Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COVATYCONTACT S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COVATYCONTACT S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COVATYCONTACT S.L. en los diferentes rankings.
COVATYCONTACT S.L.
LA FACILITACION DE SERVICIOS DE MANERA INFORMATIZADA ENTRE EMPRESAS Y USUARIOS A TRAVES DE INTERNET, PORTALES WEB Y OTROS MEDIOS ELECTRONICOS, ASI COMO EL SUMINISTRO DE INFORMACION Y ASESORAMIENTO SOBRE ESTOS SERVICIOS. ETC.
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 624.32% |
| 2024 | -11.99% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COVATYCONTACT S.L. se sitúa en la posición 191.873 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 27.323 posiciones en el ranking.
Por otro lado COVATYCONTACT S.L. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 6.225 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COVATYCONTACT S.L. refleja un decrecimiento de 1.097 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INDELBUILDING SL, CONSTRUCCIONES ORDOÑEZ BIMENES SL, PEIRATS SL, SISTEMAS CONSTRUCTIVOS CANA SL., MARROIG RAMIREZ SL, CONSTRUCCIONES, REFORMAS Y DECORACIONES EL BREZAL SL, OBRAS Y CONSTRUCCIONES TRINI SL., G2 CONSTRUCTION MANAGEMENT MARBELLA SL., CONSTRUCCIONES Y OBRAS PUBLICAS GARCIA CANO E HIJOS SA, YESOS CONSUEGRA SL.
Posición 6.225 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.220 | + 2.800 | INDELBUILDING SL | Teruel | 4121 | mediana |
| 6.221 | + 2.948 | CONSTRUCCIONES ORDOÑEZ BIMENES SL | Asturias | 4121 | mediana |
| 6.222 | - 241 | PEIRATS SL | Castellon | 4121 | mediana |
| 6.223 | + 65 | SISTEMAS CONSTRUCTIVOS CANA SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.224 | + 2.704 | MARROIG RAMIREZ SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 6.225 | - 1.097 | COVATYCONTACT S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 6.226 | + 2.908 | CONSTRUCCIONES, REFORMAS Y DECORACIONES EL BREZAL SL | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 6.227 | - 1.836 | OBRAS Y CONSTRUCCIONES TRINI SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 6.228 | - 2.369 | G2 CONSTRUCTION MANAGEMENT MARBELLA SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 6.229 | - 3.130 | CONSTRUCCIONES Y OBRAS PUBLICAS GARCIA CANO E HIJOS SA | Barcelona | 4121 | mediana |
| 6.230 | - 926 | YESOS CONSUEGRA SL | Toledo | 4121 | mediana |
Posición 29.105 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.100 | + 1.937 | NORMALIZADOS CMEM S.L. | Barcelona | 4531 | mediana |
| 29.101 | - 2.334 | CONDUC BCN SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 29.102 | + 5.477 | DAFRAN FLOOR SERVICE S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 29.103 | - 1.504 | AMBITI CLEAN S.L. | Barcelona | 4675 | mediana |
| 29.104 | - 1.374 | VILAR GLOBAL INVESTMENTS S.L. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 29.105 | - 3.994 | COVATYCONTACT S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 29.106 | - 1.126 | GABINET VALLRIBERA BAQUES I ASSOCIATS SL | Barcelona | 6920 | mediana |
| 29.107 | + 11.088 | MORERACLIMA S.L. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 29.108 | - 4.452 | CARNIQUES DEL GES S.L. | Barcelona | 6420 | mediana |
| 29.109 | - 1.212 | J.D.V. IURIS & CONSULTANTS S.L.P. | Barcelona | 6910 | mediana |
| 29.110 | - 1.927 | FACE ATELIER SPAIN SL | Barcelona | 4619 | mediana |
Posición 191.873 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 191.868 | + 1.505 | HOSDECORA SOLUCIONES HOSTELERAS SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 3101 | mediana |
| 191.869 | - 34.745 | TALLERES SANTOS IBAÑEZ SOCIEDAD LIMITADA | Rioja (la) | 4520 | mediana |
| 191.870 | - 17.994 | SUMINISTROS LA FORTALEZA SL. | Málaga | 4675 | mediana |
| 191.871 | - 34.351 | CIVICO IBANEZ S.L. | Córdoba | 4511 | mediana |
| 191.872 | - 9.605 | VILAR GLOBAL INVESTMENTS S.L. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 191.873 | - 27.323 | COVATYCONTACT S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 191.874 | - 32.788 | MEXICO MITICO S.L. | Madrid | 5610 | mediana |
| 191.875 | + 9.091 | NOEMA RESTAURADORES SL | Valencia | 6831 | mediana |
| 191.876 | - 7.925 | GABINET VALLRIBERA BAQUES I ASSOCIATS SL | Barcelona | 6920 | mediana |
| 191.877 | - 64.951 | LOPEZ INTERIORISMO CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 7410 | mediana |
| 191.878 | + 77.150 | MORERACLIMA S.L. | Barcelona | 4322 | mediana |