Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DAKOTA STUDIO ATELIER SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DAKOTA STUDIO ATELIER SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DAKOTA STUDIO ATELIER SL en los diferentes rankings.
DAKOTA STUDIO ATELIER SL
FABRICACION, COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE PRENDAS DE VESTIR Y DE ARTICULOS TEXTILES DE CUALQUIER CLASE, FABRICACION, COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE CALZADO Y ARTICULOS DE MARROQUINERIA, ETC
CALLE ALTA RIBAGORÇA, 12 - P. 1
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 21.367.129 | - |
| 2023 | 17.106.864 | -19.94% |
| 2024 | 29.789.512 | 74.14% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DAKOTA STUDIO ATELIER SL se sitúa en la posición 9.639 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 29.789.512 €. Este resultado representa un crecimiento de 5.415 posiciones en el ranking.
Por otro lado DAKOTA STUDIO ATELIER SL cuya actividad principal es "Confección de otras prendas de vestir y accesorios" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DAKOTA STUDIO ATELIER SL refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MAYORAL MODA INFANTIL SAU, ALETEX 2008 SL, 4 GASA SL, GOBIK SPORT WEAR SL., MODA ESE O ESE SL, CREACIONES MIRTO SA, PRENDAS DEPORTIVAS ROGER'S SL, YADRA SA, ETIEM TEXTIL SL, SELA SAFETY, S.L..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de DAKOTA STUDIO ATELIER SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 15.054 | 9.639 | + 5.415 |
| Sector CNAE 1419 | 8 | 6 | + 2 |
| Barcelona | 2.556 | 1.560 | + 996 |
Posición 6 en el sector de Confección de otras prendas de vestir y accesorios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | MAYORAL MODA INFANTIL SAU | Málaga | 1419 | 254.690.998 |
| 2 | 0 | ALETEX 2008 SL | Barcelona | 1419 | 95.626.669 |
| 3 | 0 | 4 GASA SL | Sevilla | 1419 | 45.334.744 |
| 4 | 0 | GOBIK SPORT WEAR SL. | Murcia | 1419 | 42.740.870 |
| 5 | 0 | MODA ESE O ESE SL | Barcelona | 1419 | 36.292.863 |
| 6 | + 2 | DAKOTA STUDIO ATELIER SL | Barcelona | 1419 | 29.789.512 |
| 7 | - 1 | CREACIONES MIRTO SA | Madrid | 1419 | 24.290.841 |
| 8 | - 1 | PRENDAS DEPORTIVAS ROGER'S SL | Barcelona | 1419 | 22.041.070 |
| 9 | 0 | YADRA SA | Madrid | 1419 | 15.947.389 |
| 10 | 0 | ETIEM TEXTIL SL | Coruña | 1419 | 14.562.623 |
| 11 | 0 | SELA SAFETY, S.L. | Coruña | 1419 | grande |
Posición 1.560 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.555 | + 89 | BOMBAS SACI SA | Barcelona | 4662 | grande |
| 1.556 | + 1.379 | SEABRA SOCIS SL | Barcelona | 4782 | 29.817.542 |
| 1.557 | - 258 | PROFESSIONAL DIRECT SALES SL. | Barcelona | 4791 | grande |
| 1.558 | - 58 | COMERCIAL PERALBA SAU | Barcelona | 4674 | grande |
| 1.559 | - 215 | FUNDICION DUCTIL FABREGAS SL | Barcelona | 2451 | 29.794.739 |
| 1.560 | + 996 | DAKOTA STUDIO ATELIER SL | Barcelona | 1419 | 29.789.512 |
| 1.561 | + 245 | ALSICO IBERIA S.L. | Barcelona | 1412 | 29.778.164 |
| 1.562 | - 204 | GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL SA | Barcelona | 4663 | grande |
| 1.563 | + 170 | TERRATS MEDICAL SL. | Barcelona | 3250 | 29.755.299 |
| 1.564 | + 2.923 | ARMASFI SL | Barcelona | 6612 | 29.738.924 |
| 1.565 | + 477 | MEXILLA TORTILLA & BREAD EUROPEAN GROUP S.L. | Barcelona | 1071 | grande |
Posición 9.639 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.634 | + 571 | GESLAGUN S.L. | Guipúzcoa | 8121 | grande |
| 9.635 | - 552 | COMERCIAL PERALBA SAU | Barcelona | 4674 | grande |
| 9.636 | + 4.259 | DISTRIBUCIONES AMO SA | Valladolid | 4519 | 29.798.613 |
| 9.637 | + 255 | ORGANIC CITRUS SL. | Castellon | 0123 | 29.794.988 |
| 9.638 | - 1.566 | FUNDICION DUCTIL FABREGAS SL | Barcelona | 2451 | 29.794.739 |
| 9.639 | + 5.415 | DAKOTA STUDIO ATELIER SL | Barcelona | 1419 | 29.789.512 |
| 9.640 | - 41 | SERVICIOS TECNICOS PORTUARIOS SL. | Baleares | 7739 | 29.787.644 |
| 9.641 | + 4.872 | INDUSTRIA ALIMENTARIA GEROX SL. | Madrid | 4632 | grande |
| 9.642 | + 742 | INURVIAUTO PLACA RECAMBIOS DEL SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4532 | grande |
| 9.643 | + 1.326 | ALSICO IBERIA S.L. | Barcelona | 1412 | 29.778.164 |
| 9.644 | - 919 | AUTOS NIGORRA SL | Madrid | 4511 | grande |