Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL en los diferentes rankings.
GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL
LA COMPRA Y VENTA DE MATERIALES SIDERURGICOS LA EXPLOTACION AGRARIA. LA COMPRA Y VENTA DE RESIDUOS SOLIDOS. EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES PROPIAS DE DESGUACES INDUSTRIALES. EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA AL
Toledo
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -44.22% |
| 2024 | -18.10% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL se sitúa en la posición 167.428 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 31.435 posiciones en el ranking.
Por otro lado GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho" cuenta con la posición 780 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL refleja un decrecimiento de 116 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FERRALLES RIF S.L., RECICLAJES MONTALVO SL., DESGUACES APARICIO, SOCIEDAD LIMITADA., JARPLAS SL, DESGUACES MONTERO SL, GARFELLA CARSI SL, AUTOS NAVAJEDA SL, DOMENECH PADILLO HERMANOS SL, GRUPO RECUPERACION DE PALETS GAM SL., VALORIZACION DEL AUTOMOVIL BCL SL.
Posición 780 en el sector de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 775 | + 42 | FERRALLES RIF S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 776 | - 84 | RECICLAJES MONTALVO SL. | Salamanca | 4677 | mediana |
| 777 | + 248 | DESGUACES APARICIO, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4677 | mediana |
| 778 | + 96 | JARPLAS SL | Cuenca | 4677 | mediana |
| 779 | - 52 | DESGUACES MONTERO SL | Salamanca | 4677 | mediana |
| 780 | - 116 | GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL | Toledo | 4677 | mediana |
| 781 | - 12 | GARFELLA CARSI SL | Valencia | 4677 | mediana |
| 782 | + 26 | AUTOS NAVAJEDA SL | Cantabria | 4677 | mediana |
| 783 | + 61 | DOMENECH PADILLO HERMANOS SL | Córdoba | 4677 | mediana |
| 784 | - 16 | GRUPO RECUPERACION DE PALETS GAM SL. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 785 | + 9 | VALORIZACION DEL AUTOMOVIL BCL SL | Huesca | 4677 | mediana |
Posición 2.124 en la provincia de Toledo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.119 | + 28 | TEXCON Y CALIDAD SL. | Toledo | 1413 | mediana |
| 2.120 | - 74 | CORVITEL 3 SL | Toledo | 4754 | mediana |
| 2.121 | - 648 | JESUS ESTEBAN Y ASOCIADOS SL | Toledo | 4321 | mediana |
| 2.122 | - 322 | MASCARAQUE LAGUNA SL. | Toledo | 4621 | mediana |
| 2.123 | - 115 | AUTOCARES DEMETRIO ALVAREZ E HIJOS SL | Toledo | 4931 | mediana |
| 2.124 | - 400 | GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL | Toledo | 4677 | mediana |
| 2.125 | - 297 | DECORACION MANZANO SL | Toledo | 4759 | mediana |
| 2.126 | - 214 | DISTRIBUCIONES AVICOLAS ANCAR SL | Toledo | 4632 | mediana |
| 2.127 | - 365 | FERRUM INICIATIVAS SL. | Toledo | 2512 | mediana |
| 2.128 | - 204 | TURRIS EBURNEA SL | Toledo | 8531 | mediana |
| 2.129 | - 322 | JERONIMO FLORES SL | Toledo | 4673 | mediana |
Posición 167.428 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 167.423 | - 21.291 | S T C BON SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7022 | mediana |
| 167.424 | - 21.984 | ARAIT MULTIMEDIA SA | Madrid | 5916 | mediana |
| 167.425 | - 18.731 | TOLEDO Y BASTIAN SL | Palmas (las) | 5610 | mediana |
| 167.426 | - 6.435 | JUAN MANUEL ONCALA DE QUINTA SL. | Cádiz | 5610 | mediana |
| 167.427 | - 20.572 | MONTGAS SALT SL | Gerona | 8553 | mediana |
| 167.428 | - 31.435 | GESTION DE DESGUACES Y RECUPERACION SL | Toledo | 4677 | mediana |
| 167.429 | + 1.169 | SEGURIDAD Y EQUIPAMIENTOS NAVARRO SL | Ciudad real | 4690 | mediana |
| 167.430 | - | AGROGANADERA CASA LA LOMA SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 0145 | mediana |
| 167.431 | - | ALBERTO CA SOCIEDAD LIMITADA. | Orense | 4121 | mediana |
| 167.432 | - 31.293 | MARFILUZ SL | Ciudad real | 4321 | mediana |
| 167.433 | - 24.180 | DECORACION MANZANO SL | Toledo | 4759 | mediana |