Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESTACION DE HERAS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESTACION DE HERAS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESTACION DE HERAS SA en los diferentes rankings.
ESTACION DE HERAS SA
EXPLOTACION DE ESTACIONES DE SERVICIO PARA LA VENTA DE CARBURANTES, ACEITES, GRASAS, ETC. PARA AUTOMOVILES, ASI COMO LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ENGRASE, LAVADO Y MECANICA A LOS MISMOS Y TODOS AQUELLOS ACTOS Y OPERACIN
Cantabria
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 465.52% |
| 2024 | -64.22% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESTACION DE HERAS SA se sitúa en la posición 17.240 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 11.027 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESTACION DE HERAS SA cuya actividad principal es "Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados" cuenta con la posición 159 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESTACION DE HERAS SA refleja un decrecimiento de 100 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ESTACION DE SERVICIO DE LA VEGA SA, E.S. 5 PEREZ SANTIAGO SL, GASOLIA SUR SOCIEDAD LIMITADA., BIDASOIL IPAR SL., EXPLOTACIONES INDUSTRIALES POZUELO SL, HIJOS DE NAVARRO ROBLES SL, ESTACION DE SERVICIO VENTA DEL BARRO SL, ESTACION DE SERVICIO GONGAM SL, EXPETROL SL., BENZINERA COMA-RUGA SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 159 en el sector de Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 154 | - 13 | ESTACION DE SERVICIO DE LA VEGA SA | Asturias | 4730 | grande |
| 155 | - 55 | E.S. 5 PEREZ SANTIAGO SL | Salamanca | 4730 | 16.055.292 |
| 156 | + 23 | GASOLIA SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4730 | grande |
| 157 | + 67 | BIDASOIL IPAR SL. | Guipúzcoa | 4730 | grande |
| 158 | - 12 | EXPLOTACIONES INDUSTRIALES POZUELO SL | Madrid | 4730 | grande |
| 159 | - 100 | ESTACION DE HERAS SA | Cantabria | 4730 | grande |
| 160 | - 27 | HIJOS DE NAVARRO ROBLES SL | Murcia | 4730 | grande |
| 161 | + 9 | ESTACION DE SERVICIO VENTA DEL BARRO SL | Teruel | 4730 | 15.514.981 |
| 162 | - 1 | ESTACION DE SERVICIO GONGAM SL | Santa cruz de tenerife | 4730 | grande |
| 163 | - 128 | EXPETROL SL. | Badajoz | 4730 | grande |
| 164 | + 156 | BENZINERA COMA-RUGA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4730 | grande |
Posición 153 en la provincia de Cantabria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 148 | + 79 | AUTOTRANSPORTES SANITARIO SLU | Cantabria | 8690 | grande |
| 149 | + 9 | FERRALLAS HIPREMON S L | Cantabria | 2511 | grande |
| 150 | + 39 | EL BUEN PASTOR SL | Cantabria | 1054 | grande |
| 151 | - 7 | FLEJES ESPECIALES SL | Cantabria | 2550 | grande |
| 152 | + 24 | 3L INTERNACIONAL SA | Cantabria | 4690 | grande |
| 153 | - 99 | ESTACION DE HERAS SA | Cantabria | 4730 | grande |
| 154 | - 2 | TRANSPORTES TERRESTRES CANTABROS, SOCIEDAD ANONIMA | Cantabria | 4939 | grande |
| 155 | - 5 | CANTABRA DE APUESTAS SOCIEDAD ANONIMA. | Cantabria | 9200 | grande |
| 156 | - 1 | AQUARBE SA. | Cantabria | 3600 | grande |
| 157 | + 26 | I E RHOINTER ESPANA SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 4643 | grande |
| 158 | - 10 | HIDROCANTABRIA SL | Cantabria | 4669 | grande |
Posición 17.240 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.235 | + 96.256 | VALIRIO-AMURA SL. | Alicante | 4110 | grande |
| 17.236 | + 2.352 | HNOS VIVAR ABIA SL | Burgos | 4623 | grande |
| 17.237 | - 29 | PALCARSA SL | León | 1013 | 15.718.285 |
| 17.238 | - 1.988 | INDUSTRIAS PONSA SA | Madrid | 1396 | 15.718.032 |
| 17.239 | - 4.980 | TRANSFORMA 21 SL | Barcelona | 2920 | grande |
| 17.240 | - 11.027 | ESTACION DE HERAS SA | Cantabria | 4730 | grande |
| 17.241 | + 10.309 | GEDELSON SA | Barcelona | 4643 | grande |
| 17.242 | + 6.831 | IPARRAGIRRE ERAIKUNTZA LANAK SL. | Guipúzcoa | 4121 | grande |
| 17.243 | - 1.795 | GESTION DE MEDIOS SA | Guipúzcoa | 7311 | grande |
| 17.244 | + 1.347 | NOVATION 2002, SL | Soria | 1091 | 15.711.930 |
| 17.245 | - 1.964 | MECHANIX WEAR EMEA SLU | Barcelona | 4641 | grande |