Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EL ENCINAR DE HUMIENTA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EL ENCINAR DE HUMIENTA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EL ENCINAR DE HUMIENTA SA en los diferentes rankings.
EL ENCINAR DE HUMIENTA SA
TRAFICO SOBRE BIENES INMUEBLES. PROMOCION Y CONSTRUCCION DE EDIFICIOS. ADMINISTRACION Y GESTION DE COMUNIDADES DE PROPIETARIOS Y COOPERATIVAS. PARCELACION DE FINCAS, ADMINISTRACION DE FINCAS URBANAS Y PROMOCION DE SUELO
CALLE VEINTIUNO (MERCAMADRID), S/N - PARC. J-1
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 276.012.744 | - |
| 2023 | 271.773.703 | -1.54% |
| 2024 | 330.981.238 | 21.79% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EL ENCINAR DE HUMIENTA SA se sitúa en la posición 779 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 330.981.238 €. Este resultado representa un crecimiento de 141 posiciones en el ranking.
Por otro lado EL ENCINAR DE HUMIENTA SA cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de carne y productos cárnicos" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EL ENCINAR DE HUMIENTA SA refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RIVASAM INTERCONTINENTAL SA, GRUPO SADA P A SAU, OSONA VALLES CARNS, SA, COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOODS SL, IBERDIGEST SLU, RUBIATO PAREDES SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EL ENCINAR DE HUMIENTA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 920 | 779 | + 141 |
| Sector CNAE 4632 | 3 | 2 | + 1 |
| Madrid | 448 | 382 | + 66 |
Posición 2 en el sector de Comercio al por mayor de carne y productos cárnicos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | RIVASAM INTERCONTINENTAL SA | Zaragoza | 4632 | 1.280.659.180 |
| 2 | + 1 | EL ENCINAR DE HUMIENTA SA | Madrid | 4632 | 330.981.238 |
| 3 | - 1 | GRUPO SADA P A SAU | Sevilla | 4632 | 315.142.217 |
| 4 | + 3 | OSONA VALLES CARNS, SA | Barcelona | 4632 | 199.131.772 |
| 5 | + 1 | COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOODS SL | Gerona | 4632 | 194.019.701 |
| 6 | - 2 | IBERDIGEST SLU | Gerona | 4632 | 176.488.316 |
| 7 | + 8 | RUBIATO PAREDES SL | Madrid | 4632 | 118.290.480 |
Posición 382 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 377 | + 6 | CARTERA MAPFRE SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 378 | + 49 | IPROSPECT ADVERTISING SAU | Madrid | 7311 | 334.006.696 |
| 379 | - 11 | EUROBANAN SL. | Madrid | 4631 | 332.985.323 |
| 380 | + 7 | ENILIVE IBERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 381 | + 7 | ITALFARMACO SA | Madrid | 2120 | corporativa |
| 382 | + 66 | EL ENCINAR DE HUMIENTA SA | Madrid | 4632 | 330.981.238 |
| 383 | + 28 | LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL | Madrid | 4646 | corporativa |
| 384 | + 224 | KINTO ESPAÑA, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 7711 | 330.234.000 |
| 385 | + 20 | KPMG ASESORES SL | Madrid | 7022 | 328.849.000 |
| 386 | + 94 | SEPHORA COSMETICOS ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 328.593.000 |
| 387 | - 59 | MAXAMCORP INTERNATIONAL SL | Madrid | 2051 | 328.539.000 |
Posición 779 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 774 | + 26 | MARTINAVARRO SL. | Castellon | 4631 | 332.197.705 |
| 775 | + 19 | FRANCHISING CALZEDONIA ESPAÑA SA | Barcelona | 4771 | 331.955.000 |
| 776 | - 22 | ARGENTA CERAMICA SL | Castellon | 2331 | 331.554.552 |
| 777 | + 21 | ITALFARMACO SA | Madrid | 2120 | corporativa |
| 778 | - 38 | EUROPAMUR ALIMENTACION SA | Murcia | 4639 | 331.190.577 |
| 779 | + 141 | EL ENCINAR DE HUMIENTA SA | Madrid | 4632 | 330.981.238 |
| 780 | + 75 | LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL | Madrid | 4646 | corporativa |
| 781 | + 591 | KINTO ESPAÑA, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 7711 | 330.234.000 |
| 782 | - 23 | CARNICAS FRIVALL SL | Cuenca | 1011 | 329.254.148 |
| 783 | + 49 | KPMG ASESORES SL | Madrid | 7022 | 328.849.000 |
| 784 | + 220 | SEPHORA COSMETICOS ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 328.593.000 |