Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESTEVEZ GONZALEZ SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESTEVEZ GONZALEZ SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESTEVEZ GONZALEZ SL en los diferentes rankings.
ESTEVEZ GONZALEZ SL
La sociedad tiene por objeto: 1) El desarrollo y explotación de hoteles, tanto propios como ajenos, al igual que apartamentos, residencias, restaurantes, cafeterías, pubs, discotecas, cafés, bares, con o sin terraza, hamburgueserías, perritos calientes, y en general la actividad de la hostelería.
Santa cruz de tenerife
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 62.31% |
| 2024 | -3.04% |
Posición 2.074
Posición 1.259
Posición 85.627
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESTEVEZ GONZALEZ SL se sitúa en la posición 85.627 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 7.984 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESTEVEZ GONZALEZ SL cuya actividad principal es "Hoteles y alojamientos similares" cuenta con la posición 2.074 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESTEVEZ GONZALEZ SL refleja un decrecimiento de 262 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EXPLOTACIONES ALCOTAN SL, ALZINAR MAR SL, FABACA SL, ALVOTEL MALLORCA SL., HOTEL DEL TEATRE BARCELONA MIL LENIUM SL, IBIZA DULCE HOTELS SOCIEDAD LIMITADA., MARBLAU MALLORCA 2015 SL., HG ALDEA DE FORMIGAL SOCIEDAD ANONIMA., LIGUERRE ENOTURISMO SL., EXPLOTACIONES HOTELERAS ARBO SL.
Posición 2.074 en el sector de Hoteles y alojamientos similares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.069 | + 26 | EXPLOTACIONES ALCOTAN SL | Málaga | 5510 | mediana |
| 2.070 | - | ALZINAR MAR SL | Baleares | 5510 | mediana |
| 2.071 | - 198 | FABACA SL | Madrid | 5510 | mediana |
| 2.072 | - 253 | ALVOTEL MALLORCA SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 2.073 | + 3 | HOTEL DEL TEATRE BARCELONA MIL LENIUM SL | Madrid | 5510 | mediana |
| 2.074 | - 262 | ESTEVEZ GONZALEZ SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | mediana |
| 2.075 | - 198 | IBIZA DULCE HOTELS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5510 | mediana |
| 2.076 | - 653 | MARBLAU MALLORCA 2015 SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 2.077 | - 319 | HG ALDEA DE FORMIGAL SOCIEDAD ANONIMA. | Huesca | 5510 | mediana |
| 2.078 | - 237 | LIGUERRE ENOTURISMO SL. | Huesca | 5510 | mediana |
| 2.079 | - 61 | EXPLOTACIONES HOTELERAS ARBO SL | Tarragona | 5510 | mediana |
Posición 1.259 en la provincia de Santa cruz de tenerife
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.254 | - 154 | SURPARFUMS SL | Santa cruz de tenerife | 4775 | mediana |
| 1.255 | - 176 | VINSPORT SL | Santa cruz de tenerife | 4690 | mediana |
| 1.256 | - | TINSHA CANARIA SL. | Santa cruz de tenerife | 6820 | mediana |
| 1.257 | - 46 | VINOFILOS TENERIFE SL. | Santa cruz de tenerife | 4634 | mediana |
| 1.258 | - 227 | AS DE PUBLICIDAD SOPORTES EXTERIOR SL | Santa cruz de tenerife | 7311 | mediana |
| 1.259 | - 154 | ESTEVEZ GONZALEZ SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | mediana |
| 1.260 | - 702 | FRUTAS Y VERDURAS PGP 2014 SL. | Santa cruz de tenerife | 4631 | mediana |
| 1.261 | - 163 | CRILCA SL | Santa cruz de tenerife | 4333 | mediana |
| 1.262 | + 549 | SOL EN VACACIONES, SA | Santa cruz de tenerife | 6820 | mediana |
| 1.263 | + 281 | CANAZADOS SL | Santa cruz de tenerife | 4634 | mediana |
| 1.264 | + 150 | EXINTE IMAGEN SL | Santa cruz de tenerife | 1812 | mediana |
Posición 85.627 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 85.622 | + 7.506 | RUMASPAIN SL. | Madrid | 4941 | mediana |
| 85.623 | + 5.024 | K96 IBERICA SL | Gerona | 4611 | mediana |
| 85.624 | - 13.541 | ROACSA CONSTRUCCIONES EL TANCAT SL | Tarragona | 4121 | mediana |
| 85.625 | + 55.252 | PANIESPAÑA DISTRIBUCION SL. | Madrid | 4676 | mediana |
| 85.626 | - 14.485 | MEDICINA MATERNO FETAL BCN SL. | Barcelona | 8622 | mediana |
| 85.627 | - 7.984 | ESTEVEZ GONZALEZ SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | mediana |
| 85.628 | + 3.276 | PROMOTORA INDUSTRIAL SADENSE SA | Coruña | 0321 | mediana |
| 85.629 | + 6.812 | AUTOSERVICIO LA POSADA SL | Toledo | 4711 | mediana |
| 85.630 | - 9.737 | JESUS FERNANDEZ CHAUSAL SL | Cantabria | 2370 | mediana |
| 85.631 | - 4.612 | IBIZA DULCE HOTELS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5510 | mediana |
| 85.632 | - 10.943 | HACIENDA EL PIUL SL | Madrid | 0150 | mediana |