Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. en los diferentes rankings.
FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL.
FABRICACION Y VENTA DE BOMBAS E INSTALACIONES PARA TODO TIPO DE LIQUIDOS Y GASES. ACTUALMENTE LA COMPANIA OPERA TANTO EN EL MERCADO NACIONAL COMO EN EL INTERNACIONAL.
CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 112 - PISO 4
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 48.809.109 | - |
| 2023 | 53.864.103 | 10.36% |
| 2024 | 54.014.688 | 0.28% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. se sitúa en la posición 5.466 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 54.014.688 €. Este resultado representa un decrecimiento de 356 posiciones en el ranking.
Por otro lado FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. cuya actividad principal es "Fabricación de otras bombas y compresores" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SILGAN DISPENSING SYSTEMS BARCELONA S.L., ARIZAGA BASTARRICA Y COMPAÑIA SA, INOXPA SAU, KSB ITUR SPAIN SA, ESPA 2025 SOCIEDAD LIMITADA, VECTOR&WELLHEADS ENGINEERING SL, EBARA PUMPS IBERIA SA, BOMBAS IDEAL SOCIEDAD ANONIMA, BOMBAS ERCOLE-MARELLI SL, BETICO COMPRESSORS, S.A..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.110 | 5.466 | - 356 |
| Sector CNAE 2813 | 7 | 7 | 0 |
| Madrid | 1.685 | 1.819 | - 134 |
Posición 7 en el sector de Fabricación de otras bombas y compresores
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | SILGAN DISPENSING SYSTEMS BARCELONA S.L. | Barcelona | 2813 | 85.461.386 |
| 3 | 0 | ARIZAGA BASTARRICA Y COMPAÑIA SA | Guipúzcoa | 2813 | 73.476.531 |
| 4 | 0 | INOXPA SAU | Gerona | 2813 | 66.575.501 |
| 5 | + 1 | KSB ITUR SPAIN SA | Guipúzcoa | 2813 | 62.221.000 |
| 6 | - 1 | ESPA 2025 SOCIEDAD LIMITADA | Gerona | 2813 | 57.824.317 |
| 7 | 0 | FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. | Madrid | 2813 | 54.014.688 |
| 8 | + 1 | VECTOR&WELLHEADS ENGINEERING SL | Zaragoza | 2813 | 35.249.000 |
| 9 | - 1 | EBARA PUMPS IBERIA SA | Madrid | 2813 | 34.025.757 |
| 10 | + 1 | BOMBAS IDEAL SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 2813 | 24.574.479 |
| 11 | - 1 | BOMBAS ERCOLE-MARELLI SL | Toledo | 2813 | grande |
| 12 | + 1 | BETICO COMPRESSORS, S.A. | Álava | 2813 | grande |
Posición 1.819 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.814 | - 22 | MAERSK SPAIN SLU | Madrid | 5229 | corporativa |
| 1.815 | - 4 | FUENLAMOTOR SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.816 | + 243 | NUBA EXPEDICIONES SL | Madrid | 7911 | corporativa |
| 1.817 | - 102 | REFINITIV SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.818 | + 10 | OBRAS PAVIMENTOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES SL | Madrid | 4121 | corporativa |
| 1.819 | - 134 | FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. | Madrid | 2813 | 54.014.688 |
| 1.820 | - 220 | GALLEGA DE MALLAS SL | Madrid | 2511 | corporativa |
| 1.821 | + 409 | RED ELECTRICA INTERNACIONAL SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.822 | + 318 | TELDAT S.A.U. | Madrid | 2630 | 53.778.285 |
| 1.823 | + 1 | DUPLEX ELEVACION SLU | Madrid | 2822 | corporativa |
| 1.824 | + 228 | TRANE AIRE ACONDICIONADO SLU | Madrid | 3320 | 53.694.477 |
Posición 5.466 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.461 | - 1.443 | MOLINOS DEL EBRO SA | Zaragoza | 3519 | corporativa |
| 5.462 | - 100 | HIERROS Y ACEROS DE SANTANDER, SA | Cantabria | 4672 | 54.045.926 |
| 5.463 | - | BARCELO ARRENDAMIENTOS PENINSULA SL. | Baleares | 5510 | corporativa |
| 5.464 | + 176 | OBRAS PAVIMENTOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES SL | Madrid | 4121 | corporativa |
| 5.465 | + 140 | AUTOMOTOR CANARIAS 2 SL | Santa cruz de tenerife | 4511 | 54.023.320 |
| 5.466 | - 356 | FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. | Madrid | 2813 | 54.014.688 |
| 5.467 | - 4 | ISTOBAL ESPAÑA SL | Valencia | 4669 | corporativa |
| 5.468 | + 276 | GRUPO ALVIC HOLDCO SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4673 | 54.008.987 |
| 5.469 | + 306 | MADERAS VICENTE CASTILLO E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA | Castellon | 1610 | 54.006.653 |
| 5.470 | - 422 | COBRES Y ALEACIONES PARA LA SOLDADURA SA | Barcelona | 4672 | corporativa |
| 5.471 | - 693 | GALLEGA DE MALLAS SL | Madrid | 2511 | corporativa |