Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CHSINC IBERICA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CHSINC IBERICA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CHSINC IBERICA SL en los diferentes rankings.
CHSINC IBERICA SL
DESARROLLAR CUALQUIER OPERACION COMERCIAL, DE MERCHANDISING, AGENCIA, TRANSPORTE, REPRESENTACION, CONSULTORIA O DE SERVICIOS, TODO ELLO EN RELACION A LOS CEREALES, PRODUCTOS CEREALES, OLEAGINOSOS U OLEOSOS, O LOS FERTILI
CALLE DIPUTACIO, 238
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 405.745.178 | - |
| 2023 | 597.949.891 | 47.37% |
| 2024 | 478.952.400 | -19.90% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CHSINC IBERICA SL se sitúa en la posición 538 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 478.952.400 €. Este resultado representa un decrecimiento de 141 posiciones en el ranking.
Por otro lado CHSINC IBERICA SL cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CHSINC IBERICA SL refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: COFCO INTERNATIONAL RESOURCES ESPAÑA SL, ADM AGRO IBERICA SL., LOUIS DREYFUS COMPANY ESPAÑA SA., CEFETRA IBERICA SL., CEREALES Y HARINAS GARSAN SL, BERNABE CAMPAL SL, MERCOGUADIANA SL, MAICERIAS ESPAÑOLAS SA, RIERA ROURA SL, OLAM GRAINS SPAIN S.L..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CHSINC IBERICA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 397 | 538 | - 141 |
| Sector CNAE 4621 | 8 | 9 | - 1 |
| Barcelona | 45 | 68 | - 23 |
Posición 9 en el sector de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | COFCO INTERNATIONAL RESOURCES ESPAÑA SL | Madrid | 4621 | 965.755.257 |
| 5 | 0 | ADM AGRO IBERICA SL. | Madrid | 4621 | 734.971.017 |
| 6 | 0 | LOUIS DREYFUS COMPANY ESPAÑA SA. | Madrid | 4621 | 603.500.952 |
| 7 | + 2 | CEFETRA IBERICA SL. | Madrid | 4621 | 510.723.000 |
| 8 | - 1 | CEREALES Y HARINAS GARSAN SL | Murcia | 4621 | 509.019.048 |
| 9 | - 1 | CHSINC IBERICA SL | Barcelona | 4621 | 478.952.400 |
| 10 | + 1 | BERNABE CAMPAL SL | Salamanca | 4621 | 343.378.278 |
| 11 | + 3 | MERCOGUADIANA SL | Badajoz | 4621 | 319.800.397 |
| 12 | - | MAICERIAS ESPAÑOLAS SA | Valencia | 4621 | 314.604.000 |
| 13 | - 3 | RIERA ROURA SL | Barcelona | 4621 | corporativa |
| 14 | - 2 | OLAM GRAINS SPAIN S.L. | Barcelona | 4621 | corporativa |
Posición 68 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 | + 93 | FERROCARRIL METROPOLITA DE BARCELONA SA | Barcelona | 4910 | 496.523.604 |
| 64 | + 729 | CONSILIUM SL | Barcelona | 6920 | 495.560.841 |
| 65 | + 18 | FICOSA AUTOMOTIVE S.L.U. | Barcelona | 2611 | 483.624.026 |
| 66 | + 4 | COMSA SA | Barcelona | 4122 | 481.244.000 |
| 67 | - 10 | HENNES AND MAURITZ SLU | Barcelona | 4771 | 479.914.000 |
| 68 | - 23 | CHSINC IBERICA SL | Barcelona | 4621 | 478.952.400 |
| 69 | - 2 | ROCHE DIAGNOSTICS SLU | Barcelona | 4646 | 469.616.000 |
| 70 | - 7 | AKZO NOBEL COATINGS SLU | Barcelona | 2030 | 465.032.566 |
| 71 | - 2 | ROCA SANITARIO SA | Barcelona | 2342 | 455.432.000 |
| 72 | - 22 | HARINERA VILAFRANQUINA SA | Barcelona | 1061 | 452.901.018 |
| 73 | - 5 | PATEL SA | Barcelona | 1011 | 448.861.582 |
Posición 538 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 533 | + 85 | FICOSA AUTOMOTIVE S.L.U. | Barcelona | 2611 | 483.624.026 |
| 534 | + 23 | COMSA SA | Barcelona | 4122 | 481.244.000 |
| 535 | - 4 | PANAMAR BAKERY GROUP SL. | Valencia | 1072 | 480.874.681 |
| 536 | - 42 | HENNES AND MAURITZ SLU | Barcelona | 4771 | 479.914.000 |
| 537 | - 19 | BALL BEVERAGE PACKAGING IBERICA SL. | Madrid | 2592 | 479.581.000 |
| 538 | - 141 | CHSINC IBERICA SL | Barcelona | 4621 | 478.952.400 |
| 539 | + 16 | INGENIERIA Y ECONOMIA DEL TRANSPORTE SME MP SA. | Madrid | 7112 | 478.673.971 |
| 540 | - 49 | A.G. SIDERURGICA BALBOA S.A. | Badajoz | 2452 | 476.214.000 |
| 541 | + 71 | AIRBUS HELICOPTERS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA. | Albacete | 3030 | 474.852.354 |
| 542 | - 29 | SCHREIBER FOODS ESPAÑA S.L. | Toledo | 1054 | 473.244.422 |
| 543 | + 32 | ALDI DOS HERMANAS SUPERMERCADOS S.L.U. | Sevilla | 4711 | 472.268.865 |