Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CRYOSPAIN S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CRYOSPAIN S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CRYOSPAIN S.L. en los diferentes rankings.
CRYOSPAIN S.L.
LA REALIZACION Y VENTA DE ESTUDIOS Y PROYECTOS INDUSTRIALES, DE ARQUITECTURA, DE INGENIERIA Y SIMILARES, Y OTROS.
CALLE LOS UROGALLOS, 1 - 3
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 15.045.745 | - |
| 2023 | 15.040.528 | -0.03% |
| 2024 | 22.473.946 | 49.42% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CRYOSPAIN S.L. se sitúa en la posición 12.537 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 22.473.946 €. Este resultado representa un crecimiento de 4.227 posiciones en el ranking.
Por otro lado CRYOSPAIN S.L. cuya actividad principal es "Fabricación de otras cisternas, grandes depósitos y contenedores de metal" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CRYOSPAIN S.L. refleja un crecimiento de 9 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PARCISA S.L.U., ENWESA OPERACIONES SA, SME., PARCITANK SA, INOX TORRES GROUP S.L., MONTAJES METALICOS LA PUERTOLLANENSE, SL, IDESA INDUSTRIAL PLANTS SOCIEDAD LIMITADA., PALVI SL, MECANICAS BOLEA SA, SILOMASTER SOCIEDAD LIMITADA., EUROCALDER SOCIEDAD ANONIMA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de CRYOSPAIN S.L. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 16.764 | 12.537 | + 4.227 |
| Sector CNAE 2529 | 18 | 9 | + 9 |
| Madrid | 4.382 | 3.513 | + 869 |
Posición 9 en el sector de Fabricación de otras cisternas, grandes depósitos y contenedores de metal
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | + 1 | PARCISA S.L.U. | Albacete | 2529 | 31.327.407 |
| 5 | + 2 | ENWESA OPERACIONES SA, SME. | Cantabria | 2529 | 28.186.000 |
| 6 | 0 | PARCITANK SA | Albacete | 2529 | 27.044.927 |
| 7 | + 1 | INOX TORRES GROUP S.L. | Barcelona | 2529 | 25.828.664 |
| 8 | + 7 | MONTAJES METALICOS LA PUERTOLLANENSE, SL | Ciudad real | 2529 | 23.868.612 |
| 9 | + 9 | CRYOSPAIN S.L. | Madrid | 2529 | 22.473.946 |
| 10 | - 6 | IDESA INDUSTRIAL PLANTS SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 2529 | 22.468.000 |
| 11 | + 5 | PALVI SL | Lerida | 2529 | grande |
| 12 | - 2 | MECANICAS BOLEA SA | Murcia | 2529 | grande |
| 13 | + 11 | SILOMASTER SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 2529 | grande |
| 14 | - 3 | EUROCALDER SOCIEDAD ANONIMA. | Albacete | 2529 | 20.087.498 |
Posición 3.513 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.508 | + 170 | GEOCYCLE (ESPAÑA) SA | Madrid | 3831 | 22.504.000 |
| 3.509 | - 61 | COMERCIAL ARGE SA | Madrid | 4649 | grande |
| 3.510 | - 202 | GLOBO CEM SL | Madrid | 6420 | grande |
| 3.511 | - 1.049 | HOCENSA EMPRESA CONSTRUCTORA SA | Madrid | 4121 | grande |
| 3.512 | - 250 | POWERNET I SL | Madrid | 6201 | grande |
| 3.513 | + 869 | CRYOSPAIN S.L. | Madrid | 2529 | 22.473.946 |
| 3.514 | - 1.431 | GLOBALTEC DESARROLLOS E INGENIERIA SA | Madrid | 7112 | grande |
| 3.515 | - 40 | AERODROMO DE LA MANCHA SL | Madrid | 5121 | 22.470.783 |
| 3.516 | + 1.065 | PROA CAPITAL DE INVERSIONES SGEIC SA | Madrid | 6430 | 22.458.051 |
| 3.517 | + 256 | IBERICANA SPORT SL. | Madrid | 4772 | grande |
| 3.518 | - 357 | TECHDOW PHARMA SPAIN SL. | Madrid | 4646 | grande |
Posición 12.537 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.532 | + 890 | TRADOMI SL | Murcia | 4941 | grande |
| 12.533 | - 810 | IPAR OIL BI SL. | Guipúzcoa | 4612 | grande |
| 12.534 | + 60 | INTERTRANSIT SA | Barcelona | 5229 | grande |
| 12.535 | + 1.165 | INMA SL | Barcelona | 6420 | grande |
| 12.536 | - 2.210 | NAE COMUNICACIONS SL | Barcelona | 7490 | grande |
| 12.537 | + 4.227 | CRYOSPAIN S.L. | Madrid | 2529 | 22.473.946 |
| 12.538 | + 504 | BLAU MOTORS, SOCIEDAD ANONIMA | Baleares | 4511 | grande |
| 12.539 | + 412 | ENTRERRIOS AUTOMATIZACION SA | Zaragoza | 4321 | grande |
| 12.540 | - 5.856 | GLOBALTEC DESARROLLOS E INGENIERIA SA | Madrid | 7112 | grande |
| 12.541 | - 69 | AERODROMO DE LA MANCHA SL | Madrid | 5121 | 22.470.783 |
| 12.542 | - 200 | SA ALSINA GRAELLS DE AUTO TRANSPORTES | Barcelona | 4939 | grande |