Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. en los diferentes rankings.
GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA.
GESTION, ASESORIA, CONSULTORIA Y AUDITORIA DE PROYECTOS RELACIONADOS CON INSTALACIONES DEPORTIVAS, GIMNASIOS, SPAS, HEALTH
CARRETERA DE FUENCARRAL
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 21.640.578 | - |
| 2023 | 24.671.910 | 14.01% |
| 2024 | 35.375.625 | 43.38% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. se sitúa en la posición 8.187 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 35.375.625 €. Este resultado representa un crecimiento de 2.608 posiciones en el ranking.
Por otro lado GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. cuya actividad principal es "Gestión de instalaciones deportivas" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MADRID TROPHY PROMOTION SLU., EL GYM IBERIA SL, SYNERGYM HOLDING SL., CIRCUITS DE CATALUNYA SL, ALTAFIT INSTALACIONES DEPORTIVAS SLU., UPGYMS IBERIA S.L., CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID SA, SEDENA SL, BPXPORT XXI SL., MARINA PORT VELL S.A..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 10.795 | 8.187 | + 2.608 |
| Sector CNAE 9311 | 8 | 6 | + 2 |
| Madrid | 3.089 | 2.512 | + 577 |
Posición 6 en el sector de Gestión de instalaciones deportivas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | MADRID TROPHY PROMOTION SLU. | Madrid | 9311 | 73.443.355 |
| 2 | 0 | EL GYM IBERIA SL | Málaga | 9311 | 65.999.363 |
| 3 | 0 | SYNERGYM HOLDING SL. | Málaga | 9311 | 52.075.573 |
| 4 | + 1 | CIRCUITS DE CATALUNYA SL | Barcelona | 9311 | 42.912.491 |
| 5 | - 1 | ALTAFIT INSTALACIONES DEPORTIVAS SLU. | Madrid | 9311 | 37.282.748 |
| 6 | + 2 | GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. | Madrid | 9311 | 35.375.625 |
| 7 | + 5 | UPGYMS IBERIA S.L. | Barcelona | 9311 | 32.935.975 |
| 8 | - 2 | CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID SA | Madrid | 9311 | 28.788.123 |
| 9 | - 2 | SEDENA SL | Navarra | 9311 | 27.177.275 |
| 10 | - 1 | BPXPORT XXI SL. | Guipúzcoa | 9311 | 23.724.546 |
| 11 | + 4 | MARINA PORT VELL S.A. | Barcelona | 9311 | grande |
Posición 2.512 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.507 | - 106 | COMPAÑIA DE SEGURIDAD OMEGA SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8020 | 35.507.962 |
| 2.508 | + 444 | ATIPIK PROPERTIES SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 2.509 | + 84 | RURAL GRUPO ASEGURADOR AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.510 | - 259 | CYOPSA-SISOCIA SA | Madrid | 4211 | corporativa |
| 2.511 | - 56 | SETEX APARKI SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 2.512 | + 577 | GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. | Madrid | 9311 | 35.375.625 |
| 2.513 | - 147 | ALMACENES ELECTRICOS MADRILEÑOS SA | Madrid | 4669 | corporativa |
| 2.514 | + 2.692 | BINANCE SPAIN SL. | Madrid | 6419 | 35.355.285 |
| 2.515 | + 1.016 | COBRA CONCESIONES SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.516 | + 511 | ESQUILVENT SL | Madrid | 3518 | corporativa |
| 2.517 | - | AXIS PARTICIPACIONES EMPRESARIALES SGEIC SA SME. | Madrid | 6630 | corporativa |
Posición 8.187 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.182 | - 21 | SETEX APARKI SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 8.183 | - 453 | ILUNION BUGADERIAS DE CATALUNYA SAU | Barcelona | 9601 | 35.407.552 |
| 8.184 | - 1.239 | FAMA SOFAS SLU | Murcia | 3109 | corporativa |
| 8.185 | - 233 | ONDARA LOGISTICA SL | Lerida | 5221 | 35.398.157 |
| 8.186 | - 1.055 | ASCAN SERVICIOS URBANOS SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 8129 | 35.388.000 |
| 8.187 | + 2.608 | GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. | Madrid | 9311 | 35.375.625 |
| 8.188 | - | ACEROS DEL SOL SLU | Jaén | 4672 | 35.374.542 |
| 8.189 | - 1.683 | DISCOMTES ENERGIA SL. | Valladolid | 4671 | 35.359.861 |
| 8.190 | + 193 | TEWIS SMART SYSTEMS SLU | Valencia | 4669 | corporativa |
| 8.191 | - 371 | ALMACENES ELECTRICOS MADRILEÑOS SA | Madrid | 4669 | corporativa |
| 8.192 | + 12.244 | BINANCE SPAIN SL. | Madrid | 6419 | 35.355.285 |