Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DISTRICONS MAYORISTAS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DISTRICONS MAYORISTAS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DISTRICONS MAYORISTAS SL. en los diferentes rankings.
DISTRICONS MAYORISTAS SL.
El comercio al por mayor y menor, importación y exportación de materiales de construcción, sus complementos y accesorios (CNAE 4673): Ferretería y sus complementos (CNAE 4674). El comercio al por mayor y menor, importación y exportación de materiales de saneamientos y todos sus accesorios (CNAE 4673
Lugo
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.38% |
| 2024 | 4.20% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DISTRICONS MAYORISTAS SL. se sitúa en la posición 77.719 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.863 posiciones en el ranking.
Por otro lado DISTRICONS MAYORISTAS SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios" cuenta con la posición 1.190 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DISTRICONS MAYORISTAS SL. refleja un crecimiento de 31 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ELS PANCHORRINS SL, VIBRO F-4 SL, REVYMOR GALICIA SL, UNION PAL SL, ELDECO FLORENCIO CABALLERO SL, SOMI PIPES AND FITTINGS SL., ALMACENES GENERALES DE MARMOLES Y GRANITOS SA, OMEGA NORTE SL, BOVEDILLAS DOÑANA SL, TRANSPORTES GREMASA SL.
Posición 1.190 en el sector de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.185 | + 79 | ELS PANCHORRINS SL | Valencia | 4673 | mediana |
| 1.186 | + 73 | VIBRO F-4 SL | Alicante | 4673 | mediana |
| 1.187 | + 133 | REVYMOR GALICIA SL | Coruña | 4673 | mediana |
| 1.188 | - 19 | UNION PAL SL | Murcia | 4673 | mediana |
| 1.189 | + 375 | ELDECO FLORENCIO CABALLERO SL | Alicante | 4673 | mediana |
| 1.190 | + 31 | DISTRICONS MAYORISTAS SL. | Lugo | 4673 | mediana |
| 1.191 | + 61 | SOMI PIPES AND FITTINGS SL. | Gerona | 4673 | mediana |
| 1.192 | - 50 | ALMACENES GENERALES DE MARMOLES Y GRANITOS SA | Málaga | 4673 | mediana |
| 1.193 | - 79 | OMEGA NORTE SL | Asturias | 4673 | mediana |
| 1.194 | + 180 | BOVEDILLAS DOÑANA SL | Huelva | 4673 | mediana |
| 1.195 | + 17 | TRANSPORTES GREMASA SL | Sevilla | 4673 | mediana |
Posición 433 en la provincia de Lugo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 428 | + 114 | TRASER SA | Lugo | 4511 | mediana |
| 429 | - | HERMANOS ARROJO SL | Lugo | 4941 | mediana |
| 430 | - 24 | TRANSFORMACIONES GALICIA SL | Lugo | 0210 | mediana |
| 431 | + 32 | ONEMONS SA | Lugo | 4322 | mediana |
| 432 | - 5 | GARCIA SANTOS SA | Lugo | 2562 | mediana |
| 433 | + 7 | DISTRICONS MAYORISTAS SL. | Lugo | 4673 | mediana |
| 434 | - 13 | MADERAS DAFOUZ SL. | Lugo | 0220 | mediana |
| 435 | - 3 | ALDEA GALLEGA SL | Lugo | 4632 | mediana |
| 436 | - 10 | GONZALEZ MASEDA SL | Lugo | 4623 | mediana |
| 437 | + 1 | BAJO CERO BELLEZA INTELIGENTE SL. | Lugo | 4645 | mediana |
| 438 | - 49 | REGIONAL GALICIA SL | Lugo | 4941 | mediana |
Posición 77.719 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 77.714 | - 21.688 | ENHANCE INDUSTRIES SL | Barcelona | 4647 | mediana |
| 77.715 | - 9.136 | ABAMAR SA | Pontevedra | 4639 | mediana |
| 77.716 | - 429 | HOTEL RONDA FIGUERES SL | Gerona | 5510 | mediana |
| 77.717 | - 7.745 | SASTRE LOGISTICA 2014 SL. | Baleares | 4639 | mediana |
| 77.718 | + 17.490 | DARYSO MOTOR, SOCIEDAD LIMITADA. | Ceuta | 4531 | 2.766.563 |
| 77.719 | - 2.863 | DISTRICONS MAYORISTAS SL. | Lugo | 4673 | mediana |
| 77.720 | - 4.728 | LARPEIRADAS ANXO SL | Coruña | 4729 | mediana |
| 77.721 | + 876 | TRANSPORTS VILAMUR-ICE SL. | Gerona | 4941 | mediana |
| 77.722 | - 38.642 | IGAL INVERSIONS 2009 SL | Barcelona | 8211 | mediana |
| 77.723 | - 38.642 | HIRAM INVESTMENTS 2009 SL | Barcelona | 6920 | mediana |
| 77.724 | - 38.642 | PUMA PROJECTS 2009 SL | Barcelona | 8211 | mediana |