPSOL EXPLORACION ARGELIA SA | Madrid | 0610 | 95.289.000 |
| 6 | - 1 | CEPSA COLOMBIA SA | Madrid | 0610 | 70.335.000 |
| 7 | 0 | CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. | Madrid | 0610 | 62.426.000 |
| 8 | 0 | ENDULCO SL | Pontevedra | 0610 | 2.353.432 |
| 9 | 0 | TARBA ENERGIA SL | Sevilla | 0610 | 1.349.667 |
Posición 1.614 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.609 | - 80 | OXIMESA S.L.U. | Madrid | 8690 | corporativa |
| 1.610 | - 117 | MEDINA PARTNERSHIP SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.611 | - 89 | TRANSCOM WORLDWIDE SPAIN SLU | Madrid | 8220 | corporativa |
| 1.612 | + 26 | REPUESTOS Y NEUMATICOS ACCESORIOS SA | Madrid | 4531 | corporativa |
| 1.613 | - 36 | HAIFA IBERIA SL | Madrid | 4621 | corporativa |
| 1.614 | - 357 | CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. | Madrid | 0610 | 62.426.000 |
| 1.615 | - 21 | RENTOKIL INITIAL ESPAÑA SA | Madrid | 8122 | 62.416.520 |
| 1.616 | + 4.082 | IFF LATIN AMERICAN HOLDINGS ESPAÑA SL | Madrid | 8299 | corporativa |
| 1.617 | - 164 | COMPAÑIA FARMACEUTICA MADRILEÑA, SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.618 | + 154 | MOODY'S INVESTORS SERVICE ESPAÑA SA | Madrid | 6619 | 62.262.068 |
| 1.619 | - 52 | LINDISFARNE INVESTMENTS SL | Madrid | 6820 | corporativa |
Posición 4.728 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.723 | + 214 | REPUESTOS Y NEUMATICOS ACCESORIOS SA | Madrid | 4531 | corporativa |
| 4.724 | + 478 | OLIVA MOTOR GAVARRES SLU | Tarragona | 4511 | 62.462.593 |
| 4.725 | - 11 | HAIFA IBERIA SL | Madrid | 4621 | corporativa |
| 4.726 | + 90 | AUTO9TY-FIVE S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 4.727 | - 1.380 | GLOBAL DOMINION ACCESS SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 6420 | corporativa |
| 4.728 | - 1.234 | CEPSA (RHOURDE EL ROUNI) SL. | Madrid | 0610 | 62.426.000 |
| 4.729 | - 316 | DIGAMAR SERVICIOS SL | Sevilla | 8690 | corporativa |
| 4.730 | - 256 | AGUA Y RESIDUOS DEL CAMPO DE GIBRALTAR SA | Cádiz | 3600 | 62.418.611 |
| 4.731 | + 25 | RENTOKIL INITIAL ESPAÑA SA | Madrid | 8122 | 62.416.520 |
| 4.732 | - 51 | SPORTIUM APOSTES CATALUNYA SA. | Barcelona | 9200 | corporativa |
| 4.733 | + 178 | PASCH Y COMPAÑIA SAU | Vizcaya | 3312 | 62.349.260 |