Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EUROMADEM SPAIN SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EUROMADEM SPAIN SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EUROMADEM SPAIN SL en los diferentes rankings.
EUROMADEM SPAIN SL
IMPORTACION DE KITS Y TODA CLASE DE CONJUNTOS DE PIEZAS DE MADERA Y HERRAJES, PARA SU POSTERIOR MONTAJE Y ENSAMBLAJE EN CARRETES DE MADERA. IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODA CLASE DE MAQUINARIA INDUSTRIAL Y HERRAMIENTAS,
CARRETERA ARTES, S/N
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 23.686.567 | - |
| 2023 | 18.874.895 | -20.31% |
| 2024 | 18.830.013 | -0.24% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EUROMADEM SPAIN SL se sitúa en la posición 14.725 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 18.830.013 €. Este resultado representa un decrecimiento de 949 posiciones en el ranking.
Por otro lado EUROMADEM SPAIN SL cuya actividad principal es "Fabricación de envases y embalajes de madera" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EUROMADEM SPAIN SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TABLEPRINT INTERNACIONAL SL, NEFAB SAU, BIOGLOBAL ECOLOGIC SOCIEDAD LIMITADA., EMBAMAT EU SL, EMBALAJES BLANCO SL, EMBALAJES BERCALSA SL, ANTONIO PAEZ LOBATO, SA, JOSE PEÑA LASTRA SA, PALLETS VILLAFAMES SL, ENVASES VALERO SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EUROMADEM SPAIN SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 13.776 | 14.725 | - 949 |
| Sector CNAE 1624 | 8 | 8 | 0 |
| Barcelona | 2.309 | 2.455 | - 146 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de envases y embalajes de madera
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | - 2 | TABLEPRINT INTERNACIONAL SL | Valencia | 1624 | 23.206.359 |
| 4 | + 1 | NEFAB SAU | Madrid | 1624 | 22.912.000 |
| 5 | + 2 | BIOGLOBAL ECOLOGIC SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 1624 | 21.430.908 |
| 6 | 0 | EMBAMAT EU SL | Barcelona | 1624 | 21.253.445 |
| 7 | - 3 | EMBALAJES BLANCO SL | Rioja (la) | 1624 | 19.655.869 |
| 8 | 0 | EUROMADEM SPAIN SL | Barcelona | 1624 | 18.830.013 |
| 9 | 0 | EMBALAJES BERCALSA SL | Rioja (la) | 1624 | 17.659.603 |
| 10 | + 2 | ANTONIO PAEZ LOBATO, SA | Cádiz | 1624 | 16.959.775 |
| 11 | - 1 | JOSE PEÑA LASTRA SA | Cantabria | 1624 | grande |
| 12 | + 8 | PALLETS VILLAFAMES SL | Castellon | 1624 | grande |
| 13 | - 2 | ENVASES VALERO SA | Huesca | 1624 | grande |
Posición 2.455 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.450 | - 309 | RDT INGENIEROS BARCELONA S.L. | Barcelona | 7112 | grande |
| 2.451 | + 206 | STENCO INDUSTRIAL SL | Barcelona | 7490 | grande |
| 2.452 | + 499 | LABORATORIO EXIKO SL | Barcelona | 4646 | grande |
| 2.453 | + 26 | AXIOMA SOLUCIONS INTEGRALS I SERVEIS DE SUPORT SANITARI SA | Barcelona | 7490 | grande |
| 2.454 | - 102 | BIANCHI INDUSTRIAL IBERIA S.A. | Barcelona | 4614 | grande |
| 2.455 | - 146 | EUROMADEM SPAIN SL | Barcelona | 1624 | 18.830.013 |
| 2.456 | + 288 | WALDEMAR LINK ESPAÑA SA | Barcelona | 4646 | grande |
| 2.457 | - 502 | GUILLIN ESPANA SL. | Barcelona | 4690 | grande |
| 2.458 | + 398 | AMRITA SPAIN S.L. | Barcelona | 4652 | grande |
| 2.459 | - 83 | PREMIUM SA | Barcelona | 2611 | grande |
| 2.460 | - 11 | INDUSTRIAS GALFER SA | Barcelona | 2932 | grande |
Posición 14.725 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.720 | - 2.878 | CONSTRUCCIONES RAMIREZ SL | Pontevedra | 4121 | grande |
| 14.721 | - 714 | BIANCHI INDUSTRIAL IBERIA S.A. | Barcelona | 4614 | grande |
| 14.722 | + 100 | MAQUITEN SA | Santa cruz de tenerife | 4662 | grande |
| 14.723 | - 1.708 | PAPELERAS DEL ARLANZON SA | Burgos | 1721 | grande |
| 14.724 | - 934 | SPORTIUM APUESTAS GALICIA SL. | Pontevedra | 9200 | grande |
| 14.725 | - 949 | EUROMADEM SPAIN SL | Barcelona | 1624 | 18.830.013 |
| 14.726 | + 2.811 | INGENIERIA Y DISEÑO ESTRUCTURAL AVANZADO SL | Murcia | 7112 | grande |
| 14.727 | - 757 | ARAGON TOP CAR SL. | Zaragoza | 4511 | grande |
| 14.728 | + 26.227 | MIKI TRAVEL AGENCY SAU | Madrid | 7911 | grande |
| 14.729 | - 1.051 | ENTEX TEXTIL SLU | Madrid | 1310 | 18.827.608 |
| 14.730 | - 1.669 | VEOLIA BIOMASA ESPAÑA SLU | Madrid | 1610 | 18.824.878 |