Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. en los diferentes rankings.
COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L.
La compraventa, cesión, permuta y en general la adquisición y transferencia del dominio y el uso de bienes inmuebles, tanto rústicos como urbanos.La realización de operaciones financieras de cualquier clase de inversiones y transacciones mobiliarias que no estén resevadas a Instituciones especializadasla participación en otras industrias, empresas y sociedades mediante la adquisición de acciones, participaciones sociales o en cualquier otra forma admitida en derecho.La ejecución y construcción de edificaciones de todas clases, la urbanización y parcelación de terrenos, así como la realización de todo tipo de obras de construcción civil, ya sean públicas o privadas, excavaciones, derribos, movimientos, transportes y traslado de tierras, minerales y materiales de construccón.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.17% |
| 2024 | 7.75% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. se sitúa en la posición 421.279 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 13.297 posiciones en el ranking.
Por otro lado COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 11.798 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. refleja un decrecimiento de 750 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LA CALLE MALAGA SL., EDIFICACIONES EGREY SOCIEDAD LIMITADA, CUELLAR Y PEDRON SL, TANACOTA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA, LA HORMIGUITA SL, CENBIR SOCIEDAD LIMITADA, SIERRA NEVADA DE INVERSIONES SA, VIGALO SA, REFIR SL, ABBA FERNANTRES SL.
Posición 11.798 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.793 | - 935 | LA CALLE MALAGA SL. | Madrid | 6820 | pequeña |
| 11.794 | - 304 | EDIFICACIONES EGREY SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 6820 | pequeña |
| 11.795 | - 731 | CUELLAR Y PEDRON SL | Valencia | 6820 | pequeña |
| 11.796 | - 3.192 | TANACOTA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA | Sevilla | 6820 | pequeña |
| 11.797 | - | LA HORMIGUITA SL | Sevilla | 6820 | pequeña |
| 11.798 | - 750 | COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 11.799 | - 1.184 | CENBIR SOCIEDAD LIMITADA | Castellon | 6820 | pequeña |
| 11.800 | - 2.355 | SIERRA NEVADA DE INVERSIONES SA | Madrid | 6820 | pequeña |
| 11.801 | - 1.321 | VIGALO SA | Madrid | 6820 | pequeña |
| 11.802 | + 4.130 | REFIR SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 11.803 | - 956 | ABBA FERNANTRES SL | Valencia | 6820 | pequeña |
Posición 61.317 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 61.312 | - | BESEPOL SL | Barcelona | 6920 | pequeña |
| 61.313 | - 5.391 | ABRIL FINANCIAL HOLDING SL. | Barcelona | 8299 | pequeña |
| 61.314 | - 5.313 | TRANSINLUMIA S.L. | Barcelona | 4677 | pequeña |
| 61.315 | + 7.378 | PRINCE & PARTNERS S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 61.316 | - 8.618 | EQUIPOS DE LIMPIEZA SL | Barcelona | 4669 | pequeña |
| 61.317 | - 1.917 | COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 61.318 | - 804 | CEDILAS OFTALMOLOGIA SL | Barcelona | 8622 | pequeña |
| 61.319 | - 5.471 | GRUPO INSIDE SECURITY SYSTEM S.L. | Barcelona | 8010 | pequeña |
| 61.320 | - 2.072 | GRUPO DISSMET Y REHABILITACION S.L. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 61.321 | - 4.779 | EL MANUBRI BOSSA BAR SL | Barcelona | 5630 | pequeña |
| 61.322 | - 8.342 | RCR CONSULT SL | Barcelona | 6920 | pequeña |
Posición 421.279 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 421.274 | - 9.008 | ARSEDI TEXTIL LEON SOCIEDAD LIMITADA. | León | 4641 | pequeña |
| 421.275 | - 8.864 | TECNICAS DE CONSTRUCCION MENDOZA ESPINOSA SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 421.276 | - 63.617 | EQUIPOS DE LIMPIEZA SL | Barcelona | 4669 | pequeña |
| 421.277 | - 36.173 | MEDIO AMBIENTE DEPURGAN SL. | Zaragoza | 7490 | pequeña |
| 421.278 | - 3.167 | CTR PUENTEDURA SL | Burgos | 5520 | pequeña |
| 421.279 | - 13.297 | COMERCIAL QUINCE DE FEBRERO S.L. | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 421.280 | - 4.398 | CEDILAS OFTALMOLOGIA SL | Barcelona | 8622 | pequeña |
| 421.281 | - 17.430 | MALLARIZO SL. | Lugo | 4110 | pequeña |
| 421.282 | - 40.356 | GRUPO INSIDE SECURITY SYSTEM S.L. | Barcelona | 8010 | pequeña |
| 421.283 | - 17.854 | CARTON FLEG SL | Valencia | 1721 | pequeña |
| 421.284 | - 14.366 | GRUPO DISSMET Y REHABILITACION S.L. | Barcelona | 4399 | pequeña |