Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EULEN SEGURIDAD SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EULEN SEGURIDAD SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EULEN SEGURIDAD SA en los diferentes rankings.
EULEN SEGURIDAD SA
La realización de las siguientes actividades, con sujeción a lo dispuesto en la Ley 5/2014 de 4 de abril, de Seguridad Privada: 1) La vigilancia y protección de bienes, establecimientos, lugares y eventos, tanto públicos como privados, así como de las personas que pudieran encontrarse en los mismos.
CALLE GOBELAS, 29
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 242.656.000 | - |
| 2023 | 245.791.000 | 1.29% |
| 2024 | 261.076.000 | 6.22% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EULEN SEGURIDAD SA se sitúa en la posición 1.028 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 261.076.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 4 posiciones en el ranking.
Por otro lado EULEN SEGURIDAD SA cuya actividad principal es "Actividades de seguridad privada" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EULEN SEGURIDAD SA refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SECURITAS DIRECT ESPAÑA SAU, PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL, SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SAU, ACCIONA FACILITY SERVICES SAU, MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL., ILUNION SEGURIDAD S.A., PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL., LOOMIS SPAIN SA, GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EULEN SEGURIDAD SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.032 | 1.028 | + 4 |
| Sector CNAE 8010 | 5 | 5 | 0 |
| Madrid | 493 | 491 | + 2 |
Posición 5 en el sector de Actividades de seguridad privada
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SECURITAS DIRECT ESPAÑA SAU | Madrid | 8010 | 1.216.707.702 |
| 2 | 0 | PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL | Madrid | 8010 | 930.379.000 |
| 3 | 0 | SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SAU | Madrid | 8010 | 702.160.104 |
| 4 | 0 | ACCIONA FACILITY SERVICES SAU | Barcelona | 8010 | 373.115.000 |
| 5 | 0 | EULEN SEGURIDAD SA | Madrid | 8010 | 261.076.000 |
| 6 | 0 | MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. | Madrid | 8010 | 254.068.000 |
| 7 | 0 | ILUNION SEGURIDAD S.A. | Madrid | 8010 | 207.143.436 |
| 8 | 0 | PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL. | Madrid | 8010 | 167.302.000 |
| 9 | 0 | LOOMIS SPAIN SA | Madrid | 8010 | 161.800.585 |
| 10 | 0 | GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD SA | Almería | 8010 | 138.583.554 |
Posición 491 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 486 | + 412 | NEWREST GROUP HOLDING SA | Madrid | 5629 | 262.394.141 |
| 487 | + 3 | LANTANIA SAU | Madrid | 4211 | 262.232.463 |
| 488 | - 115 | ARROW IBERIA ELECTRONICA SL | Madrid | 4652 | 262.053.074 |
| 489 | + 80 | SECURITIFLEET SL | Madrid | 7711 | 261.791.000 |
| 490 | - 38 | AMENABAR OBRAS Y PROYECTOS SL. | Madrid | 4121 | 261.566.636 |
| 491 | + 2 | EULEN SEGURIDAD SA | Madrid | 8010 | 261.076.000 |
| 492 | + 2 | SOPRA STERIA ESPAÑA SA. | Madrid | 6202 | 260.536.790 |
| 493 | - 18 | GASIB SOCIEDAD IBERICA DE GAS LICUADO, SLU | Madrid | 4671 | corporativa |
| 494 | - 92 | ENDESA MEDIOS Y SISTEMAS SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 495 | + 24 | CARGLASS SL. | Madrid | 4520 | 256.947.870 |
| 496 | + 82 | ARES CAPITAL SA | Madrid | 4932 | 256.229.000 |
Posición 1.028 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.023 | - 262 | ARROW IBERIA ELECTRONICA SL | Madrid | 4652 | 262.053.074 |
| 1.024 | - 90 | GREENYARD FRESH SPAIN SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 4631 | 261.952.587 |
| 1.025 | + 227 | SECURITIFLEET SL | Madrid | 7711 | 261.791.000 |
| 1.026 | - 100 | AMENABAR OBRAS Y PROYECTOS SL. | Madrid | 4121 | 261.566.636 |
| 1.027 | - 189 | FLUIDRA, SA | Barcelona | 7010 | 261.222.000 |
| 1.028 | + 4 | EULEN SEGURIDAD SA | Madrid | 8010 | 261.076.000 |
| 1.029 | - 19 | T-500 PURATOS SA | Gerona | 1089 | 260.894.000 |
| 1.030 | + 190 | LEONESA ASTUR DE PIENSOS-LESA SA | León | 4621 | 260.672.913 |
| 1.031 | + 31 | TOP RECAMBIOS SL | Valencia | 4532 | 260.639.890 |
| 1.032 | + 8 | SOPRA STERIA ESPAÑA SA. | Madrid | 6202 | 260.536.790 |
| 1.033 | + 6 | GROUPE SEB IBERICA, SA | Barcelona | 4643 | 260.386.000 |