Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. en los diferentes rankings.
E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL.
La Sociedad tiene por objeto la realización, tanto en España como en el extranjero, de las siguientes actividades: Compra y venta de energía eléctrica, así como comercializadora de electricidad, utilizando una tecnología de la cual se instalará y conectará unos dispositivos electrónicos en los medid
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 329.39% |
| 2024 | 261.15% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. se sitúa en la posición 87.284 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 122.488 posiciones en el ranking.
Por otro lado E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. cuya actividad principal es "Comercio de energía eléctrica" cuenta con la posición 188 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. refleja un crecimiento de 69 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LED GLOBAL INTERNACIONAL SL., REPSOL ENERGIA DIGITAL SL., GRTURBON RENOVABLES SL., BEROIL ENERGIA ELECTRICA SL., REDES DE IMPULSO SL., WATIOTEC SL., BARTER INVERSIONES SL., AHORRA CON MEJORADORA SL., SERVICIOS ENERGETICOS DE ALTA EFICIENCIA SA, EOS & ZENIT ENERGY SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 188 en el sector de Comercio de energía eléctrica
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 183 | - 11 | LED GLOBAL INTERNACIONAL SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 184 | + 169 | REPSOL ENERGIA DIGITAL SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 185 | - 31 | GRTURBON RENOVABLES SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 186 | + 31 | BEROIL ENERGIA ELECTRICA SL. | Burgos | 3514 | mediana |
| 187 | - 14 | REDES DE IMPULSO SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 188 | + 69 | E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 189 | - 47 | WATIOTEC SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 190 | + 49 | BARTER INVERSIONES SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 191 | + 10 | AHORRA CON MEJORADORA SL. | Málaga | 3514 | mediana |
| 192 | + 46 | SERVICIOS ENERGETICOS DE ALTA EFICIENCIA SA | Madrid | 3514 | mediana |
| 193 | + 186 | EOS & ZENIT ENERGY SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 3514 | mediana |
Posición 17.841 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.836 | + 192 | TECNICAS DE MONTAJE Y SOLDADURA SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 17.837 | - 692 | ARKHANGAY TOURS SL | Madrid | 7911 | mediana |
| 17.838 | - 1.260 | PRODUCTOS CARNICOS SEGUNDO SANZ SL | Madrid | 1013 | mediana |
| 17.839 | + 1.203 | IMPOL IMPREGNACIONES DE METALES SA | Madrid | 2561 | mediana |
| 17.840 | + 19.190 | CENTAUREA PATRIMONIO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 17.841 | + 19.739 | E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 17.842 | - 4.615 | VIASPEED SL | Madrid | 5221 | mediana |
| 17.843 | - 244 | COLEGIO DECROLY SL | Madrid | 8520 | mediana |
| 17.844 | - 513 | GORBEA PROPERTIES 2017 S.L. | Madrid | 6810 | mediana |
| 17.845 | - 149 | ACACIO SL | Madrid | 4632 | mediana |
| 17.846 | - 426 | LUMPA SA | Madrid | 5510 | mediana |
Posición 87.284 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 87.279 | + 9.754 | IMPOL IMPREGNACIONES DE METALES SA | Madrid | 2561 | mediana |
| 87.280 | + 119.229 | CENTAUREA PATRIMONIO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 87.281 | - 2.409 | CANARIAS MULTINAUTICA SL | Santa cruz de tenerife | 4669 | mediana |
| 87.282 | + 7.435 | LOUNGE BAR PLAZA SL | Málaga | 5610 | mediana |
| 87.283 | - 11.371 | CERRILLO DE SAN MARCOS SL | Granada | 4730 | mediana |
| 87.284 | + 122.488 | E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 87.285 | - 23.666 | VIASPEED SL | Madrid | 5221 | mediana |
| 87.286 | - 2.573 | BATAILLE LIVING SL. | Alicante | 4110 | mediana |
| 87.287 | + 1.719 | COLEGIO DECROLY SL | Madrid | 8520 | mediana |
| 87.288 | + 30.109 | UNIDIX MEDICA S.L. | Barcelona | 4646 | mediana |
| 87.289 | - 23.458 | NUEVO TECNOLUZ SL | Alicante | 4321 | mediana |