Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CENTAUREA PATRIMONIO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CENTAUREA PATRIMONIO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CENTAUREA PATRIMONIO SL. en los diferentes rankings.
CENTAUREA PATRIMONIO SL.
La Sociedad tendrá por objeto: La tenencia de Patentes. La dirección y gestión, como sociedad matriz o "holding", de sus sociedades filiales y participadas, en los aspectos industriales, técnicos, comerciales, financieros y administrativos y, en general, en toda su dinámica empresarial. La actividad
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -64.80% |
| 2024 | 252.64% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CENTAUREA PATRIMONIO SL. se sitúa en la posición 87.280 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 119.229 posiciones en el ranking.
Por otro lado CENTAUREA PATRIMONIO SL. cuya actividad principal es "Otras actividades de consultoría de gestión empresarial" cuenta con la posición 618 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CENTAUREA PATRIMONIO SL. refleja un crecimiento de 931 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: THE CUBE RADICAL INNOVATION SL., LEGIO TASK FORCE SOCIEDAD LIMITADA., CENTRAL DE ACTIVIDADES AUDIOVISUALES SL, GAFRAEN S.L., MOMENTUM ARQUITECTURA SL., ENVIRONMENTAL, HEALTH AND SAFETY TECHNIQUES SL., ALBIA CAPITAL PARTNERS SL, MAXIMA REAL ESTATE SL., BUSINESS STRENGTHS ENGINEERING SL, ALDABI INVERSIONES SL..
Posición 618 en el sector de Otras actividades de consultoría de gestión empresarial
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 613 | - 143 | THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 614 | - 226 | LEGIO TASK FORCE SOCIEDAD LIMITADA. | León | 7022 | mediana |
| 615 | - 11 | CENTRAL DE ACTIVIDADES AUDIOVISUALES SL | Madrid | 7022 | mediana |
| 616 | - 53 | GAFRAEN S.L. | Badajoz | 7022 | mediana |
| 617 | - 218 | MOMENTUM ARQUITECTURA SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 618 | + 931 | CENTAUREA PATRIMONIO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 619 | - 7 | ENVIRONMENTAL, HEALTH AND SAFETY TECHNIQUES SL. | Barcelona | 7022 | mediana |
| 620 | + 253 | ALBIA CAPITAL PARTNERS SL | Vizcaya | 7022 | mediana |
| 621 | + 23 | MAXIMA REAL ESTATE SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 622 | - 13 | BUSINESS STRENGTHS ENGINEERING SL | Barcelona | 7022 | mediana |
| 623 | - 531 | ALDABI INVERSIONES SL. | Madrid | 7022 | mediana |
Posición 17.840 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.835 | + 936 | TERCIO DE QUITES SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 17.836 | + 192 | TECNICAS DE MONTAJE Y SOLDADURA SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 17.837 | - 692 | ARKHANGAY TOURS SL | Madrid | 7911 | mediana |
| 17.838 | - 1.260 | PRODUCTOS CARNICOS SEGUNDO SANZ SL | Madrid | 1013 | mediana |
| 17.839 | + 1.203 | IMPOL IMPREGNACIONES DE METALES SA | Madrid | 2561 | mediana |
| 17.840 | + 19.190 | CENTAUREA PATRIMONIO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 17.841 | + 19.739 | E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 17.842 | - 4.615 | VIASPEED SL | Madrid | 5221 | mediana |
| 17.843 | - 244 | COLEGIO DECROLY SL | Madrid | 8520 | mediana |
| 17.844 | - 513 | GORBEA PROPERTIES 2017 S.L. | Madrid | 6810 | mediana |
| 17.845 | - 149 | ACACIO SL | Madrid | 4632 | mediana |
Posición 87.280 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 87.275 | - 6.523 | GASTRONOMIA RIO NERVION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 87.276 | + 18.899 | GRUPO BRUTAL58 S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 87.277 | - 51.114 | GOIZUETAKO ESTRUCTURAS SL | Guipúzcoa | 4121 | mediana |
| 87.278 | - 5.450 | FAUCET PARTS MANUFACTURERS SL | Barcelona | 3299 | mediana |
| 87.279 | + 9.754 | IMPOL IMPREGNACIONES DE METALES SA | Madrid | 2561 | mediana |
| 87.280 | + 119.229 | CENTAUREA PATRIMONIO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 87.281 | - 2.409 | CANARIAS MULTINAUTICA SL | Santa cruz de tenerife | 4669 | mediana |
| 87.282 | + 7.435 | LOUNGE BAR PLAZA SL | Málaga | 5610 | mediana |
| 87.283 | - 11.371 | CERRILLO DE SAN MARCOS SL | Granada | 4730 | mediana |
| 87.284 | + 122.488 | E-LUZ ENERGY SOLUTIONS SL. | Madrid | 3514 | mediana |
| 87.285 | - 23.666 | VIASPEED SL | Madrid | 5221 | mediana |