Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRUP QUINTANA BALSELLS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRUP QUINTANA BALSELLS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRUP QUINTANA BALSELLS SL. en los diferentes rankings.
GRUP QUINTANA BALSELLS SL.
PROMOCION, COMPRA VENTA, ALQUILER, CONSTRUCCION Y REHABILITACION DE EDIFICACIONES URBANAS Y TERRENOS RUSTICOS Y URBANOS. LA PROMOCION, COMPRA, VENTA, REALIZACION DE OBRAS DE URBANIZACION, CONSTRUCCION, ETC
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 25.75% |
| 2024 | -57.31% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRUP QUINTANA BALSELLS SL. se sitúa en la posición 384.688 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 144.485 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRUP QUINTANA BALSELLS SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 13.868 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRUP QUINTANA BALSELLS SL. refleja un decrecimiento de 5.671 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES Y REFORMAS HNOS. RIOS DE FRAILES SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCCIONS SA LLEONA SL., REFORMAS Y REHABILITACIONES MELCHOR SL., INVERSIONES OCAHER SL, PERSNARBUILDERS SL., R&R OBRAS Y ARQUITECTURA S.L., ATESADOS Y PAVIMENTOS NORTE SL., FUENTES ESPERANTE EMPRESA CONSTRUCTORA SL, QSHART EFFICIENCY SL., PISCINAS Y CONSTRUCCIONES COYLOR SL.
Posición 13.868 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.863 | - 1.147 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS HNOS. RIOS DE FRAILES SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4121 | pequeña |
| 13.864 | + 24 | CONSTRUCCIONS SA LLEONA SL. | Baleares | 4121 | pequeña |
| 13.865 | - 1.709 | REFORMAS Y REHABILITACIONES MELCHOR SL. | Sevilla | 4121 | pequeña |
| 13.866 | - | INVERSIONES OCAHER SL | Madrid | 4121 | pequeña |
| 13.867 | - 7.721 | PERSNARBUILDERS SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 13.868 | - 5.671 | GRUP QUINTANA BALSELLS SL. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 13.869 | - | R&R OBRAS Y ARQUITECTURA S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 13.870 | - 269 | ATESADOS Y PAVIMENTOS NORTE SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | pequeña |
| 13.871 | - 1.742 | FUENTES ESPERANTE EMPRESA CONSTRUCTORA SL | Coruña | 4121 | pequeña |
| 13.872 | - 1.492 | QSHART EFFICIENCY SL. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 13.873 | - 2.485 | PISCINAS Y CONSTRUCCIONES COYLOR SL | Murcia | 4121 | pequeña |
Posición 56.343 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 56.338 | - 5.093 | LETMI 2012 SL. | Barcelona | 9311 | pequeña |
| 56.339 | - 2.285 | INMUEBLES DE MATARO SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 56.340 | - 6.201 | QUALITY OPTICS SL. | Barcelona | 4778 | pequeña |
| 56.341 | + 747 | FARFI SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 56.342 | - 6.799 | NOU HORITZO SA | Barcelona | 7911 | pequeña |
| 56.343 | - 20.309 | GRUP QUINTANA BALSELLS SL. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 56.344 | - 6.606 | TRATAMIENTO DE JUNTAS RDG S.L. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 56.345 | - | R&R OBRAS Y ARQUITECTURA S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 56.346 | - 1.987 | ALDELLA SA | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 56.347 | - 2.194 | ECOBETULO SL | Barcelona | 4778 | pequeña |
| 56.348 | - 1.608 | AL LEGRARE SL | Barcelona | 8899 | pequeña |
Posición 384.688 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 384.683 | + 1.293 | PILATES 939 EQUIPMENT SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 8551 | pequeña |
| 384.684 | + 2.857 | BOMBELEC SL | Madrid | 4321 | pequeña |
| 384.685 | - 18.968 | MARCO COLOMA SL. | Alicante | 4724 | pequeña |
| 384.686 | - 76.607 | TINTA LANAK SL. | Navarra | 4334 | pequeña |
| 384.687 | + 44.022 | PROYECTOS NEMBRA SL. | Asturias | 4322 | pequeña |
| 384.688 | - 144.485 | GRUP QUINTANA BALSELLS SL. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 384.689 | - 53.280 | CELLER CEDO ANGUERA SL | Tarragona | 1102 | pequeña |
| 384.690 | - 48.356 | TRATAMIENTO DE JUNTAS RDG S.L. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 384.691 | - 14.508 | FONTANERIA INSAN SL | Valencia | 4322 | pequeña |
| 384.692 | - 160.812 | ALOM2017 SL. | Cádiz | 4329 | pequeña |
| 384.693 | - | R&R OBRAS Y ARQUITECTURA S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |