Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TERRATS MEDICAL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TERRATS MEDICAL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TERRATS MEDICAL SL. en los diferentes rankings.
TERRATS MEDICAL SL.
EL DISEÑO, FABRICACION, MANIPULACION Y COMERCIALIZACION DE PIEZAS DE PRECISION PARA APLICACIONES DE IMPLANTOLOGIA DENTAL Y TRAUMATOLOGIA, ASI COMO OTROS PRODUCTOS MECANIZADOS PARA APLICACIONES INDUSTRIALES Y DE CONSUMO.
CALLE MOGODA, 75 -99
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 22.917.249 | - |
| 2023 | 25.293.695 | 10.37% |
| 2024 | 29.755.299 | 17.64% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TERRATS MEDICAL SL. se sitúa en la posición 9.652 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 29.755.299 €. Este resultado representa un crecimiento de 883 posiciones en el ranking.
Por otro lado TERRATS MEDICAL SL. cuya actividad principal es "Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TERRATS MEDICAL SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PRIM, SA, DENTAID SL, IVASCULAR SL., AVIZOR INTERNACIONAL SLU, ORLIMAN S.L.U., IMPLANT PROTESIS DENTAL 2004 SL, BIOTECHNOLOGY INSTITUTE SL, CARDIVAIS SA., NUEVA GALIMPLANT SL., CREATECH MEDICAL S.L..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de TERRATS MEDICAL SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 10.535 | 9.652 | + 883 |
| Sector CNAE 3250 | 8 | 8 | 0 |
| Barcelona | 1.733 | 1.563 | + 170 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | PRIM, SA | Madrid | 3250 | 179.768.287 |
| 4 | 0 | DENTAID SL | Barcelona | 3250 | 118.490.720 |
| 5 | 0 | IVASCULAR SL. | Barcelona | 3250 | 65.358.143 |
| 6 | 0 | AVIZOR INTERNACIONAL SLU | Madrid | 3250 | 41.416.297 |
| 7 | 0 | ORLIMAN S.L.U. | Valencia | 3250 | 36.634.499 |
| 8 | 0 | TERRATS MEDICAL SL. | Barcelona | 3250 | 29.755.299 |
| 9 | + 1 | IMPLANT PROTESIS DENTAL 2004 SL | Barcelona | 3250 | 28.528.310 |
| 10 | - 1 | BIOTECHNOLOGY INSTITUTE SL | Álava | 3250 | 27.156.417 |
| 11 | 0 | CARDIVAIS SA. | Málaga | 3250 | grande |
| 12 | + 1 | NUEVA GALIMPLANT SL. | Lugo | 3250 | 20.256.373 |
| 13 | + 5 | CREATECH MEDICAL S.L. | Guipúzcoa | 3250 | grande |
Posición 1.563 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.558 | - 58 | COMERCIAL PERALBA SAU | Barcelona | 4674 | grande |
| 1.559 | - 215 | FUNDICION DUCTIL FABREGAS SL | Barcelona | 2451 | 29.794.739 |
| 1.560 | + 996 | DAKOTA STUDIO ATELIER SL | Barcelona | 1419 | 29.789.512 |
| 1.561 | + 245 | ALSICO IBERIA S.L. | Barcelona | 1412 | 29.778.164 |
| 1.562 | - 204 | GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL SA | Barcelona | 4663 | grande |
| 1.563 | + 170 | TERRATS MEDICAL SL. | Barcelona | 3250 | 29.755.299 |
| 1.564 | + 2.923 | ARMASFI SL | Barcelona | 6612 | 29.738.924 |
| 1.565 | + 477 | MEXILLA TORTILLA & BREAD EUROPEAN GROUP S.L. | Barcelona | 1071 | grande |
| 1.566 | + 157 | MONTAL I FILLS SL | Barcelona | 4672 | grande |
| 1.567 | - 91 | COMPAÑIA DEL TROPICO DE CAFE Y TE SL | Barcelona | 5610 | grande |
| 1.568 | - 87 | MOTHERSON SAS BARCELONA S.L. | Barcelona | 4941 | grande |
Posición 9.652 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.647 | - 1.476 | GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL SA | Barcelona | 4663 | grande |
| 9.648 | + 1.170 | FLYWIRE SPAIN SL. | Valencia | 6209 | grande |
| 9.649 | - 1.684 | CONSTRUCTORA LOS ALAMOS SA | Asturias | 4121 | grande |
| 9.650 | - 186 | FUENCAMPO XXI SL | Zaragoza | 0113 | grande |
| 9.651 | - 675 | MINERALS GIRONA, SOCIEDAD ANONIMA | Gerona | 2399 | grande |
| 9.652 | + 883 | TERRATS MEDICAL SL. | Barcelona | 3250 | 29.755.299 |
| 9.653 | - 1.093 | 3F FEED AND FOOD SL | Madrid | 4661 | grande |
| 9.654 | - 1.486 | HARRI SUR ACTIVOS INMOBILIARIOS SL. | Córdoba | 6810 | 29.741.000 |
| 9.655 | + 17.191 | ARMASFI SL | Barcelona | 6612 | 29.738.924 |
| 9.656 | - 186 | TECNICA DE FLUIDOS SLU | Madrid | 4669 | grande |
| 9.657 | - 1.989 | GRUAS SAEZ SL | Murcia | 2849 | 29.733.246 |