Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ETNICO IMPORT & EXPORT SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ETNICO IMPORT & EXPORT SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ETNICO IMPORT & EXPORT SL. en los diferentes rankings.
ETNICO IMPORT & EXPORT SL.
Importación, distribución, comercialización de cualquier producto procedente de cualquier país extranjero. La exportación a cualquier país extranjero de materias primas o de cualquier producto elaborado en España o en otros países; la importación, exportación, comercialización, almacenamiento
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 138.46% |
| 2024 | 58.29% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ETNICO IMPORT & EXPORT SL. se sitúa en la posición 93.244 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 31.017 posiciones en el ranking.
Por otro lado ETNICO IMPORT & EXPORT SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco" cuenta con la posición 1.351 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ETNICO IMPORT & EXPORT SL. refleja un crecimiento de 294 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DISTRILOR S.COOP., ALIMENTACION DISANVE SL, IL BOCCONCINO DISTRIBUCION ALIMENTARIA S.L., BEBIDAS HUIFENG SL., DICONSIL BARBANZA SL, FRUTOS SECOS DOMI SL, E Y A GISPERT SL, ANTONIO PAYA BARRACHINA E HIJOS SL, FERNANDO IBAÑEZ SL, COMERCIAL DISTRIBUIDORA DE ALIMENTACION CODIAN SL.
Posición 1.351 en el sector de Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.346 | - 62 | DISTRILOR S.COOP. | Murcia | 4639 | mediana |
| 1.347 | - 17 | ALIMENTACION DISANVE SL | Málaga | 4639 | mediana |
| 1.348 | - | IL BOCCONCINO DISTRIBUCION ALIMENTARIA S.L. | Barcelona | 4639 | mediana |
| 1.349 | - 238 | BEBIDAS HUIFENG SL. | Madrid | 4639 | mediana |
| 1.350 | - 17 | DICONSIL BARBANZA SL | Coruña | 4639 | mediana |
| 1.351 | + 294 | ETNICO IMPORT & EXPORT SL. | Madrid | 4639 | mediana |
| 1.352 | - 26 | FRUTOS SECOS DOMI SL | Jaén | 4639 | mediana |
| 1.353 | - 83 | E Y A GISPERT SL | Barcelona | 4639 | mediana |
| 1.354 | - 204 | ANTONIO PAYA BARRACHINA E HIJOS SL | Melilla | 4639 | 2.213.113 |
| 1.355 | - 36 | FERNANDO IBAÑEZ SL | Castellon | 4639 | mediana |
| 1.356 | - 132 | COMERCIAL DISTRIBUIDORA DE ALIMENTACION CODIAN SL | Córdoba | 4639 | mediana |
Posición 18.873 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.868 | - | JBP INMOBILIARIO SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 18.869 | - 1.547 | GRUPO INGENIUM TECNOLOGIA SL | Madrid | 8211 | mediana |
| 18.870 | + 7.880 | MONTAJES ARANMETAL 2020 SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 18.871 | - 142 | INMONAVELAND SRL | Madrid | 6820 | mediana |
| 18.872 | - 698 | GFY LOGISTIC SL. | Madrid | 4791 | mediana |
| 18.873 | + 4.699 | ETNICO IMPORT & EXPORT SL. | Madrid | 4639 | mediana |
| 18.874 | - 2.345 | SAEZ DE MONTAGUT & MORENO CORREDURIA DE SEGUROS S.L. | Madrid | 6622 | mediana |
| 18.875 | - 6.964 | ROI PERFORMANCE MEDIA SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 18.876 | - 2.312 | SISTEMA SL. | Madrid | 4669 | mediana |
| 18.877 | + 23.930 | LOCAL COMUNICACIONES SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 18.878 | - 1.509 | JATO DYNAMICS ESPAÑA SL | Madrid | 7490 | mediana |
Posición 93.244 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 93.239 | + 50.509 | MONTAJES ARANMETAL 2020 SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 93.240 | + 2.046 | INMONAVELAND SRL | Madrid | 6820 | mediana |
| 93.241 | + 20.106 | NONWATIO TECHNOLOGY SOLUTIONS SL. | Valencia | 7112 | mediana |
| 93.242 | - 11.115 | AJACRISAL SL | Baleares | 5630 | mediana |
| 93.243 | - 1.131 | GFY LOGISTIC SL. | Madrid | 4791 | mediana |
| 93.244 | + 31.017 | ETNICO IMPORT & EXPORT SL. | Madrid | 4639 | mediana |
| 93.245 | - 8.896 | FRAIMHER AGRO S.L. | Almería | 4776 | mediana |
| 93.246 | - 2.946 | INDUSTRIAS DE FABRICACION DE MAQUINAS ENVASADORAS SL | Zaragoza | 2893 | mediana |
| 93.247 | - 10.557 | SAEZ DE MONTAGUT & MORENO CORREDURIA DE SEGUROS S.L. | Madrid | 6622 | mediana |
| 93.248 | - 37.356 | ROI PERFORMANCE MEDIA SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 93.249 | + 19.006 | PICBERRY SL. | Huelva | 0119 | mediana |