Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa UPGYMS IBERIA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre UPGYMS IBERIA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de UPGYMS IBERIA S.L. en los diferentes rankings.
UPGYMS IBERIA S.L.
LA GESTION DE INSTALACIONES Y EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS, EN PARTICULAR, LA EXPLOTACION DIRECTA O INDIRECTA, DE TODO TIPO DE APARATOS PARA LA PUESTA EN FORMA, DE UTILIZACION PRIVADA, ETC
CALLE ARIBAU, 192 - 198 P. 4
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 14.321.460 | - |
| 2023 | 18.209.108 | 27.15% |
| 2024 | 32.935.975 | 80.88% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa UPGYMS IBERIA S.L. se sitúa en la posición 8.801 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 32.935.975 €. Este resultado representa un crecimiento de 5.457 posiciones en el ranking.
Por otro lado UPGYMS IBERIA S.L. cuya actividad principal es "Gestión de instalaciones deportivas" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, UPGYMS IBERIA S.L. refleja un crecimiento de 5 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EL GYM IBERIA SL, SYNERGYM HOLDING SL., CIRCUITS DE CATALUNYA SL, ALTAFIT INSTALACIONES DEPORTIVAS SLU., GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA., CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID SA, SEDENA SL, BPXPORT XXI SL., MARINA PORT VELL S.A., GOLF LA MORALEJA, SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de UPGYMS IBERIA S.L. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 14.258 | 8.801 | + 5.457 |
| Sector CNAE 9311 | 12 | 7 | + 5 |
| Barcelona | 2.405 | 1.440 | + 965 |
Posición 7 en el sector de Gestión de instalaciones deportivas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | EL GYM IBERIA SL | Málaga | 9311 | 65.999.363 |
| 3 | 0 | SYNERGYM HOLDING SL. | Málaga | 9311 | 52.075.573 |
| 4 | + 1 | CIRCUITS DE CATALUNYA SL | Barcelona | 9311 | 42.912.491 |
| 5 | - 1 | ALTAFIT INSTALACIONES DEPORTIVAS SLU. | Madrid | 9311 | 37.282.748 |
| 6 | + 2 | GO FIT LIFE SCIENCE AND TECHNOLOGY SA. | Madrid | 9311 | 35.375.625 |
| 7 | + 5 | UPGYMS IBERIA S.L. | Barcelona | 9311 | 32.935.975 |
| 8 | - 2 | CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID SA | Madrid | 9311 | 28.788.123 |
| 9 | - 2 | SEDENA SL | Navarra | 9311 | 27.177.275 |
| 10 | - 1 | BPXPORT XXI SL. | Guipúzcoa | 9311 | 23.724.546 |
| 11 | + 4 | MARINA PORT VELL S.A. | Barcelona | 9311 | grande |
| 12 | - 1 | GOLF LA MORALEJA, SA | Madrid | 9311 | grande |
Posición 1.440 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.435 | + 159 | ROCA JUNYENT SLP | Barcelona | 6910 | corporativa |
| 1.436 | + 10 | DISTRIBUCIONES DEL JAMON CEREZO SL | Barcelona | 4632 | corporativa |
| 1.437 | - 191 | MOSDORFER UPRESA RAIL S.A. | Barcelona | 3020 | corporativa |
| 1.438 | + 107 | TAG AUTOMOTIVE S.L. | Barcelona | 2229 | corporativa |
| 1.439 | + 70 | SUBPRODUCTOS CARNICOS ECHEVARRIA Y ASOCIADOS SL | Barcelona | 1091 | corporativa |
| 1.440 | + 965 | UPGYMS IBERIA S.L. | Barcelona | 9311 | 32.935.975 |
| 1.441 | - 150 | LLET NOSTRA ALIMENTARIA S.L. | Barcelona | 4633 | corporativa |
| 1.442 | + 126 | AUTOMOBILS SUPRA MOTOR SL | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 1.443 | + 960 | CLIMAVA SL | Barcelona | 4322 | corporativa |
| 1.444 | + 546 | LUIS PARES SL | Barcelona | 4121 | corporativa |
| 1.445 | + 43.770 | UNIVERSAL DE PANADERIA Y BOLLERIA SL | Barcelona | 6420 | corporativa |
Posición 8.801 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.796 | + 328 | SUBPRODUCTOS CARNICOS ECHEVARRIA Y ASOCIADOS SL | Barcelona | 1091 | corporativa |
| 8.797 | + 2.113 | FISHERIES IFACH SL. | Huelva | 4638 | 32.945.012 |
| 8.798 | + 5 | BEZARES SA | Toledo | 2932 | 32.940.566 |
| 8.799 | + 650 | SUMINISTROS CARNICOS COELLO SL | Madrid | 1013 | corporativa |
| 8.800 | + 22.372 | FREMONT-BLUESPACE SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 8.801 | + 5.457 | UPGYMS IBERIA S.L. | Barcelona | 9311 | 32.935.975 |
| 8.802 | + 346 | H.J. HEINZ MANUFACTURING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 1084 | 32.932.935 |
| 8.803 | + 1.645 | SISTEMAS VALCOM SL | Ciudad real | 4322 | 32.928.666 |
| 8.804 | + 150 | VIGILSA SAU | Granada | 4511 | 32.928.348 |
| 8.805 | - 1.117 | LLET NOSTRA ALIMENTARIA S.L. | Barcelona | 4633 | corporativa |
| 8.806 | - 1.674 | JOSE MIGUEL POVEDA SA | Alicante | 1089 | corporativa |