Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. en los diferentes rankings.
MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL.
a) La vigilancia y protección de bienes, establecimientos, lugares y eventos, tanto públicos como privados, así como de las personas que pudieran encontrarse en los mismos. b) El acompañamiento, defensa y protección de personas físicas determinadas, incluidas las que ostenten la condición legal de a.
CALLE HERBERTO GUT, 12
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 164.091.000 | - |
| 2023 | 215.784.000 | 31.50% |
| 2024 | 254.068.000 | 17.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. se sitúa en la posición 1.056 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 254.068.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 126 posiciones en el ranking.
Por otro lado MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. cuya actividad principal es "Actividades de seguridad privada" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SECURITAS DIRECT ESPAÑA SAU, PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL, SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SAU, ACCIONA FACILITY SERVICES SAU, EULEN SEGURIDAD SA, ILUNION SEGURIDAD S.A., PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL., LOOMIS SPAIN SA, GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD SA, SURESTE SEGURIDAD SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.182 | 1.056 | + 126 |
| Sector CNAE 8010 | 6 | 6 | 0 |
| Madrid | 540 | 500 | + 40 |
Posición 6 en el sector de Actividades de seguridad privada
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SECURITAS DIRECT ESPAÑA SAU | Madrid | 8010 | 1.216.707.702 |
| 2 | 0 | PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL | Madrid | 8010 | 930.379.000 |
| 3 | 0 | SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SAU | Madrid | 8010 | 702.160.104 |
| 4 | 0 | ACCIONA FACILITY SERVICES SAU | Barcelona | 8010 | 373.115.000 |
| 5 | 0 | EULEN SEGURIDAD SA | Madrid | 8010 | 261.076.000 |
| 6 | 0 | MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. | Madrid | 8010 | 254.068.000 |
| 7 | 0 | ILUNION SEGURIDAD S.A. | Madrid | 8010 | 207.143.436 |
| 8 | 0 | PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL. | Madrid | 8010 | 167.302.000 |
| 9 | 0 | LOOMIS SPAIN SA | Madrid | 8010 | 161.800.585 |
| 10 | 0 | GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD SA | Almería | 8010 | 138.583.554 |
| 11 | 0 | SURESTE SEGURIDAD SL | Murcia | 8010 | 118.158.315 |
Posición 500 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 495 | + 24 | CARGLASS SL. | Madrid | 4520 | 256.947.870 |
| 496 | + 82 | ARES CAPITAL SA | Madrid | 4932 | 256.229.000 |
| 497 | + 28 | AMLA EXPLOTACIONES TURISTICAS SA | Madrid | 5510 | 256.131.838 |
| 498 | + 490 | HOLBAH SANTANDER SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 499 | - 103 | BEIERSDORF MANUFACTURING TRES CANTOS SL | Madrid | 2042 | 254.952.000 |
| 500 | + 40 | MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. | Madrid | 8010 | 254.068.000 |
| 501 | - 34 | CNH INDUSTRIAL MAQUINARIA SPAIN SA. | Madrid | 4663 | 253.967.000 |
| 502 | - 53 | INVERSIONES INMOBILIARIAS CANVIVES SAU | Madrid | 6810 | 252.779.000 |
| 503 | + 428 | ONTIME CORPORATE UNION SA | Madrid | 4941 | corporativa |
| 504 | + 18 | AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA SL. | Madrid | 2011 | 250.964.746 |
| 505 | + 98 | CONSTRUCCIONES SANCHEZ DOMINGUEZ SANDO SAU | Madrid | 4211 | 250.841.938 |
Posición 1.056 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.051 | - 84 | BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU | Pontevedra | 2932 | 255.212.000 |
| 1.052 | - 236 | BEIERSDORF MANUFACTURING TRES CANTOS SL | Madrid | 2042 | 254.952.000 |
| 1.053 | - 145 | COOP PROVINCIAL AGRARIA Y GANADERA SAN ISIDRO S.C. ANDALUZA | Almería | 4631 | 254.813.626 |
| 1.054 | - 171 | MAYORAL MODA INFANTIL SAU | Málaga | 1419 | 254.690.998 |
| 1.055 | + 170 | QUESERIA LAFUENTE SAU | Cantabria | 1053 | 254.500.763 |
| 1.056 | + 126 | MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. | Madrid | 8010 | 254.068.000 |
| 1.057 | - 89 | CNH INDUSTRIAL MAQUINARIA SPAIN SA. | Madrid | 4663 | 253.967.000 |
| 1.058 | + 38 | THE GB FOODS AFRICA S.L. | Barcelona | 4639 | corporativa |
| 1.059 | - 113 | UNIELECTRICA ENERGIA SA | Córdoba | 3514 | 253.603.686 |
| 1.060 | - 251 | GESTAMP BIZKAIA SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 2599 | 253.521.977 |
| 1.061 | - 139 | INVERSIONES INMOBILIARIAS CANVIVES SAU | Madrid | 6810 | 252.779.000 |