Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA en los diferentes rankings.
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA
FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE RECURSOS MINERALES Y SUS DERIVADOS, ENMIENDAS HUMICAS, ABONOS ORGANICOS Y PRODUCTOS PARA LA AGRICULTURA BIOLOGICA EN GENERAL.
Zaragoza
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 21.53% |
| 2024 | -22.95% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA se sitúa en la posición 195.410 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 43.073 posiciones en el ranking.
Por otro lado SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales" cuenta con la posición 1.302 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA refleja un decrecimiento de 127 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ASESORAMIENTO Y DESARROLLO AGROPECUARIO SL, ACASUR 2020 S.L., QUINTO NUT SL., TLM LOS MORENOS SOCIEDAD LIMITADA., AGROGONZALO 2014 SOCIEDAD LIMITADA., SUMINISTROS AGRICOLAS ONTUR SOCIEDAD LIMITADA., AGRO CABELLO SL, ANGEL BONILLA E HIJOS SL, CEREALES ACEBES SL, BRAVO Y COLLADO SL.
Posición 1.302 en el sector de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.297 | + 24 | ASESORAMIENTO Y DESARROLLO AGROPECUARIO SL | Cáceres | 4621 | mediana |
| 1.298 | + 278 | ACASUR 2020 S.L. | Badajoz | 4621 | mediana |
| 1.299 | + 413 | QUINTO NUT SL. | Córdoba | 4621 | mediana |
| 1.300 | + 46 | TLM LOS MORENOS SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4621 | mediana |
| 1.301 | + 136 | AGROGONZALO 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | León | 4621 | mediana |
| 1.302 | - 127 | SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA | Zaragoza | 4621 | mediana |
| 1.303 | - 21 | SUMINISTROS AGRICOLAS ONTUR SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4621 | mediana |
| 1.304 | - 33 | AGRO CABELLO SL | Málaga | 4621 | mediana |
| 1.305 | - 125 | ANGEL BONILLA E HIJOS SL | Toledo | 4621 | mediana |
| 1.306 | + 47 | CEREALES ACEBES SL | León | 4621 | mediana |
| 1.307 | - 154 | BRAVO Y COLLADO SL | Cáceres | 4621 | mediana |
Posición 4.395 en la provincia de Zaragoza
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.390 | + 218 | BORINA PRODUCCIONES SL | Zaragoza | 9001 | mediana |
| 4.391 | - 1.021 | CANTAN CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4110 | mediana |
| 4.392 | - 194 | IBERBROKERS ASESORES LEGALES Y TRIBUTARIOS SL | Zaragoza | 6920 | mediana |
| 4.393 | - 581 | LIFECO CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4110 | mediana |
| 4.394 | - 907 | 2014 BLAP SL | Zaragoza | 4676 | mediana |
| 4.395 | - 892 | SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA | Zaragoza | 4621 | mediana |
| 4.396 | - 648 | CONSTRUCCIONES MAELLA SA | Zaragoza | 4121 | mediana |
| 4.397 | - 148 | LIMPIEZAS Y MANTENIMIENTOS RAZA SL | Zaragoza | 8121 | mediana |
| 4.398 | - 83 | FONTIBER SL | Zaragoza | 5610 | mediana |
| 4.399 | + 110 | SINERGIA CONSTRUCCION ARAGON SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4121 | mediana |
| 4.400 | - 735 | MECANICAS DE LA SERNA SA | Zaragoza | 2932 | mediana |
Posición 195.410 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 195.405 | - 43.800 | 2014 BLAP SL | Zaragoza | 4676 | mediana |
| 195.406 | + 27.221 | TEACAMPA RESERVAS SL. | Madrid | 5520 | mediana |
| 195.407 | + 5.275 | TEORIC TAVERNA GASTRONOMICA SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 195.408 | - 13.918 | ANANOR SL | Alicante | 4332 | mediana |
| 195.409 | - 9.669 | LLORCAMI SL | Valencia | 4520 | mediana |
| 195.410 | - 43.073 | SOCIEDAD ESPAÑOLA DE PRODUCTOS HUMICOS SA | Zaragoza | 4621 | mediana |
| 195.411 | - 205 | HNOS ARIZA ESPLUGAS SL | Santa cruz de tenerife | 4778 | mediana |
| 195.412 | - 31.308 | CLUBPYME ASESORES SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 195.413 | + 6.287 | CONSUELO FERRO SL. | Lugo | 5630 | mediana |
| 195.414 | - 17.498 | SUMINISTROS AGRICOLAS ONTUR SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4621 | mediana |
| 195.415 | - 21.794 | AGRO CABELLO SL | Málaga | 4621 | mediana |