Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU en los diferentes rankings.
GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU
LA INFORMACION EL ASESORAMIENTO LA CONSULTORIA Y ASISTENCIA TECNICA A EMPRESAS ORGANISMOS Y ENTIDADES PUBLICAS Y PRIVADAS PARA LA ORGANIZACION Y DESARROLLO DE SERVICIOS SOCIALES. LA GESTION DE TODO TIPO DE SERVICIOS Y CE
CALLE JUAN ESPLANDIU, 11
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 83.236.000 | - |
| 2023 | 113.491.000 | 36.35% |
| 2024 | 133.321.000 | 17.47% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU se sitúa en la posición 2.161 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 133.321.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 211 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU cuya actividad principal es "Otras actividades de servicios sociales sin alojamiento n.c.o.p." cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SERVEO SOCIAL SL., SUARA SERVEIS S.C.C.L., SERVISAR SERVICIOS SOCIALES SL, ARQUISOCIAL SOCIEDAD LIMITADA, SUMAR, SERVEIS PUBLICS D'ACCIO SOCIAL DE CATALUNYA M.P. SL., LA FAGEDA FUNDACIO, UNEI INICIATIVA SOCIAL SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.372 | 2.161 | + 211 |
| Sector CNAE 8899 | 3 | 3 | 0 |
| Madrid | 944 | 888 | + 56 |
Posición 3 en el sector de Otras actividades de servicios sociales sin alojamiento n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SERVEO SOCIAL SL. | Madrid | 8899 | 177.226.000 |
| 2 | 0 | SUARA SERVEIS S.C.C.L. | Barcelona | 8899 | 133.562.013 |
| 3 | 0 | GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU | Madrid | 8899 | 133.321.000 |
| 4 | 0 | SERVISAR SERVICIOS SOCIALES SL | Zaragoza | 8899 | 107.728.884 |
| 5 | 0 | ARQUISOCIAL SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 8899 | 95.925.236 |
| 6 | 0 | SUMAR, SERVEIS PUBLICS D'ACCIO SOCIAL DE CATALUNYA M.P. SL. | Gerona | 8899 | 38.011.620 |
| 7 | 0 | LA FAGEDA FUNDACIO | Gerona | 8899 | 34.079.613 |
| 8 | 0 | UNEI INICIATIVA SOCIAL SL. | Sevilla | 8899 | 32.425.678 |
Posición 888 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 883 | - 30 | ACUNTIA S.A.U. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 884 | + 110 | PORSAMADRID SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 885 | + 411 | LOOP ELECTRICIDAD Y GAS SL. | Madrid | 3514 | corporativa |
| 886 | + 32 | SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU | Madrid | 6201 | corporativa |
| 887 | + 155 | COMAUTO SUR SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 888 | + 56 | GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU | Madrid | 8899 | 133.321.000 |
| 889 | - 171 | FACTOR ENERGIA ESPAÑA SA. | Madrid | 3514 | corporativa |
| 890 | + 85 | ACCIONA SERVICIOS URBANOS SLU | Madrid | 3811 | 132.786.000 |
| 891 | + 239 | MAKING SCIENCE DIGITAL MARKETING SL. | Madrid | 7320 | 132.780.898 |
| 892 | - 338 | CORPORACION ACCIONA EOLICA SL | Madrid | 3518 | 132.773.000 |
| 893 | - 14 | CELLNEX TELECOM ESPAÑA S.L. | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 2.161 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.156 | - 194 | BODEGAS WILLIAMS & HUMBERT SA | Cádiz | 1101 | 133.551.000 |
| 2.157 | + 1.463 | LOOP ELECTRICIDAD Y GAS SL. | Madrid | 3514 | corporativa |
| 2.158 | + 122 | SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU | Madrid | 6201 | corporativa |
| 2.159 | - 110 | EXTRUSIONADOS GALICIA SA | Pontevedra | 2442 | 133.456.483 |
| 2.160 | + 594 | COMAUTO SUR SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.161 | + 211 | GRUPO 5 ACCION Y GESTION SOCIAL SAU | Madrid | 8899 | 133.321.000 |
| 2.162 | - 263 | LABORATORIOS ORDESA SL | Barcelona | 2120 | corporativa |
| 2.163 | - 81 | AVANADE SPAIN SL | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 2.164 | - 489 | FACTOR ENERGIA ESPAÑA SA. | Madrid | 3514 | corporativa |
| 2.165 | + 338 | ACCIONA SERVICIOS URBANOS SLU | Madrid | 3811 | 132.786.000 |
| 2.166 | + 885 | MAKING SCIENCE DIGITAL MARKETING SL. | Madrid | 7320 | 132.780.898 |