Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. en los diferentes rankings.
COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL.
-El comercio y venta, comercialización y distribución, siempre al por menor de gasolinas, gasóleos, hidrocarburos y en general derivados del petróleo y gases, en cuanto que los mismos puedan ser aptos para su consumo dirigido a consumidores finales de uso particular o industrial, y siempre que cuent
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -14.27% |
| 2024 | -12.98% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. se sitúa en la posición 96.176 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 16.315 posiciones en el ranking.
Por otro lado COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados" cuenta con la posición 1.875 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. refleja un decrecimiento de 147 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CIUDAD DEL TRANSPORTE DEL PONIENTE SL, GASOLPOP SOCIEDAD LIMITADA., COMBUSTIBLES COMBUS SL., LAG MARTELO SL., V2 GASOLINERAS ELDA, SOCIEDAD LIMITADA., HEPRA SA, ELS GAFARRONS SL, SENERSA SL, ESTACION DE SERVICIO GERENA SL, CARBURANTES LA PERDIZ S.L..
Posición 1.875 en el sector de Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.870 | + 112 | CIUDAD DEL TRANSPORTE DEL PONIENTE SL | Almería | 4730 | mediana |
| 1.871 | + 73 | GASOLPOP SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4730 | mediana |
| 1.872 | + 270 | COMBUSTIBLES COMBUS SL. | Madrid | 4730 | mediana |
| 1.873 | - 476 | LAG MARTELO SL. | Coruña | 4730 | mediana |
| 1.874 | + 272 | V2 GASOLINERAS ELDA, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4730 | mediana |
| 1.875 | - 147 | COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. | Valencia | 4730 | mediana |
| 1.876 | + 63 | HEPRA SA | Valladolid | 4730 | mediana |
| 1.877 | + 108 | ELS GAFARRONS SL | Valencia | 4730 | mediana |
| 1.878 | - 30 | SENERSA SL | Zaragoza | 4730 | mediana |
| 1.879 | - 37 | ESTACION DE SERVICIO GERENA SL | Sevilla | 4730 | mediana |
| 1.880 | - | CARBURANTES LA PERDIZ S.L. | Soria | 4730 | mediana |
Posición 5.427 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.422 | + 285 | TEXTILES SANMATEU SL | Valencia | 4642 | mediana |
| 5.423 | + 2.073 | IMS 2020 SOLUCIONES DE ENERGIA SL. | Valencia | 7112 | mediana |
| 5.424 | - 118 | JARDINES LA HACIENDA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 5.425 | + 279 | AGROQUIMICOS DEL PALANCIA SL | Valencia | 4675 | mediana |
| 5.426 | - 238 | MARMOLES MARBRESAN SL | Valencia | 0811 | mediana |
| 5.427 | - 896 | COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. | Valencia | 4730 | mediana |
| 5.428 | + 506 | CARNS DE GOIG SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4632 | mediana |
| 5.429 | - 644 | ICOMMERS EVERY SL | Valencia | 4662 | mediana |
| 5.430 | - 897 | SHARED DREAMS SL. | Valencia | 4639 | mediana |
| 5.431 | - 12 | IMPORTCAR LEVANTE SL | Valencia | 4511 | mediana |
| 5.432 | - 965 | INDUSTRIAL DE MANUTENCION ALMACENAMIENTO Y TRATAMIENTO AMBIENTAL SL | Valencia | 2512 | mediana |
Posición 96.176 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 96.171 | - 12.392 | BLANCOGRES CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL | Vizcaya | 4121 | mediana |
| 96.172 | - 11.207 | MUNDO HOGAR SAMSAL S.L. | Badajoz | 4649 | mediana |
| 96.173 | - 10.073 | INDHOS BOULEVARD SL | Guipúzcoa | 5630 | mediana |
| 96.174 | - 53 | GRUP PERS 2011 SL. | Barcelona | 6820 | mediana |
| 96.175 | + 4.350 | PROPCO REGENTE SA. | Madrid | 6820 | mediana |
| 96.176 | - 16.315 | COMERCIAL DE HIDROCARBUROS VILLAR SL. | Valencia | 4730 | mediana |
| 96.177 | + 3.064 | CR CONFECCIONES RAMOS SL | Zaragoza | 4642 | mediana |
| 96.178 | + 8.158 | CARNS DE GOIG SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4632 | mediana |
| 96.179 | - 11.544 | ICOMMERS EVERY SL | Valencia | 4662 | mediana |
| 96.180 | + 5.106 | PREDICTIVO Y CONTROL SA | Vizcaya | 7112 | mediana |
| 96.181 | - 16.241 | SHARED DREAMS SL. | Valencia | 4639 | mediana |