Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. en los diferentes rankings.
ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L.
ACTIVIDAD PRINCIPAL: 2511 / FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y SUS COMPONENTES. OTRAS ACTIVIDADES: 4391 / CONSTRUCCION DE CUBIERTAS. 4121 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. 2572 / FABRICACION DE CERRADURAS. ETC
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. se sitúa en la posición 282.483 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 106.616 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 1.408 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. refleja un crecimiento de 298 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES BAITEGIA SL, CONSTRUCCIONES METALICAS DHIERRO S.L., FRUSACH SA, CONSTRUCCIONES METALICAS ARYGO SL, PROMOREFORT EUROLAND S.L., CERRAJERIA GALINDO SL, MAJU ESTRUCTURAS METALICAS SL, MECHAPE TRANSFORMADOS METALICOS SOCIEDAD LIMITADA., DIVISION DE MECANIZADOS DE CANTABRIA SOCIEDAD LIMITADA., MAKING AWESOME SL..
Posición 1.408 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.403 | - | TALLERES BAITEGIA SL | Navarra | 2511 | pequeña |
| 1.404 | + 23 | CONSTRUCCIONES METALICAS DHIERRO S.L. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.405 | - 139 | FRUSACH SA | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.406 | - 416 | CONSTRUCCIONES METALICAS ARYGO SL | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.407 | - 69 | PROMOREFORT EUROLAND S.L. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.408 | + 298 | ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.409 | - 106 | CERRAJERIA GALINDO SL | Alicante | 2511 | pequeña |
| 1.410 | + 196 | MAJU ESTRUCTURAS METALICAS SL | Palmas (las) | 2511 | pequeña |
| 1.411 | + 72 | MECHAPE TRANSFORMADOS METALICOS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 2511 | pequeña |
| 1.412 | - 137 | DIVISION DE MECANIZADOS DE CANTABRIA SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2511 | pequeña |
| 1.413 | - 6 | MAKING AWESOME SL. | Pontevedra | 2511 | pequeña |
Posición 42.074 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 42.069 | + 2.046 | GLOBAL MOTORS ARENYS S.L. | Barcelona | 3315 | pequeña |
| 42.070 | - 4.678 | ARQUIMBAU BISCAIA S.L. | Barcelona | 8623 | pequeña |
| 42.071 | - 2.676 | NAMASTECH SL | Barcelona | 7490 | pequeña |
| 42.072 | - 5.609 | ENDEPRO SOFTWARE SL | Barcelona | 6202 | pequeña |
| 42.073 | - 1.663 | DIECISIETE COMUNICACION Y MARKETING SOSTENIBLE S.L. | Barcelona | 7311 | pequeña |
| 42.074 | + 14.876 | ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 42.075 | + 911 | ILLAMOLA GRUES I SERVEIS DE TRANSPORT S.L. | Barcelona | 4941 | pequeña |
| 42.076 | - 17.094 | CREA ESPAIS PROMOCIONS SL | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 42.077 | + 3.774 | TACO DE LANGOSTINO 2022 S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 42.078 | - 5.962 | AEROCOLOR SYSTEM J.F.K. SL. | Barcelona | 7739 | pequeña |
| 42.079 | + 2.079 | BUFETE PUIG FONTANALS & ASOCIADOS SLP | Barcelona | 6910 | pequeña |
Posición 282.483 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 282.478 | + 477 | PROYEKTA2 DESIGN SL. | Madrid | 7112 | pequeña |
| 282.479 | - 11.659 | DIECISIETE COMUNICACION Y MARKETING SOSTENIBLE S.L. | Barcelona | 7311 | pequeña |
| 282.480 | - 17.460 | REANCHI SL | Madrid | 3821 | pequeña |
| 282.481 | + 37.850 | IDENTIFICA SISTEMAS DE INTEGRACION SL | Madrid | 4759 | pequeña |
| 282.482 | - 18.379 | MECANIZADOS MCM SL | Asturias | 2573 | pequeña |
| 282.483 | + 106.616 | ESTRUCTURAS Y CUBIERTAS BECAE S.L. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 282.484 | - | MAPARAL CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4110 | pequeña |
| 282.485 | + 15.933 | TERRAPI WORLD SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 7112 | pequeña |
| 282.486 | - 12.966 | MADERAS MENENDEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 1610 | pequeña |
| 282.487 | - 29.795 | LOLA Y ENZO S.L. | Baleares | 5610 | pequeña |
| 282.488 | + 6.175 | ILLAMOLA GRUES I SERVEIS DE TRANSPORT S.L. | Barcelona | 4941 | pequeña |