Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. en los diferentes rankings.
DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL.
Consultoría informática, consultoría estratégica, consultoría de negocio y marketing. Desarrollo de software a medida, desarrollo de páginas webs y aplicaciones móviles, desarrollo de hardware, administración de sistema y servicios de hosting, venta y/o alquiler de software, servicios de mantenimiento
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 10.99% |
| 2024 | 3.93% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. se sitúa en la posición 101.302 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.030 posiciones en el ranking.
Por otro lado DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. cuya actividad principal es "Actividades de consultoría informática" cuenta con la posición 590 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. refleja un decrecimiento de 38 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SEIDOR DELSYS SOCIEDAD LIMITADA., REPUTATION UP SOCIEDAD LIMITADA., GLOBAL ASSET SOLUTIONS EUROPE S.L., ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A, KNOWLEDGE CENTRIC SOLUTIONS SL., NEXT MATTERS S.L., EFIMATICA ASSESSORAMENT INFORMATIC SL, 1PCSNET, SOCIEDAD LIMITADA., CRC INFORMATION TECHNOLOGIES SL, ATMIRA CUSTOMER ENGAGEMENT SL..
Posición 590 en el sector de Actividades de consultoría informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 585 | + 3 | SEIDOR DELSYS SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 6202 | mediana |
| 586 | - 36 | REPUTATION UP SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 6202 | mediana |
| 587 | + 161 | GLOBAL ASSET SOLUTIONS EUROPE S.L. | Barcelona | 6202 | mediana |
| 588 | + 389 | ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A | Cantabria | 6202 | mediana |
| 589 | + 27 | KNOWLEDGE CENTRIC SOLUTIONS SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 590 | - 38 | DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 591 | + 211 | NEXT MATTERS S.L. | Barcelona | 6202 | mediana |
| 592 | - 20 | EFIMATICA ASSESSORAMENT INFORMATIC SL | Gerona | 6202 | mediana |
| 593 | - 13 | 1PCSNET, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 6202 | mediana |
| 594 | + 36 | CRC INFORMATION TECHNOLOGIES SL | Madrid | 6202 | mediana |
| 595 | - 61 | ATMIRA CUSTOMER ENGAGEMENT SL. | Madrid | 6202 | mediana |
Posición 20.298 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.293 | - 1.988 | GRAYLING COMUNICACION SL. | Madrid | 7021 | mediana |
| 20.294 | - 11.274 | VOLUMEN SA | Madrid | 4110 | mediana |
| 20.295 | + 4.804 | RHCONS, SERVICIOS MANO DE OBRA SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 20.296 | + 7.467 | PROYECTARENOVABLES TECNOLOGIA SL | Madrid | 7112 | mediana |
| 20.297 | + 160 | ARTHKO PROJECT SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 20.298 | - 1.210 | DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 20.299 | - | ANAGARO SL. | Madrid | 1071 | mediana |
| 20.300 | - 2.654 | WAN. HAO COMPLEMENTOS SL. | Madrid | 4642 | mediana |
| 20.301 | + 11.193 | ROGROUP LOGISTICS S.L. | Madrid | 4941 | mediana |
| 20.302 | + 4.425 | GRUPO CHATTERLEY-CON SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 20.303 | - 3.416 | DIMAGENIA ENTERPRISES SL | Madrid | 4642 | mediana |
Posición 101.302 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 101.297 | + 32.388 | RHCONS, SERVICIOS MANO DE OBRA SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 101.298 | + 52.579 | BODEGAS IGNACIO MARIN SL | Zaragoza | 1102 | mediana |
| 101.299 | + 48.578 | PROYECTARENOVABLES TECNOLOGIA SL | Madrid | 7112 | mediana |
| 101.300 | + 4.190 | ARTHKO PROJECT SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 101.301 | - 27.416 | GRAFIEJIDO SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4676 | mediana |
| 101.302 | - 4.030 | DESIGN AND DEVELOPMENT MOBILE TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 101.303 | - 21.854 | MUGALA INNOVA SL | Guipúzcoa | 5610 | mediana |
| 101.304 | - 21.119 | MAVAMA AGRO S.L. | Badajoz | 0163 | 2.000.425 |
| 101.305 | - 14.607 | PROMOVE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL | Barcelona | 4339 | mediana |
| 101.306 | - | ANAGARO SL. | Madrid | 1071 | mediana |
| 101.307 | + 10.819 | CONSTRUCCIONES ISACRIS SL. | Málaga | 4121 | mediana |