Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU en los diferentes rankings.
EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU
290 (P) - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática 4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción 6190 - Otras actividades de telecomunicaciones 6210 - Actividades de programación informática 6220 - Actividades de consultoría informática y g.
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 7.86% |
| 2024 | 0.37% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU se sitúa en la posición 941 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 43 posiciones en el ranking.
Por otro lado EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU cuya actividad principal es "Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática" cuenta con la posición 12 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DXC TECHNOLOGY SERVICIOS ESPAÑA SL, HEWLETT-PACKARD SERVICIOS ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA, SALESFORCE SYSTEMS SPAIN SL, T SYSTEMS ITC IBERIA SAU, AYESA IBERMATICA SA., ENDESA MEDIOS Y SISTEMAS SL., MAPFRE TECH SA., ALTEN SOLUCIONES PRODUCTOS AUDITORIA E INGENIERIA SAU, NESTLE GLOBAL SERVICES SPAIN S.L., ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL..
Posición 12 en el sector de Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | + 1 | DXC TECHNOLOGY SERVICIOS ESPAÑA SL | Madrid | 6209 | 496.150.332 |
| 8 | - 1 | HEWLETT-PACKARD SERVICIOS ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 6209 | 434.736.554 |
| 9 | 0 | SALESFORCE SYSTEMS SPAIN SL | Madrid | 6209 | 400.058.093 |
| 10 | 0 | T SYSTEMS ITC IBERIA SAU | Barcelona | 6209 | 358.058.000 |
| 11 | + 1 | AYESA IBERMATICA SA. | Guipúzcoa | 6209 | 303.125.977 |
| 12 | + 1 | EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 13 | - 2 | ENDESA MEDIOS Y SISTEMAS SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 14 | 0 | MAPFRE TECH SA. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 15 | + 3 | ALTEN SOLUCIONES PRODUCTOS AUDITORIA E INGENIERIA SAU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 16 | + 4 | NESTLE GLOBAL SERVICES SPAIN S.L. | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 17 | - 2 | ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
Posición 454 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 449 | - 32 | OPTIMUM MEDIA DIRECTION SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 450 | - 27 | ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU | Madrid | 3514 | corporativa |
| 451 | - 310 | ARCELORMITTAL SPAIN HOLDING SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 452 | - 143 | ENCE ENERGIA Y CELULOSA SA. | Madrid | 1711 | 283.031.000 |
| 453 | + 168 | PINSOS URSA SL | Madrid | 1091 | corporativa |
| 454 | - 22 | EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 455 | - 9 | MAGNA GLOBAL SA | Madrid | 7311 | corporativa |
| 456 | + 68 | SANDOZ FARMACEUTICA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 457 | + 2 | SWIFTAIR SA | Madrid | 5121 | 280.302.105 |
| 458 | - 60 | ACOR & TEREOS IBERIA SA | Madrid | 4636 | 279.168.498 |
| 459 | - 6 | ID LOGISTICS IBERIA SAU | Madrid | 5229 | 278.400.596 |
Posición 941 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 936 | - 678 | ARCELORMITTAL SPAIN HOLDING SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 937 | - 341 | ENCE ENERGIA Y CELULOSA SA. | Madrid | 1711 | 283.031.000 |
| 938 | + 454 | PINSOS URSA SL | Madrid | 1091 | corporativa |
| 939 | - 77 | ESERGUI DISTESER SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4671 | 281.778.922 |
| 940 | - 55 | GESTAMP NAVARRA SA | Navarra | 2932 | 281.767.000 |
| 941 | - 43 | EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 942 | - 25 | MAGNA GLOBAL SA | Madrid | 7311 | corporativa |
| 943 | + 250 | TAU PORCELANICO SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 2331 | 281.161.000 |
| 944 | + 187 | SANDOZ FARMACEUTICA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 945 | + 7.477 | VALLDAN SL | Barcelona | 8211 | 280.516.112 |
| 946 | - 5 | SWIFTAIR SA | Madrid | 5121 | 280.302.105 |