Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. en los diferentes rankings.
COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL.
La construcción, explotación, urbanización, arrendamiento, transformación, rehabilitación, reparación y conservación de toda clase de edificaciones, tanto en suelo rústico como urbano; la realización de proyectos y ejecuciónde los mismos por sí o por cuenta de terceros de todo tipo de trabajos, etc
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -15.51% |
| 2024 | 11.36% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. se sitúa en la posición 74.042 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 1.385 posiciones en el ranking.
Por otro lado COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 1.755 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. refleja un decrecimiento de 7 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCTORA AVANCE URBANO 2005 SL, ZENIT REFORMES I REHABILITACIONS SOCIEDAD LIMITADA., LA CAMBRIJA SA, CONSTRUCCIONES PERIÑAN GREEN HOME SL., CONSTRUCCIONS SOLE CABALLOL SL, PROMOCIONES CASA PALACIO 2007 SL., CONLOGAR SL, CONSTRUCCIONES VALLE ARRATIA SOCIEDAD LIMITADA., CONCAMAR SL, CONSTRUMARQ LEVANTE SL..
Posición 1.755 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.750 | - 344 | CONSTRUCTORA AVANCE URBANO 2005 SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 1.751 | - 109 | ZENIT REFORMES I REHABILITACIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4121 | mediana |
| 1.752 | - 1.608 | LA CAMBRIJA SA | Madrid | 4121 | mediana |
| 1.753 | + 970 | CONSTRUCCIONES PERIÑAN GREEN HOME SL. | Cádiz | 4121 | mediana |
| 1.754 | + 218 | CONSTRUCCIONS SOLE CABALLOL SL | Gerona | 4121 | mediana |
| 1.755 | - 7 | COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 1.756 | - 96 | PROMOCIONES CASA PALACIO 2007 SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 1.757 | + 276 | CONLOGAR SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 1.758 | - 285 | CONSTRUCCIONES VALLE ARRATIA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4121 | mediana |
| 1.759 | + 374 | CONCAMAR SL | Murcia | 4121 | mediana |
| 1.760 | - 265 | CONSTRUMARQ LEVANTE SL. | Alicante | 4121 | mediana |
Posición 15.455 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.450 | + 1.682 | METROPOLIS AB ALEA S.L. | Madrid | 4765 | mediana |
| 15.451 | - 12.128 | LA CAMBRIJA SA | Madrid | 4121 | mediana |
| 15.452 | + 5.337 | CONDUENT BUSINESS SERVICES SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 15.453 | - 2.138 | CAMINO AL VIAJERO SL. | Madrid | 5630 | mediana |
| 15.454 | - 2.881 | INVIBES SPAIN SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 15.455 | - 176 | COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 15.456 | - 2.250 | CENTRO EDUCATIVO ZOLA SA | Madrid | 8531 | mediana |
| 15.457 | - 1.621 | FRESH FOODS OPERATORS SA. | Madrid | 1085 | mediana |
| 15.458 | - 855 | ENGLISH CONNECTION MASTER SL. | Madrid | 8559 | mediana |
| 15.459 | - 197 | MARINA EL PORTET DE DENIA SL. | Madrid | 9329 | mediana |
| 15.460 | - 4.835 | TECNESIS 3000 SL | Madrid | 7112 | mediana |
Posición 74.042 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.037 | + 3.566 | JAMM-RENTING SL | Navarra | 7712 | mediana |
| 74.038 | - 1.352 | DISTRIBUCIONES JOSE MARIA GALLEGO ESCOLANO SL | Huesca | 4634 | mediana |
| 74.039 | + 8.037 | CONSTRUCCIONS SOLE CABALLOL SL | Gerona | 4121 | mediana |
| 74.040 | - 21.318 | INGALV PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 7112 | mediana |
| 74.041 | - 14.509 | INVIBES SPAIN SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 74.042 | + 1.385 | COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 74.043 | + 3.263 | HOSTERIA DE CASTAÑEDA ALVEAR, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 5610 | mediana |
| 74.044 | - 10.530 | CENTRO EDUCATIVO ZOLA SA | Madrid | 8531 | mediana |
| 74.045 | - 6.982 | FRESH FOODS OPERATORS SA. | Madrid | 1085 | mediana |
| 74.046 | - 2.485 | ENGLISH CONNECTION MASTER SL. | Madrid | 8559 | mediana |
| 74.047 | - 1.958 | BARNATAPA SL | Barcelona | 5610 | mediana |