Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. en los diferentes rankings.
GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL.
-La explotación agrícola dedicada a la obtención y comercialización de uva, y de fabricación, distribución y ventas de cualquier bebida alcohólica -La adquisición y tenencia de acciones y participaciones sociales en sociedades con idéntico o análogo objeto social
Coruña
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -23.54% |
| 2024 | 16.55% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. se sitúa en la posición 86.500 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 4.700 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. cuya actividad principal es "Servicios administrativos combinados" cuenta con la posición 125 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. refleja un crecimiento de 7 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EUROFINS NBLSC ENVIRONMENT TESTING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA., EUROFINS NBLSC FOOD TESTING SPAIN S.L., CORTIZO CARTERA SL., INFISOL 3000 SL, GRUPO MACIA HOTELES, SOCIEDAD LIMITADA, ANALISIS E INVERSION DE ACTIVOS INMOBILIARIOS SL., GESTION Y ATENCION HOGAR MCL SL, CONNECT GROUP CORPORATE DONOSTIA SL., AMENABAR CONSTRUCCION Y DESARROLLO SL., ABRA ADUANAS SOCIEDAD LIMITADA.
Posición 125 en el sector de Servicios administrativos combinados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 120 | + 31 | EUROFINS NBLSC ENVIRONMENT TESTING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 8211 | mediana |
| 121 | + 42 | EUROFINS NBLSC FOOD TESTING SPAIN S.L. | Barcelona | 8211 | mediana |
| 122 | + 5 | CORTIZO CARTERA SL. | Coruña | 8211 | mediana |
| 123 | - 4 | INFISOL 3000 SL | Barcelona | 8211 | mediana |
| 124 | - | GRUPO MACIA HOTELES, SOCIEDAD LIMITADA | Granada | 8211 | mediana |
| 125 | + 7 | GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. | Coruña | 8211 | mediana |
| 126 | - 22 | ANALISIS E INVERSION DE ACTIVOS INMOBILIARIOS SL. | Barcelona | 8211 | mediana |
| 127 | - 11 | GESTION Y ATENCION HOGAR MCL SL | Burgos | 8211 | mediana |
| 128 | - 11 | CONNECT GROUP CORPORATE DONOSTIA SL. | Guipúzcoa | 8211 | mediana |
| 129 | - | AMENABAR CONSTRUCCION Y DESARROLLO SL. | Guipúzcoa | 8211 | mediana |
| 130 | - 10 | ABRA ADUANAS SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 8211 | mediana |
Posición 1.840 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.835 | + 552 | LET IT LIGHT, S.L. | Coruña | 4759 | mediana |
| 1.836 | + 615 | CORACAI ALLIANCE SL. | Coruña | 1039 | mediana |
| 1.837 | + 21 | ILUMINACIONES SANTIAGUESAS SL | Coruña | 4321 | mediana |
| 1.838 | - 143 | ISOWAT ENERGIA, S.L. | Coruña | 4321 | mediana |
| 1.839 | + 268 | OTHEROYAL IBERICA S.L. | Coruña | 4675 | mediana |
| 1.840 | + 122 | GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. | Coruña | 8211 | mediana |
| 1.841 | - 189 | EXCAVACIONES NIMA SL | Coruña | 4121 | mediana |
| 1.842 | - 137 | SUCCESS INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SA. | Coruña | 4399 | mediana |
| 1.843 | - 258 | ESTACION DE SERVICIO LAS CASCAS SL | Coruña | 4730 | mediana |
| 1.844 | + 546 | BARCIA PESQUEROS SL. | Coruña | 0311 | mediana |
| 1.845 | - 164 | PEDROSA FREIRE SL | Coruña | 4639 | mediana |
Posición 86.500 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 86.495 | + 2.999 | CLIMAIGUA Y RENOVABLES SL. | Alicante | 4322 | mediana |
| 86.496 | - 10.201 | SEÑALIZACIONES VIALES DE CATALUÑA SA | Barcelona | 4333 | mediana |
| 86.497 | + 5.433 | REBEQUE-PLANT SL | Almería | 4621 | mediana |
| 86.498 | + 24.962 | GLABOO IBERIA SL. | Santa cruz de tenerife | 7311 | mediana |
| 86.499 | - 1.154 | AUTOCARES ZAMBRANO SL | Cádiz | 4939 | mediana |
| 86.500 | + 4.700 | GRANDES PAGOS GALLEGOS DE VITICULTURA TRADICIONAL SL. | Coruña | 8211 | mediana |
| 86.501 | - 14.177 | COMBUSTIBLES BARTOLOME GIL SL | Cáceres | 4730 | mediana |
| 86.502 | + 5.115 | CRISTINA GARCIA BARREIRO SL. | Lugo | 4941 | mediana |
| 86.503 | - 4.965 | CERIO DE ENSILADOS SL | Navarra | 4621 | mediana |
| 86.504 | - 14.440 | BODEGAS TRASLASCUESTAS SL | Burgos | 1102 | mediana |
| 86.505 | - 11.948 | ST RAILING CANARIAS-34, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4110 | mediana |